Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

доп. оборудование

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: доп. оборудование Ответить с цитатой  

Вопрос у меня вот какой, при внесении изменений в машину, я имею в виду: спортивный руль, сидения не оковские, противотуманки и еще чего нибудь, будут ли какие то нарекания со стороны ГИББД при перерегистрации машины, есть ли какой нибудь перечень в котором прописан вариант добавления доп. оборудования без предявления сертификатов соответствия, то есть что можно ставить в машину а чего нельзя, вариант того что машина снята с производства не прокатывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По ходу перерегистрация автомото происходит без досмотра с пристрастием.
главное чтобы объект был похоже на своих серийных собратиев, все номера должны быть чистые и прочитываться, табличка шильда по факту, госзнаки регистрации в том числе.
Мне даже с каркасом 05 перерегистрировали.
А вот когда придёт "дядко тезосмотр" - тогда спросют за всё.
Хотя, помню, проходил ГТО на своей окухе на коммерческой площадке инструментального контроля, так там даже не прочухали что колёса R13 и арки расшиты.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ко мне докопался инспектор при перерегистрации , что у меня спортивный руль, а вот если не оковские сидения забобахать, что тоды скажут?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

veter_2008 писал(а):
ко мне докопался инспектор при перерегистрации , что у меня спортивный руль
Его то какое дело?
Где наши корифеи по праву на лево?
По ходу как это всё проверяеться на соответствие на станциях инструментального контроля!

ПС: если честно, то руль это не проблема. Снял спорт, поставил штатный.

Кстати, а чем штатный то руль не угодил?
А спортивный какой стоит? Какой фирмы?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ока 2004 года,СЕАЗ, была собесовская, собрана была фиг знаит из каких деталей, руль был стандартый черный, весь в заусенцах, фирму гляну, руль покупался на Салова, уже года 3 тому назад,
а коды перерегистрировал машину, то инспектор сказал что на данный руль, если он установлен, должен быть сертификат соответствия,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

veter_2008 писал(а):
инспектор сказал что на данный руль, если он установлен, должен быть сертификат соответствия,
экий блюститель!
Так я так понял что в перерегистрации было отказано по причине несоответствия ТС а конкретно: отсутствия сертификата на руль. ДА?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

эээ, нет.... инспектор сказал что с ним, то есть с инспектором "можно договориться" и это можно мне обошлось в одну тысячу деревянных тубриков, после чего машины перерегистрировали, вот я и задался вопросом, что если я начну доусовершенствовать чебурана сигналкой, противотуманками, сидениями не штатными, еще чего нибудь туды поставлю, и када придет время его чебурана продать, так как еще пару лет и он начнет сыпаться полностью( есть такая особенность у наших машин). то при постановке машины на учет у будущего владельца начнуться проблемы...с моим установленным доп. оборудованием.............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

При регистрации техническое состояние не проверяется.
По ходу инспектор хорошо погрелся не по чину.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну во первых в соответствии с Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ.
Общий порядок проведения регистрации транспортных средств.

п. 57. Об отказе в производстве регистрационных действий Госавтоинспекция обязана в порядке и сроки, установленные нормативными правовыми актами МВД России, мотивированно сообщить в письменной форме собственникам или владельцам транспортных средств с указанием причин отказа.

Во вторых в соответствии с инструкцией о порядке регистрации транспортных средств в ГИБДД РФ

п 2.6. Производится осмотр транспортного средства. ... В процессе осмотра осуществляется:
а) контроль за безопасностью конструкции регистрируемого транспортного средства в соответствии с Наставлением по службе авто технической инспекции ГАИ и другими нормативными документами, регламентирующими требования к безопасности конструкции транспортных средств;

Я думаю всем ясно, что руль влияет на безопасность ))
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вань, получается что мне с собой все сертификаты на все установленые нестандартные детали возить нужно? Ну это утрировано конечно.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
Вань, получается что мне с собой все сертификаты на все установленые нестандартные детали возить нужно? Ну это утрировано конечно.

Ну... вопрос адресован ко мне, поэтому могу осветить только моё мнение по этому вопросу ). Мнения инспекторов, юристов разных, судей может кардинально отличаться.
Так вот. Формально "всё время" возить с собой все сертификаты необходимости и обязанности нет. В ПДД РФ все обязанности водителя расписаны довольно чётко. Т.е. инспектору на дороге ты обязан предъявить талон ТО. Этот талон подтверждает, что твой автомобиль находится в полном техническом порядке (глупость конечно, но это закон). А вот на ТО и перерегистрацию тебе нужно привезти ворох сертификатов и в случае вопросов показать, что всё установленное оборудование имеет соответствующие разрешения и сертификаты. И инспектор думаю, если он вменяемый, подпишет все бумаги. Думаю да же может взять что-нибудь себе на заметку...
Ставить на машину не сертифицированный руль, я бы не советовал. Был как то у меня такой случай. Купили значит на работе 2109 с крутым спортивным рулём. Но по моей настоятельной просьбе сняли его "посмотреть". Так вот, этот "кетайский" спортивный руль имел насечки в посадочном месте из мягкого металла, которые почти стёрлись. Для тех кто не понял... при резком повороте руля например на асфальте при силовом входе в поворот на загруженной передней оси руль бы повернулся, а вот колеса остались бы как были... Результат думаю в предсказаниях не нуждается. Laughing

Буду рад, если со своими старческими маразмами был полезен Wink
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):
Так вот, этот "кетайский" спортивный руль имел насечки в посадочном месте из мягкого металла, которые почти стёрлись. Для тех кто не понял... при резком повороте руля например на асфальте при силовом входе в поворот на загруженной передней оси руль бы повернулся, а вот колеса остались бы как были... Результат думаю в предсказаниях не нуждается. Laughing
Пардон!
По ходу речь идёт ПРО РУЛЬ а не ПРО СТУПИЦУ?
Или я чего-то не знаю? Обычно покупаеться или изготавливаеться ступица под конкретную марку к которой приворачиваеться гайками руль. Есть ещё травмобезопасный переходник.... Но это из "высших материй"...
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Пардон!
По ходу речь идёт ПРО РУЛЬ а не ПРО СТУПИЦУ?
Или я чего-то не знаю? Обычно покупаеться или изготавливаеться ступица под конкретную марку к которой приворачиваеться гайками руль. Есть ещё травмобезопасный переходник.... Но это из "высших материй"...


Именно про руль я и говорю. В руле есть "дыдочка с насечками". Снимается стандарт и вместо него ставится псевдо-спорт-кетай.
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB