Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ксенон на ОКУ???!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
Желаю, чтобы вас гаишники почаще имели.


Меня за 1,5 года езды с ксеноном ни разу не остановили например...

А по поводу неоправданно агрессивного пожелания: и вам того же.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пожелание оправданно агрессивное. Так как ты со своим ксеноном являешься участником дорожного движения и мешаешь, например, мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
Пожелание оправданно агрессивное. Так как ты со своим ксеноном являешься участником дорожного движения и мешаешь, например, мне.


Лично у меня ксен в землю смотрит и слепит, кстати говоря намного меньше чем родной, штатно отрегулированный галоген!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

(RUS)Alex писал(а):


и слепит, кстати говоря намного меньше чем родной, штатно отрегулированный галоген!!!


Когда кажется - крестится надо.
Я бы вообще запретил продажу этого гавна,законодательно.
Подозреваю,что в правовых государствах так и есть.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а кстати кто в курсе, если лампочки Н4 с голубым аль синим светом, что то типа ксинона не не ксинон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):


Когда кажется - крестится надо.



Поясняю: я точно уверен с своих словах, т.к. некоторое время ездил на машине друга, а он соответственно на моей.... КСЕНОН, НАПРАВЛЕННЫЙ В ЗЕМЛЮ ПЕРЕД САМОЙ МАШИНОЙ НЕ Exclamation СЛЕПИТ!!!! Exclamation ПРОВЕРЕНО Exclamation
Если вы на дороге встречали только безруких эгаистов, это уже другой разговор...


КоляСоколов писал(а):
Я бы вообще запретил продажу этого гавна,законодательно.
Подозреваю,что в правовых государствах так и есть.


Тогда нужно запретить и стандартные лампы Н4 55/60 Ватт, т.к. их можно направить в глаза встречным автомобилистам и тем самым слепить не хуже ксенона!

А по делу: надо не на "ксенонолюбов" гнать, а ввести жестокие штрафы за плохо отрегулированные фары!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

виноватый, как всегда, оправдывается, приводя в свое оправдание нелепые доводы. Просто признай, что ты нарушаешь закон и плюешь на других автомобилистов с высокой вышки. Это будет честно и тебя поймут - в этой стране так принято и уже стало нормой. Ну там насрать в лифте, покурить в тамбуре электрички или вкрутить ксенон в свое ведро, да еще люстру на крышу присобачить ватт на 500, так как это очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ст 12.5. ч 3.
Цитата:
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Теперь разбираемся, что же это за такие основные положения по допуску. Вот что они пишут:

Цитата:
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

и еще интересный пункт.
Цитата:
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Разбираемся:
Если ксенон стоит в фаре, котрая для него не была предназначена - в чистом виде имеем нарушение пункта 3.4. условий допуска. А значит наступает ответсвенность по ст 12.5. часть 3.
Да и пункт 3.1. тоже нарушен.
Дело в том, что п.3.1. допускает для машин снятых с производтсва ставить внешние световые приоборы от машин других марок и моделей. Но тот же ксенон левый, который ставят все - он не от какой-то марки или модели, он штатно не шел ни на какую модель!! Поэтому и пункт 3.1. условий допуска тоже нарушен установкой ксенона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И кто же здесь оправдыватся интересно?????????
Говорю за себя: мой ксен не слепит ибо проверял и специально подстраивал, чтоб не слепить!

Приводить цитаты законов и документов обычно люди начинают только тогда, когда уже ничего больше придумать не могут...

А у вас фары то нормально отрегулированы? Или если не ксен то слепить не может?

А если бы мне было насрать на всех, то я бы и не парился с регулировкой и компенсатором!

повторюсь: ослепление от обычных галогенок опаснее, т.к. намного больше времени требуется для нормализации зрения Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
Просто признай, что ты нарушаешь закон и плюешь на других автомобилистов с высокой вышки.


Насчёт нарушения я и не отрицаю!
А насчёт наплевательского отношения читайте прошлый пост...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну как обычно - на меня зачем-то кивать, стрелки переводить на других, убеждать, что я-то, мол, умнее всех и все отрегулировал как надо. Закон нарушен? Нарушен. Ксенон установлен? Установлен. Он разрешен на эту машину? Нет. почему? Потому, что машина не оборудована всеми необходимыми средствами - омывателем, линзами, правильным рассеивателем под этот свет, автоматическим быстродействующим корректором. Зачем эти все требования? Потому, что доказано, что эти устройства нужны при оборудовании ксеноном машины, потому, что доказано, что ксенон сильнее слепит водителей, а не так, как пишут на сайтах продавцов - типа, ксенон в другом спектре светит, поэтому он не слепит. Лампочки этого типа сертифицированы? Их мощность определена? Глаз, определивший, что твой ксенон не слепит это некий эталон? В общем, тихо скажи - я поставил себе ксенон и все, я уже говорил, тебя поймут, ты яркий представитель худшей части этой страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
ну как обычно - на меня зачем-то кивать, стрелки переводить на других, убеждать, что я-то, мол, умнее всех и все отрегулировал как надо. Закон нарушен? Нарушен. Ксенон установлен? Установлен. Он разрешен на эту машину? Нет. почему? Потому, что машина не оборудована всеми необходимыми средствами - омывателем, линзами, правильным рассеивателем под этот свет, автоматическим быстродействующим корректором. Зачем эти все требования? Потому, что доказано, что эти устройства нужны при оборудовании ксеноном машины, потому, что доказано, что ксенон сильнее слепит водителей, а не так, как пишут на сайтах продавцов - типа, ксенон в другом спектре светит, поэтому он не слепит. Лампочки этого типа сертифицированы? Их мощность определена? Глаз, определивший, что твой ксенон не слепит это некий эталон? В общем, тихо скажи - я поставил себе ксенон и все, я уже говорил, тебя поймут, ты яркий представитель худшей части этой страны.


Я не спихиваю, я спрашиваю... Уж очень интересно как отрегулированы фары у человека, который всячески поливает грязью других, опираясь только на стереотипы!

Насчёт нарушения закона я уже говорил, что не отрицаю своё нарушение!

Конечно можно смело говорить, что 100 Ваттная лампа слепит больше маленького китайского фонарика!!! Но почему-то все забывают, что на лампе может быть отражатель и напрвлен он может быть в землю, а фонариком можно светить в глаза с маленькой дистанции!!!

Лично я считаю быдлом тех кто уверен, что лампой 55/60 Ватт не ослепишь и задирают фаты чтоб лучше дорогу видеть...(кстати знакомому регулировали в сервисе фары, в результате когда едешь ему навстречу глаза переживают апокалипсис, а лампы у него штатные!!!) Это значит, что регулировка имеет не меньшее значение чем тип фар!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Насчет себя я отвечу просто - все мои машины совершенно штатны и полностью исправны. От кузова до фар и качества выхлопа.
Насчет грязи - заметь, я не поливаю никого грязью, я просто делаю выводы из того, что ты написал. И насчет стереотипов - какие такие стереотипы? что ксенон больше слепит стереотип? Или что ксенон нельзя ставить на оку - стереотип? А может у тебя стереотип, что можно воткнуть все что угодно, а потом это грамотно отрегулировать и все будет хорошо?
Теперь по регулировке. Да, регулировка фар очень важна. Странно, что тебя это удивляет. Но не менее важны и типы ламп, правильность их исполнения и соответствие рассеивателя. Если взять мало-мальски книжку по автомобилям, там русским по белому будет нарисована правильная конфигурация европейского типа светового пятна, принятого в россии. Китайским ксеноном ты не добьешься этого пятна, что неоднократно выяснялось на СТО. Конечно, об этом скромно будут умалчивать продавцы этого китайского говна. Собственно, ксенон тут может быть и ни при чем - плохие галогенки тоже не дадут правильного пятна. Теперь следующий момент - доказано не тобой и не мной, что фары с ксеноном должны оборудоваться омывателем и корректором, о котором я тебе уже писал. Почему? Потому, что они ОЧЕНЬ сильно слепят. На иномарке со штатным ксеноном и с нерабочим корректором ты не пройдешь ТО, хотя будет там и омыватель и линзы правильные. Почему? Мотнет машину на ухабе и получай встречный зайчиков в рожу.
А вывод - он неутешителен для тебя. Ты в очередной раз узнал, что о таких как ты думают другие. Я так же нехорошо думаю и о тех, кто ставит прямоточные перделки, чтобы гулко рассекать ночью по двору, о тех, кто едет по обочине в объезд пробок, осыпая тебя камнями, о тех, кто матерится в общественном месте, курит в толпе народа, бросает пустые банки из под пива прямо на мостовую, сидит в общественном транспорте не уступив место пожилому человеку. Список можно продолжать бесконечно, но смысл один - все это проявление, по большому счету, своей гражданской позиции - в данном случае, позиции человека, напевавшего на закон и общество, а как следствие, человека низкого уровня личного развития, низкой самооценки, низкого социального статуса. Подобные люди и разрушают, в конечном итоге страну, так как от подобных мелких проступков прямой путь лежит и к более значимым преступлениям. Следующий этап, это рабочий, ворующий с завода детали, учитель, принимающий экзамены за деньги, чиновник, берущий взятки и продающий страну, милиционер, отпускающий убийцу на свободу, судья, сажающий за решетку невинного человека. Кем будешь ты - решать тебе - поставишь ты себе ксенон и встанешь в ряд с асоциальными элементами и преступниками или вернешься в общество честных, не запятнавших свою совесть проступками, людей - достойных носить гордое имя - человека и гражданина.

Ну вот заодно и риторику вспомнил. Давно не практиковался в составлении речей, но общий план накидал. Может кто халтурку подкинет в этой области. Smile


Последний раз редактировалось: Fastman (Пт Дек 11, 2009 11:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
Насчет себя я отвечу просто - все мои машины совершенно штатны и полностью исправны. От кузова до фар и качества выхлопа.
Насчет грязи - заметь, я не поливаю никого грязью, я просто делаю выводы из того, что ты написал. И насчет стереотипов - какие такие стереотипы? что ксенон больше слепит стереотип? Или что ксенон нельзя ставить на оку - стереотип? А может у тебя стереотип, что можно воткнуть все что угодно, а потом это грамотно отрегулировать и все будет хорошо?


Штатны и полностью исправны это хорошо и заслуживает уважения! Но я всё же хотел бы узнать, насколько задраны фары у столь правильного человека(не издёвка)
Ксен у меня на 99, на оке и так фары хорошие...
А стереотип в том, что если ксенон, то значит задран выше некуда и слепит всех без исключения!
А воткнуть можно почти всё, но адекватно отрегулировать можно далеко не всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

еще раз повторюсь - все машины у меня штатные и все отрегулировано как положено. Просто у меня есть все возможности содержать автомобили исправными.
з.ы. жалко, инет у меня отрубился, пока предыдущее сообщение редактировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB