Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Втулка стартера
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Втулка стартера Ответить с цитатой  

Примерно каждые 5 тык у меня крошится втулка стартера (при этом почти всегда увлекая за собой и сам стартер). Последний раз в Парголово вставили втулку 14 мм, предупредив, что не панацея, ибо надо менять узел в который она вставляется (мне его меняли примерно 20 тык назад, но он изначально какой-то бракованный был - например зажигание выставить тогда удалось только сдвинув ремень ГРМ на один зуб от метки).

Сегодня машинка опять не завелась. Стартер пока жив (крутить пытается), но провернуть не может (каждый раз, когда разлеталась втулка было так). Обычно даже с раздолбанной втулкой машина с трудом, но заводилась в плюсовую температуру (либо с пуско-зарядного устройства в легкий минус), но ща у нас более 20 мороза ночью и не получается завести...

Чем лечится? Ща надо хотя бы втулку купить, но хз какую надо (14 мм я так понимаю это не оковский размер). Подводные камни есть при установке втулки?

Есть донорская машина с нормальной КПП, но насколько понимаю махнуть местами коробки встанет в денежку, а самому без гаража почти нереал... Есть ли способ обойтись малой кровью не покупая в очередной раз венец маховика в виде "байды в сборе"?

ЗЫ: В терминах не очень, не обессудьте.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

14мм это наверное ремонтный наружный, они разбитое посадочное отверстие под втулку развернули под 14мм и вставили ремонтную втулку. Если раздолбало опять, видимо несоосность, как я предполагаю. Сними стартер, это недолго и на улице, постарайся не потерять втулку, она скорее всего вывалится из отверстия когда будешь стартер вытаскивать, ну а там диагностируй. Если люфт небольшой, одна-две-три десятки, то вряд ли это втулка. А как временно вылечить если сильно разбито отверстие под втулку, трудно сказать. Может попробовать посадить её на холодную сварку, в принципе стартер сам отцентрует, но я с холодной сваркой мало знаком, не знаю, насколько это надёжно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Завтра с утра засуну радиатор под картер, а под капот напихаю бутылок с горячей водой. Если после этого не заведется - сниму стартер и посмотрю на остатки втулки, чтобы хоть знать чего покупать в запчастях.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не забудь клемму скинуть с аккумулятора, когда снимать будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну клемму эт понятно - я уже раза 4 стартер на Оках менял. На старой со втягивающими херсонскими беда была, а на этой пару стартеров сжег, пока узнал, что дело не в хреновых запчастях, а в раздолбанной втулке и беззубой хреновине (венец маховика, кажется), в которую эта самая втулка вставляется.

ЗЫ: Банально проспал и перенес все назавтра. Завтра полюбому придется делать, иначе без машины еще на неделю останусь - с пятницы у нас опять ночами под 30 мороза обещают... Начинаю скучать по "зеленой" зиме...
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Снял-таки стартер несмотря на -20 (озверел от передвижения на электричке и метро). Втулки просто не нашел - лишь пара кусочков и немного металлической стружки. Прочистил отверткой посадочное место и воткнул новую ремонтную втулку. Ща аккум в тепле и на подзарядке - с утра буду пробовать завестись (у соседа взял строительный фен - с утра направлю его в район защиты картера, чтобы масло прогреть перед пуском).

ЗЫ: Чего лечить в машине? Втулки-то так и будут лететь дальше.

ЗЗЫ: Где у нас север? Почему в Подмосковье уже месяц температура ночами от 20 до 30 градусов мороза, а в Питере ниже 20 она еще ни разу не опускалась (днем ваще около нуля бывало)?
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

если ты втулку уже просто руками ставишь, то это капец. В смысле, надо думать, где заказывать супер-ремонтную втулку и попадет ли она туда, куда ей положено, то есть остось ли подобие центра в посадочном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
если ты втулку уже просто руками ставишь, то это капец. В смысле, надо думать, где заказывать супер-ремонтную втулку и попадет ли она туда, куда ей положено, то есть остось ли подобие центра в посадочном месте.

Просто руками не получилось - там все довольно плотно. Да и вообще на вид все ровное. Надел ее на стартер и аккуратненько затягивал болт и гайку по чуть-чуть, следя за тем, чтобы не перекосило. Но крошит-то не потому, что втулка фиговая... Может это быть из-за дефекта маховика? Проблемы со втулкой начались именно после его замены (от предыдущего хозяина машина пришла ко мне с покоцанными зубцами на маховике).
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну по логике вещей да - остается маховик. у меня есть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varvar-s
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 81
Откуда: Волхов -47 RUS

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

//////////

Последний раз редактировалось: varvar-s (Вт Янв 15, 2013 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Можно, я здесь спрошу, чтобы темы не плодить? В-общем, одна окаводица покаталась с включенным стартером, шестерня на бендиксе теперь имеет вид ужасный. У меня валяется нерабочий стартер с нормальной шестерней. Можно эту шестерню перекинуть? Я просто мельком глянул, не понял, как ее снять. Она снимается вообще?
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Меняется бендикс в сборе.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо, уже, вроде, разобрался по картинке.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varvar-s
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 81
Откуда: Волхов -47 RUS

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

/////////

Последний раз редактировалось: varvar-s (Вт Янв 15, 2013 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это тебя не спасёт. В плохих руках пелотка хуже варежки Twisted Evil
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB