Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новое сцепление: сколько? где? какое?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JULIA*ОкА*ST
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 85
Откуда: Приморский район

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Новое сцепление: сколько? где? какое? Ответить с цитатой  

Вопрос:

сколько он стоит в сборе?
Где лучше брать?
где какие цены?

Подскажите Smile
_________________
"Ну,блин,ваще нифига не видно"-сказал водитель и прибавил газу...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arctic
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 48
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А в чем это проявляется? Если педаль к рулю поднялась и сцепление приходится выжимать, разгибая коленку, то это просто диск (по науке - ведомый). Не помню сколько, но не запредельно, в районе 350р. А корзину (то бишь ведущий диск) и не трогай, в крайнем случае небольшой перекос лепестков устраняется подкладыванием шайб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JULIA*ОкА*ST
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 85
Откуда: Приморский район

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

в сервисе посоветовали подумать над заменой(место надежное,не развод),по пробегу уже тоже дело к тому идет,да и поскрипывает,не срочно,но хоть морально к какой сумме готовиться?
_________________
"Ну,блин,ваще нифига не видно"-сказал водитель и прибавил газу...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arctic
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 48
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, так в чем проблема-то! Неудобство при езде доставляет? А скрипеть там даже трос может, или сама педаль.
Сервис... Тебя-то в сцеплении все устраивает, или типа КАК-ТО ЧЕГО-ТО НЕ ТО СТАЛО...
Я не подкалываю, я просто спрашиваю, вот и всеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хвалят КРАФТ .
Мне посоветовали МАПУ. Брал весной за 1500 рублей комплект на рынке Фучика.
Когда снял старое , оказалось тоже МАПА.
По тестам оно легче и лучше отбалансировано по сравнению с другими. По отзывам - ходит долго и надёжно.
Я - вполне удовлетворён.
При замене надо правильно отшлифовать маховик.
ТАм ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть ступенька 0.4-0.6 мм .
Это не везде могут сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

крафт брал около 1500 руб.
меняю всегда только комплектом.
а вот стоимость работ... в общем, обычно дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JULIA*ОкА*ST
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 85
Откуда: Приморский район

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо за ответы!
По работе говорят 3000 - где то так..

Вообще стала по тихоньку замечать,что как то не то, но особого внимания не обращала, может именно сейчас менять не буду, просто не хочется чтоб это потом сюрпризом стало, с деньгами)

По поводу маховика - стоит об этом сказать в сервисе, если буду менять?
_________________
"Ну,блин,ваще нифига не видно"-сказал водитель и прибавил газу...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

в сервисе тебе маховик шлифовать все-равно не будут. А если будут, то еще прибавят за снять-поставить и отвезти куда-нибудь. Да сделают плохо - бить будет. так что забей, попроси посмотреть на износ и если плохо все, то и его поменять можно. только на 10 сцеплений один маховик уходит обычно. Smile Еще пусть про задний сальник коленвала сразу вердикт вынесут - течет не течет. Если не течет, то не трогай, если все в масле, то менять надо, а то сцепление не проживет долго. Может оно у тебя и сейчас от масла проскальзывает. Лично я брал на Ополчения напротив заправки сцепление крафт, на Фучика чуть подешевле. Адрес - авторынок Фучика. Smile Там пара-тройка мест по оке есть точно. Одно мне более или менее понравилось - сразу два ларька друг напротив друга сбоку ближе к разборке евро-авто. Точнее объяснить сложно. 3тыс за замену сцепления на оке - нормально. я 3т беру за замену сцепления на заднеприводных фордах, а это куда как проще, чем раскидать пол-машины. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

JULIA*ОкА*ST писал(а):
Вообще стала по тихоньку замечать,что как то не то,..
Если сцепа регулярно проскальзывает - это черевато "убийством" маховика Crying or Very sad Так что надо определяться и если пора, то не тянуть...
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arctic
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 48
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

JULIA*ОкА*ST писал(а):
Вообще стала по тихоньку замечать,что как то не то

Я когда в 2002 свою взял в сентябре, у меня через 2 недели сцепление полетело, за 200 метров от гаража. Дотолкал и начал делать, один и чисто по книжке, потому как не знал нихера вааще (я электронщик). Даже мотор один вытаскивал и ставил, голыми руками!
Короче, разобрал все, снял все шланги, стартеры и пр. и пр.., поставил мотор внутри на попа на маслонасос (на подходящую доску), отвинтил коробку, снял ее, потом блок вытащил. Ну, потом все в обратной последовательности. Во блин!
Заняло это у меня 3 дня. Кстати, полетел диск, там эти заклепки разболтались и пружины демпферные, А ФЕРРОДО (...РАДО?) как новое.
Пошел в магазин, купил и поставил. Вот, уже 7 лет и 80 тыщ.
Правда, износ уже пошел,педаль к рулю стала педаль подниматься (это я к тому, что КАК-ТО НЕ ТО), гайки регулировки-то подкручиваю помаленьку. Да ладно уж...
P.S. Если бы я сидел без работы, штуки за полторы бы сделал. За день. Легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Попробуй в Парголово позвонить. Тебе там и цену на работу и на запчасти скажут. Потом сравнишь с другими. Там чисто оковский сервис и запчасти у них все свои по магазинной цене. А если хочешь просто запчасти подешевле, звони на фучика, я где-то тут телефон оставлял, там и поторговаться можно в разумных пределах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"нетрудно" сделать кое-как или не сделать вообще . Трудно сделать КАК НАДО Laughing
Сцепление я брал на Фучика у Димы в модуле 114 - это ряд самый ближний к Пражской улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я вчера поменял,
3000 р
на Руставели


и в связи с этим у меня вопросы:

человек который менял счепление сказал, что сильно растянут трос сцепления и что нуно его менять, дык нуно или не нуно и чем это черевато?

всего 200 рублей замена троса, дык если он типа растянут то как это проверить тоды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

До сих пор я считал, что трос не растягивается, если он начинает накрываться, где-то должен лохматиться. У меня 75 тысяч пробега, трос родной и никаких признаков износа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

и еще вопрос к знатокам, на месте крепления троса к коробке есть такая проволока согнутая, ну почти такая как на креплении лампочек в фаре, седня обнаружил что она почти болтается в воздузе на одном язычке, так и должно быть аль эта проволока должна быть закремлена в месте крепления троса к коробке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB