Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поломался в Питере
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Поломался в Питере Ответить с цитатой  

Приехал я в Питер этой ночью, так уже когда по Питеру передвигался - начала машинка гудеть. Кое-как дополз до места назначения - машина холостые не держит и стремится заглохнуть. В процессе осмотра выяснил что как минимум термостату пришли кранты (большой контур ледяной в отличие от раскаленного малого).

Где можно купить к Окуню запчасти поближе к Озеркам? И самое главное - куда можно зарулить, чтобы поменяли термостат, а заодно осмотрели не поломалось ли еще чего (ориентировочно во вторник мне возвращаться в Москву и стремно выезжать по зиме после поломки). Чета на морозе чинить самому желания нету...
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магазин Оковских запчастей есть на рынке, в районе Озерков.
Павильон Ока на Ушинского 12
Авторынок на Ушинского 12. Павильон № 6, место № 11. Запчасти к Оке по двигателю, коробке передач, ходовой, кузовное железо, стёкла, оптика, салон. В наличии пластик - обвес (бампера, "морды", молдинги, нафрники и пр.) и салонный (коврики, корытца, "бороды", консольки). Колёса (диски и покрышки - популярные модели).
Телефон: 972-17-04


там же можно его и поменять, хотя не вижу проблем поменять самому. Делов то на пять минут. Нашёл пустую пл. канистру у рынка их полно....вырезал боковину, слил тосол и отпустил хомуты с термостата, поменял на новый, затянул хомуты и залил тосол обратно.. на всякий случай прикупил ещё тосол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Поломался в Питере Ответить с цитатой  

Wind писал(а):
Приехал я в Питер этой ночью, так уже когда по Питеру передвигался - начала машинка гудеть. Кое-как дополз до места назначения - машина холостые не держит и стремится заглохнуть. В процессе осмотра выяснил что как минимум термостату пришли кранты (большой контур ледяной в отличие от раскаленного малого).

Где можно купить к Окуню запчасти поближе к Озеркам? И самое главное - куда можно зарулить, чтобы поменяли термостат, а заодно осмотрели не поломалось ли еще чего (ориентировочно во вторник мне возвращаться в Москву и стремно выезжать по зиме после поломки). Чета на морозе чинить самому желания нету...


А уровень Тосола нормальный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С тосолом все ок, как ни странно. Было еще ощущение, что последние 100 км еду на одном горшке (машина порывалась уронить обороты, если педаль газа не на полную выжимать), но скорее всего просто свеча засралась - завтра начну ремонт с их замены в любом случае.

Мастак, спс, за наводку. Завтра посмотрю, может и сам поменяю, если не дубабрь месяц на дворе будет. В любом случае хорошо бы показать машинку тем, кто "знает Оку" - нифига мне не понравилось как она себя ведет - вообще поведение движка на подъезде к месту назначение напоминало "закипание", хотя визуально его не наблюдал.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А что казал датчик температуры? Может просто первая камера карба обмерзла...?
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Киса писал(а):
А что казал датчик температуры? Может просто первая камера карба обмерзла...?

Может переключатель и соединение воздушки со штанов проверить? Rolling Eyes
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Датчик температуры показывал, что все в норме. Переключатель на кастрюле у меня бессмысленно двигать по причине отсутствия гофры, идущей от штанов к кастрюле. Было бы очень здорово, если проблема была именно в отсутствии этой гофры - поставить ее 2 минуты.

Сегодня машинка немного покрутила стартером и перестала крутить вообще. То ли аккум сел, то ли стартер сдох. Попытка завестись на тросе не привела ни к чему, хотя может просто мало возили. Вывинтил свечи - они обе черные и залиты (впрочем, возможно, что это и нормально, учитывая долгие попытки завестись).

Теперь полюбому надо в сервис разбираться что с машиной - сам уже не справлюсь - даже если и смогу завести ее, стремно будет ехать домой.

Где можно починиться поближе к Озеркам? На тросе не смогу кататься от одного сервиса к другому... В личку скинули телефон Евгения в Парголово - он не отвечает.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wind писал(а):
Датчик температуры показывал, что все в норме. Переключатель на кастрюле у меня бессмысленно двигать по причине отсутствия гофры, идущей от штанов к кастрюле. Было бы очень здорово, если проблема была именно в отсутствии этой гофры - поставить ее 2 минуты.

Опс! Для морозов самое то без подогрева воздуха на карб...Shocked
Если АКБ лишь слегка покрутил, то естественно и не завёлся... вывод - к зиме не готов!
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Опс! Для морозов самое то без подогрева воздуха на карб...Shocked
Если АКБ лишь слегка покрутил, то естественно и не завёлся... вывод - к зиме не готов!

Мнения о нужности этой гофры делятся 50 на 50. На моей первой Окушке когда меняли штаны - срезали нафиг крепление для этой гофры - и без проблем зимой бегала. Эта тоже нормально бегала... пока в Питер не собрался. Видать проблема обледенения актуальна ток для длительных поездок - при езде по городу обледенеть не успевает.

ЗЫ: Дозвонился-таки до Парголово и загнал машинку туда - обещали завтра к середине дня сделать.

Завести же на тросе не смогли так как... колеса проскальзывают. Машинка легкая и на том льду, который нонче в Питере дорогами зовется, они просто скользят без попытки завести движок (пока меня на тросе тащили - несколько раз пытался завестись - передние колеса стопорятся без попыток прокрутиться). Резина новая, шипованая, если че.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В Парголово грамотные мужики работают, но жалко платить ни за что, всего делов прикрутить гофру там хоть куда направить где тепло, если даже патрубок срезан, поближе к штанам, да кастрюлю перевести в зимний режим. И больше в летний не переключать никогда, исправная ока не перегревается. Я год назад именно с такой проблемой столкнулся, хотя ещё даже морозы не начались, выручил запасной комплект свечей и этот форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В общем не зря я туда доехал - в машинке проблем оказалось больше. Судя по озвученному, не разводят, ибо о части проблем косвенно я знал ранее.

Карб засран был (отродясь не чистился, о чем ща жалею) в честь чего обледенение (воды было тож немало, помимо грязи) дало о себе знать, да еще и прокладка померла - возможно воздух сосала понемногу.

Самое жестокое - масляный щуп помер смертью храбрых (его вышибло и масло расплескалось). Двигатель к счастью клина не схватил. В какой момент вообще контрольная лампа уровня масла должна загораться? Ведь не было ничего...

Еще втулка стартера раскрошилась (и до этого менял их раз в 10к пробега) - ща выясняют от чего могло случиться.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нет, там не разводят и машинку посмотрят досконально, но большую часть работы легко сделать самому, включая ту-же втулку стартёра. Цены там средние, если самому делать не хочется и есть деньги, лучшего места для ремонта в Питере не найдёшь, есть тогда смысл там всё по максимуму сделать, на несколько лет езды хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если выбило щуп , значит замёрзла вода в системе вентиляции картера. Значит масло - говно. Значит , надо снимать клапанную крышку и промывать маслоотделитель системы вентиляции и патрубок от картера к крышке. И ... залить ... МАСЛО ! И ездить на зимнем положении заслонки в воздушном фильтре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wind писал(а):

Завести же на тросе не смогли так как... колеса проскальзывают. Машинка легкая и на том льду, который нонче в Питере дорогами зовется, они просто скользят без попытки завести движок (пока меня на тросе тащили - несколько раз пытался завестись - передние колеса стопорятся без попыток прокрутиться). Резина новая, шипованая, если че.


Надо было на второй или на третьей передаче заводиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

SKcorp. писал(а):
Надо было на второй или на третьей передаче заводиться.

Ну совсем за идиота не принимайте - и на второй и на третьей не заводилась - передние колеса тут же стопорились и начинали тормозить машину (а тащили меня и на скорости 60).
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB