Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите где делают развал-схождение в Питере.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
В Петергофе мне делают хорошо.
В Петергофе это где ? Их как минимум 2 (старый, новый).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Был сегодня на Евгеньевской 2 (вот адрес и телефон)

Взяли 1000 рублей за развал, 200 рублей слесарные работы.
Там мастера ещё прошлого хозяина такую хрень понаделали, что мастер там чуть ли не час ковырялся, я уже думал что разорюсь.

По ощущениям, сразу совсем другое поведение на дороге.


Всё официальненько так, квитанцию выдали, распечатку, ну это понятно.

Доволен короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дядя Женя знает дело! Что мы только с ним не делали уже. И с проставками аццкими запихивали стойки и шарниры рулевых тяг зажимали пацанскими ключами, и развал/сходимость задних колёс корректировали. Но самое главное - он знает, как правильно разваливать Оку Cool
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А как убедиться в том, что развал-схождение отрегулировали правильно, а не просто слупили деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

трезвый писал(а):
А как убедиться в том, что развал-схождение отрегулировали правильно, а не просто слупили деньги?

Чисто ИМХО:
1) Обычно дают распечатку, сколько было, сколько стало.

2) я очень хорошо чувствую разницу со сбитым оным и с исправленным, со сбитым Р-Сх - машина как корова при торможении-разгоне, особенно чувствуется при относительно резком торможении-разгоне на льду

3) на Евгеньевской они делают при тебе, ты буквально у них под ногами на стульчике мешаешься и никто тебе ничего не скажет, если не назойливо на монитор сбоку посмотришь - даже косо не посмотрят. И там видно он выставил прибор, показывает такое отклонение, пошёл покрутил в подвеске, отклонение изменилось. Да и когда совсем лютое разошлись колёса, то невооружённым взглядом видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Критериев много. От технических до органолептических.
Технические - брать распечатку или срисовывать с монитора. На лазерных/оптических стендах это невозможно ... да и не нужно на таком убогом оборудовании регулировать. Комплект изношенных покрышек и сожжённый впустую бензин обойдутся дороже в разы.
Первый и главный критерий - ВСЕ углы установки колёс передней и задней оси должны быть О-ДИ-НА-КО-ВЫ! Они могут выходить (а правильные углы там и оказываются) за пределы рекомендуемых значений.
Развал, к примеру, допускается -0.5 ... +0.5 градуса. Ситуация: слева -0.5 а справа +0.5 - на контупере оба колеса будут зелёными. Типа в диапазоне. Тупоголовый развальщик скажет - всё намано - давай деньги за регулировку. Правильный осмотрит сначала подвеску ... ещё до установки приборов, положение регулировочных элементов. На прямом кузове, деталях подвески регулировки по сторонам должны быть в одинаковом положении с небольшими отклонениями друг от друга. Если же углы одинаковы а регулирвки разбегаются в диаметрально противоположные положения - есть проблема и её надо найти и устранить.
Но для тошнения в правом ряду на второй передаче по прямой можно и ничего не делать.
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Был сегодня на Евгеньевской 2 (вот адрес и телефон)

А как они работают? Звонил два раза - вчера и сегодня, часов в 18 примерно - не берут трубку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

в 18-00 конец рабочего дня. Лучше звонить утром после 9-00.
Скоро этот сервис закроется Confused - берите личные контакты у дяди Жени.
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Был сегодня на Евгеньевской 2 (вот адрес и телефон)

Тоже был на Евгеньевской. Взяли 1200 за развал, 1000 за замену заржавевших развальных болтов (фискирующие болты, что стоят под развальными, заменены не были, обосновывая тем, что для их нагревания необходимо снимать подшипники и рулевые наконечники), причём болты пришлось искать, покупать и привозить самому. Ну машина, конечно, стала ехать ровнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Скоро этот сервис закроется Confused - берите личные контакты у дяди Жени.
ба-а-а-лин... куда я ездить буду ?
С нашими дорогами, каждый сезон приходится почти РХ делать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чё - дядя Женя телефон свой шифрует? Тем более, что я дал ребятам наводку - не знаю, кто воспользуется ... но мы своих не бросаем на произвол судьбы, хоть уже в тысяче километров по шарику ... Cool

Если к машине прикладывать руки в нужных местах, то можно реже посещать сервис.
За три года ни разу не обращался к спецам по РСХ.
Во-первых, кроме дяди Жени, никому не доверяю.
Во-вторых, по причине, указанной выше, стал ездить чуть аккуратней ...
Но неожиданно неудавшийся штурм канализационного люка испортил статистику Confused
Погнутая растяжка была выпрямлена в тисках. Руль ушёл чуть вбок. Тянуть машину не стало, резину не жрёт ... но ... управляемость ... просто в говно ... Evil or Very Mad
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB