Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ксенон на ОКУ???!!!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arctic
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 48
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ксенон на ОКУ???!!! Ответить с цитатой  

Может, я и повторяюсь, но!!:
Кто знает, какой ксенон поставить на ОКУ?? Желательно, в штатную оптику. Только нормальный, и светило чтоб, и встречным не доставалось. Это вообще возможно?
А то едешь по узкой трассе ночью в грязь, фары засираются моментом, встречняк опять же, сплошным потоком. Ну нихера же не видно на ближнем!! И сзади моргает какая нить Х5, за ней А8, да и т.д...
Сразу предупреждаю, в ксеноне я вааще ни бум-бум, руки не дошли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

любой.
а лучше оптику смени - у оки очень хороший свет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Ксенон на ОКУ???!!! Ответить с цитатой  

arctic писал(а):
Может, я и повторяюсь, но!!:
Кто знает, какой ксенон поставить на ОКУ?? Желательно, в штатную оптику. Только нормальный, и светило чтоб, и встречным не доставалось. Это вообще возможно?
А то едешь по узкой трассе ночью в грязь, фары засираются моментом, встречняк опять же, сплошным потоком. Ну нихера же не видно на ближнем!! И сзади моргает какая нить Х5, за ней А8, да и т.д...
Сразу предупреждаю, в ксеноне я вааще ни бум-бум, руки не дошли...


1. Омыватель фар все равно придется ставить.
2. Наиболее правильный ксенон - би-линза, но придется отполировать стекло фары изнутри. Или ставить модульную оптику в "очках"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arctic
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 48
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
а лучше оптику смени - у оки очень хороший свет

Подожди, хочешь сказать, за 13 лет фары стали меньше света пропускать? Но когда протрешь, все нормально, устраивает свет, а когда кто обойдет, все - пипец, не видно ничего из-за грязи.
Может, ксенон пробьет всю эту пыль на фаре..?

SKcorp. Омыватель... уже кое-что.
Я что-то не въехал, что там у тебя такое, ты где ЭТО взял. И сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну я юзаю SHO-ME H4 Bi-Xenon и не жалуюсь....
Про цены: Лампы - 5500р.; Балласты - 2200р.
И инсталить легче не бывает))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arctic
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 48
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ах-ха... Спасибочка, уже кое-что... Гляну у нас по магазинам в Ярике (местное прозвище Ярославля).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

arctic писал(а):
Fastman писал(а):
а лучше оптику смени - у оки очень хороший свет

Подожди, хочешь сказать, за 13 лет фары стали меньше света пропускать? Но когда протрешь, все нормально, устраивает свет, а когда кто обойдет, все - пипец, не видно ничего из-за грязи.
Может, ксенон пробьет всю эту пыль на фаре..?

SKcorp. Омыватель... уже кое-что.
Я что-то не въехал, что там у тебя такое, ты где ЭТО взял. И сколько стоит?


Взял в Яндексе в качестве примера замены штатной фары на модульную линзу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arctic
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 48
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Понятно-о... Остается только облизываться.
Хотя, теперь я знаю, что бывают модульные фары на ОКУ и даже знаю, как они выглядятSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сначала омыватель. А потом, может, и ксенон не понадобится. Сам в перспективе планирую сварганить- уж очень фары закакиваются, видимо, из-за того, что в нишах расположены...
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

arctic писал(а):
Fastman писал(а):
а лучше оптику смени - у оки очень хороший свет

Подожди, хочешь сказать, за 13 лет фары стали меньше света пропускать? Но когда протрешь, все нормально, устраивает свет, а когда кто обойдет, все - пипец, не видно ничего из-за грязи.
Может, ксенон пробьет всю эту пыль на фаре..?


Подобные вопросы больше похожи на издевательство, чем на дело.
1. За 13 лет у оки точно сгнили ее железные отражатели и стало мутным стекло.
2. Грязь никуда не денется даже после установки ксенона.
3. Использовать более мощный свет для преодоления слоя грязи глупо и не разумно. Банально будешь слепить встречных и при чистых фарах, а особенно при грязных фарах.
4. Уж даже не буду напоминать, что при ксеноне фары должны быть оборудованы автокорректором и омывателем. Последнее, да и первое именно из-за того, что ксенон жутко слепит даже из-за малейшего загрязнения.
5. Ставить ксенон в формате H4 в простые фары вообще нельзя, так как пучок от него просто кошмарный, нет четкой границы и плохо настраивается.
6. Ставить линзы под стекло лучше, но все-равно не выполнены условия нормальной установки ксенона.
Так что спокойно ставь любой ксенон и присоединяйся к толпе уродцев нетрадиционной ориентации. Желаю, чтобы вас гаишники почаще имели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Сначала омыватель. А потом, может, и ксенон не понадобится. Сам в перспективе планирую сварганить- уж очень фары закакиваются, видимо, из-за того, что в нишах расположены...


одна проблема расположения бачка и дикого расхода омывайки. остальное - работы на час с перекуром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Абсолютно согласен со всеми шестью пунктами. С омывателем запаришься водичку доливать и возить с собой лишнюю канистру. Не понимаю , почему до сих пор никто из производителей не сделал систему типа гоночных мотоциклетных очков с перематывающейся плёнкой или с вращающимся диском , как на морских судах ... Секрет , скорее всего , прост ... у буржуев на дорогах кроме воды в дождь ничего нет Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arctic
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 48
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
Желаю, чтобы вас гаишники почаще имели.

Smile Ну, с ГАИ... Она у меня без ТО 3-й год, ОСАГО весной закончилось, мало того, 2 года уже списана в утиль, гаишники тут отдельная тема, выходит. Езжу практичеси каждый день, раз в полгода попадаю на пятихатку.
А ксенон... Я хотел услышать мнение людей, которые в этом разбираются, и я его услышал, и не только я. Вообщем, в моем случае вариант один - купить новые фары в сборе, поставить и отрегулировать, и будет все ОК. Ну, и (может быть) - омыватель.
Такой я сделал вывод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну омыватель поставить можешь, его все-равно потом выкинуть легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):

Так что спокойно ставь любой ксенон и присоединяйся к толпе уродцев нетрадиционной ориентации. Желаю, чтобы вас гаишники почаще имели.


Ну с оскорблениями попросил бы потише, т.к. если работает ручной корректор, то нужно просто в первом положении корректора направить фары так, чтобы они немного слепили встречных, потом просто опустить корректор... в результате никого не слепишь и дорогу видно замечательно(а ИДПС, дорожные знаки и разметка за километр светятся как новогодние ёлки Very Happy )
А поднимать корректор только когда ночью за городом едешь Exclamation


З.Ы. Перед тем как гнать на тех, кто ксен купил вы бы обратили внимание как слепят машины с обычными лампами(как я заметил 90% из них вобще по ходу не знают, что фары ещё и регулируются) и глаза намного быстрее нормализуются при ослеплении ксеноном, чем обычным галогеном Exclamation ФАКТ Exclamation


Последний раз редактировалось: (RUS)Alex (Пт Дек 11, 2009 3:49 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB