Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Втулка стартера
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Такую втулку в первом попавшемся подвале не сделаешь. Перекосить её трудно. Ещё раз повторяю - проблема живёт, скорее всего, в задней крышке мотора стартера. Причина не устранена. Вместо этого в машину вкорячена очередная неоригинальная деталь.
Знаешь, как весело возвращать к жизни технику, в которой наличествует несметное количество таких "доработок"? Самое забавное, что нужно-то всего ослабить пару винтиков, сдвинуть чуть-чуть заднюю крышку и затянуть так, чтобы ротор вращался легко. Максимум новых деталей - пара втулок. Переднюю необходимо развернуть - отверстие в ней меньше диаметра вала. Без молотка не запихнуть.. Про заднюю не знаю, ещё не менял.
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varvar-s
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 81
Откуда: Волхов -47 RUS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

...

Последний раз редактировалось: varvar-s (Вт Янв 15, 2013 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

проблем с завода не так много в машине. Гораздо больше их привносят очумелые лапки, безголово копошащиеся в технике. Более, чем уверен, что проблемы со втулками стали вылезать после ремонта стартера Twisted Evil
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varvar-s
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 81
Откуда: Волхов -47 RUS

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

...

Последний раз редактировалось: varvar-s (Вт Янв 15, 2013 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я не верую ... я на заводском стартере вторую сотню наматываю Wink
ты сколько накатал, к слову?
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
...я на заводском стартере вторую сотню наматываю Wink...


Заводские детали очень даже надёжны...

AVF писал(а):
...проблемы со втулками стали вылезать после ремонта стартера


+1 Качественная и адекватно инсталлированная втулка может ходить оооочень долго, но при не аккуратном вмешательстве крошится моментально Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:45 am    Заголовок сообщения: Re: Втулка стартера Ответить с цитатой  

Wind писал(а):
Примерно каждые 5 тык у меня крошится втулка стартера (при этом почти всегда увлекая за собой и сам стартер).

Так и не понял, как лечить проблему, о которой писал Wind? Что есть "аккуратное вмешательство" при замене втулки или стартера (т.е. какие условия нужно выполнить, чтобы втулка и стартер не раздалбывались)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

не суй свои лапки туда, куда членом не тыкают ... и будет твоей машинке и т... тебе ... счастье ... Twisted Evil
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"аккуратное вмешательство" это когда при ремонте особое внимание уделяется таким хрупким вещам, как втулка, состоящая из пресованного порошка графита и латуни... втулка прекрасно крошится при установке стартера, если её задеть или если стартер "не лезет" покачивать его из стороны в сторону и ещё она прекрасно трескается при запресовке Exclamation
Ну а сам стартер нужно аккуратно и терпеливо перебрать, заменив все подозрительные детали...
хотя у нас в стране обычно бывает так: ротор люфтит - ну и пох, пол года откатает; через день заклинил стартер... вывод: стартер говно!
стартер не лезет - пошатал, попинал... залез; через день разбило втулку... вывод: втулка говно!
стартер не крутит - выбросить это говно! он своё отходил! даже суваться в него не собираюсь! [побежал в магазин за новым]... а нужно было всего лишь почистить контакты и поменять щётки...
И после этого всего на каждом углу орут, что детали говно, продают сплошной брак и т.д. и т.п.
PS Качество деталей, конечно, не радует но в умелых руках даже брак отходит прилично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varvar-s
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 81
Откуда: Волхов -47 RUS

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

////////

Последний раз редактировалось: varvar-s (Вт Янв 15, 2013 6:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
не суй свои лапки туда, куда членом не тыкают ... и будет твоей машинке и т... тебе ... счастье ... Twisted Evil

Я бы и не сувал, если бы не это. Предъидущий владелец при осмотре сказал, что стартер недавно поставили новый. На вид стартер выглядит более новым, чем остальные детали двигателя, так что скорее всего действительно меняли, со всеми вытекающими... На днях буду снимать.

Дополнение. Сегодня снял стартер. В чашке КПП, в которую помещается шестерня стартера, обнаружил металлическую стружку. Втулку не обнаружил. Тут пишут, что бронзовые втулки надёжнее. Вопрос: где можно такую приобрести?
Ещё вопрос: как установить новую втулку, не разбирая полдвигателя? Посадочное место втулки размещено жуть как неудобно - мешают шланги и термостат.


Последний раз редактировалось: трезвый (Пт Апр 06, 2012 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня тоже разбивало втулку как я вышел из положения!
Закал в питер 2 бронзовые втулки лучше 3 размерами 13.10, 13.15,13.20 по 50 руб, и пересылка 240 рублей.
И вместе с новой втулкой, которая должна плотно сесть поставить китайский стартер с планетарным редуктором =).

Втулки 50*3 + 240 + новый стартер 1700 - сумма подъемная
_________________
О_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А где продают такие втулки и такой стартер? В чём преимущество "китайского стартера с планетарным редуктором"?

Дополнение: Втулки у Вас изначально были не медные, а медно-графитные, "самосмазывающиеся". Попытки использовать самодельные втулки из меди, бронзы и т.д., как правило, и приводят к столь печальным последствиям. При запуске двигателя под большим давлением медь "течет", наматываясь на вал якоря и подклинивая его. Так что НЕДОПУСТИМО использовать никакие втулки, кроме медно-графитных, которые, кстати, изготавливаются методом порошковой технологии, недоступной в "домашних" условиях.

Что же остаётся? Только стартер без втулки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Изначально до 100 тыс у меня родная стояла медная или бронзовая, точно не графитная
_________________
О_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB