Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ну...рассказывайте, как гнали, как подрезали? ....
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ну...рассказывайте, как гнали, как подрезали? .... Ответить с цитатой  

Хотелось бы услышать мнения водителей Оки.
Есть ли дискриминация на дорогах?
Как себя ведете в подобных ситуациях?

Наверное каждый испытывал неприятности от жлобов на дороге, которые привыкли мерить по одежке, обижать "маленьких" не дорогих и бояться "больших" (часто завидывать).

Есть ли какая либо опасность в связи с этим?

Расскажите начинающему..............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Замечал на дороге пренебрежительное отношение, в основном со стороны неоперившихся юнцов на "крутых" зубилах. Но я не оправдываю их ожиданий, и они быстро это понимают. Соблюдай Правила и никого не бойся.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
юнцов на "крутых" зубилах.

По моему, на дорогих ино "юнцов" тоже хватает Very Happy
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Точно.

Мне кажется , что постоянно надо ждать подвоха.
Кто-то не пропустит, подрежет.

Есть такое? Ока требует больше внимания на дороге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ИМХО
Нет никакой дискриминации. Все зависит от водителя.
Если Вам на дороге кто-то мешает, значит Вы что-то не так делаете (с)
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

За последние полгода 4 аварии, все не по моей вине и все в левый борт (зубило, фура, глазастый мерин, фокус). Зубило просто неадекватно развернулось со встречки через право, поймав единственную машинку на дороге (поворотники и зеркала заднего вида только лохи пользуют, видимо). Фура меня банально не заметила в пробке (я стоял, а она вдруг решила передвинуться на пару метров вперед, уткнувшись в уже и так развороченный зубилом борт). Мерин похоже был подставной (ток одно смущает - "подставляла" был бухой настолько, что за 2 метра перегар чувствовался; у меня царапина на арке заднего колеса, а у мерина минус крыло и фара, ибо всмятку), а фокус банально стер пыль с бампера, стоящей на обочине машины с аварийкой (водила сказал, что его подрезали - вот и "погладил" меня).

Если кратко - подрезают по 10 раз на дню. Приучил себя строго держать полосу и в случае подрезания нажимать на тормоз и бибикать. Некоторое удовлетворение получаешь от того, что особо наглые шарахаются обратно, когда понимают, что с полосы сворачивать не буду и пойду "на таран". Но несколько раз был вынужден сваливать на соседнюю левую полосу, ибо альтернативой было въезжать в идущую выше сотни фуру, которой вздумалось резко вильнуть влево (и пофиг, что слева от нее есть маленькая машинка).

Также уяснил, что для меня любая дорога - второстепенная, независимо от дорожных знаков и разметки.

Еще некоторые не врубаются, что Ока может ехать быстро. Когда едешь 120-140 нередко особо обидчивые и горячие парни начинают гонки.

Однажды передо мной, идущим 100 в левом ряду, вклинился дятел на скорости около 30 (видимо думал, что я еле еду). Оттормозился чудом. С тех пор стараюсь в левый ряд не залезать без необходимости и по возможности обгонять тихоходов справа.

ЗЫ: Когда я за рулем 6-ки или 99-й, количество подрезаний уменьшается в разы.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen +1!
Wind -1. Ничего похожего не замечал... Rolling Eyes
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

To Wind: Фура это Ваша вина, в том смысле, что Вы знали, что у водителя фуры есть мертвые зоны...
Теперь вопросы.
1. Вы используете ближний свет фар всегда?
2. Какого цвета у Вас ОКА?
3. Есть ли тонировка?

Считая, что для Вас любая дорога второстепенная. Вы (не)умышленно создаете аварийную ситуацию.

Вы "учите" бибикая и идя на таран. Не думаете ли. что Вам так же пытаются что-то "сказать"???

Вероятно всё же много "ошибок управления". Мало и не туда смотрите, не пользуетесь боковым зрением, ошибки в динамическом расположении т.с., ошибки в маневрировании, траекториях, возможно все из-за неправильной посадки. Вождение это искусство, на изучение которого требуются годы (+инструктор).
Если Вы будете в СПб, то можно пройти тестдрайв и получить список ошибок с короткими комментариями, которые при желании можно исправить самому. Wink

Как пример. Тёща едет на жЫгулях, ей все мешают, она всем мешает, не сильно, но дискомфорт чувствуется. Жена садится в эти же жЫгули. Едет умышленно ниже скорости потока, никому не мешает, перестраивается, поворачивает и т.п.... то же со скоростью потока... то же выше скорости потока... то же значительно выше скорости потока... Весь вопрос в "школе"и опыте.
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

только вчера отписался. на сокрпе-сиерре-вагене за 10 лет случаи жлобства и аварийные ситуации по пальцам посчитать. На оке за неделю три раза. От банального "не заметил" до наглого мерзкого жлобства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):
To Wind: Фура это Ваша вина, в том смысле, что Вы знали, что у водителя фуры есть мертвые зоны...
Теперь вопросы.
1. Вы используете ближний свет фар всегда?
2. Какого цвета у Вас ОКА?
3. Есть ли тонировка?

С фурой все было прозрачнее. Пробка едущая в среднем 0,5 км/ч. Народ, ползущий по обочине, начал выжимать меня с полосы разгона на первую. Надо было просто остаться на месте и тюкнуться с кем-нить из идиотов, вместо того, чтобы перестроиться в свободное место, но мертвое с точки зрения видимости фуры. НО. Водитель фуры видел как я в эту зону заехал. А дальше пробка минут на 10 наглухо встала. Причем меня зажали со всех сторон так, что я не мог никуда двинуться. За эти 10 мин водитель фуры и забыл, что я у него рядом.

1. Всегда. Так приучен.
2. Одна синяя, другая голубая. Долбали синюю, но все аварии в светлое время суток (кроме мерина).
3. Нету. Предпочитаю иметь полный обзор.

Vaina Pavinen писал(а):
Считая, что для Вас любая дорога второстепенная. Вы (не)умышленно создаете аварийную ситуацию.

Этой фразой я лишь указывал на то, что прежде чем перересечь нерегулируемый перекресток, я сначала посмотрю, не несется ли наперерез какой-нить Шумахер. Не раз приходилось на перекрестках жать на тормоз, дабы избежать бамса с водятлом, не знающим понятия "главная/второстепенная дорога" и "правило правой руки".

Vaina Pavinen писал(а):
Вы "учите" бибикая и идя на таран. Не думаете ли. что Вам так же пытаются что-то "сказать"???

Я хочу сказать только одно: "Я еду в своей полосе и не собираюсь врезаться в машину, едущую по соседней полосе только из-за того, что кому-то захотелось меня подвинуть". А на таран идти мне приписывают ПДД. Если следовать им - я обязан в случае подрезания жать на тормоз и бибикать, ни в коем случае не меняя полосы.

Vaina Pavinen писал(а):
Вероятно всё же много "ошибок управления". Мало и не туда смотрите, не пользуетесь боковым зрением, ошибки в динамическом расположении т.с., ошибки в маневрировании, траекториях, возможно все из-за неправильной посадки. Вождение это искусство, на изучение которого требуются годы (+инструктор).
Если Вы будете в СПб, то можно пройти тестдрайв и получить список ошибок с короткими комментариями, которые при желании можно исправить самому. Wink

Ошибка есть в одном - люблю превышать скорость на 30-40 выше разрешенной. Не то, чтобы люблю - вынужден это делать, ибо от дома до работы 50-56 км в одну сторону (смотря на какую из 2-х работ). Средний накат за рулем в день приближается к 150 км.
Что касается посадки - тут без вариантов. Рост 190 см. Вариант посадки с таким ростом может быть только один.

ИМХО дело в том, что я езжу по Москве. Езда тут не по ПДД, а по понятиям. И в табеле о рангах этих понятий Ока стоит разве что выше Запорожца.

ЗЫ: Это не значит, что я не косячу. Поначалу немало ошибался - странно, что ни одной аварии не было в первые 20 тык за рулем.

ЗЗЫ: Про тест-драйв только за. Осталось ток до Питера на машине как-нить добраться.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Когда я на Оке, то замечаю постоянно - выжидают, для поворота со встречки налево, или наоборот, для въезда с правой примыкающей, и убедятся, что едет Ока, и тут же начинают движение перед носом, да еще иногда так, что приходится оттормаживаться. Но Оку чаще пропускают грузовики Smile Видимо прикольно мы смотримся для них, там сверхуSmile)
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Обижают слабых. Всегда и везде.

Если видят, что водитель неопытен, неуверен или медлителен то могут прижать, подрезать и пр.

Были ситуации, когда техническое состояние автомобиля диктовало медленную и аккуратную езду. Как-то раз ехал (правда, на 8-ке) с дачи с лопнувшей поперечиной (к ней крепится передняя подушка движка) соответственно движок, практически волочился по земле. В подвязанном виде он часто срывался. Скорость была 20-40 км/ч, вот тогда желающих было полно воспользоваться моей слабостью.

Сейчас, только особо неуравновешенные личности могут как-то себя проявить. С маркой авто это никак не коррелируется. Но мне, честно говоря, плевать на них. Wink Я свои нервы не на помойке нашел, чтобы беситься по любому поводу. Ну отторможусь, если что.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wind +100
За честность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще не стоит лукавить.
Сие факты имеют место. И в Питере конечно тоже.

Лично мне иногда "тяжко" наблюдать когда водителей Оки или 2101 и др.
некоторые идиоты игнорируют.
И правила ПДД, и мастерство водителя Оки здесь не играют роли.


Сам замечал, когда на 2108 едешь режут больше, на пикапе вообще даже с левого не сгоняют, значит боятся.

Ну что за жлобство...

Ладно, Оку дострою , сам испробую поганцев на себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну если подходить по идеалистически и списать некоторые неудобства на то, что Ока мало заметна.
Какие меры стоит предпринять, чтобы Ока была заметна , скажем,в зеркало заднего вида?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB