Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неисправность системы отопления. Кран. Облом штока.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вспомни , какое должно быть давление открывания предохранительного клапана в крышке ... потом попробуй надуть , к примеру , автомобильную камеру ... хотя бы до 0.2 бар ... если глаза не вылезут на лоб Laughing
А составным шланг сделали потому , что отечественная промышленность не может варить трубки с трёхмерными изгибами Twisted Evil
. У меня раза три обрывался этот . Заменил на дюритовый - теперь скорее разорвёт расширительный бачок или радиатор Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отчет за сегодня. Very Happy
В машинке более-менее тепло, с учетом внешней температуры. Воздух от печки идет теплый. Но не горячий.
Шланг, ведущий в печку, очень грячий, а на выходе-- чуть теплый. Покрутил кран-- ходит легко. Но поток тепла не меняется совсем. Снял трос, покрутил вручную-- очень легко проворачивается, видимо, отломилось что-то там.
Буду менять кран печки, поставлю снова мембранный, а не шаровый.
И "пищалку" заменю. Вот возни еще...
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Поставь лучше керамический, и надёжней, и управляется легко. Кстати, на своей трос к крану подключать не стал, а удлинил рычажок до края торпеды. И кран теперь работает от упора до упора, и переключать просто.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Удлинить рычажок у меня не получится. Бесполезно, приборка от шестерки.
Про керамический кран поспрашиваю в магазинах.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
...
Шланг, ведущий в печку, очень грячий, а на выходе-- чуть теплый. Покрутил кран-- ходит легко. Но поток тепла не меняется совсем.
...


Прочитал всё с самого начала - причина очевидна: недостаточная циркуляция охлаждающей жидкости через радиатор печки.
1. Струя из верхнего патрубка радиатора печки должна быть полной с напором на холостых оборотах и почти полной при выключенном двигателе.
2. Проверить шланги печки на внутреннее расслоение, радиатор на "забитость" грязью, кран на залипание мембраны (если он родной) и патрубки со стороны двигателя.
3. Чудес не бывает! Smile

PS Проверить кран и радиатор печки можно не снимая - одеть отрезок шланга на патрубок и попробовать продуть ртом предварительно выпустив тосол. Если они в порядке, то продуваться будут без заметного усилия. Для уверенности продувать через оба патрубка по очереди, должно продуваться одинаково легко.
_________________
Город Сланцы Ока11113


Последний раз редактировалось: MMD (Вс Фев 07, 2010 9:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

MMD писал(а):
кран на залипание мембраны (если он родной)

Издеваешься что ли? Родной кран надо при первом же удобном случае менять на нормальный. А он все уже перебрал кроме крана печки (хотя сразу же про это сказали), и судя по всему именно кран и неисправен (иначе при его поворачивании температура бы менялась)...
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wind писал(а):
MMD писал(а):
кран на залипание мембраны (если он родной)

Издеваешься что ли? Родной кран надо при первом же удобном случае менять на нормальный. А он все уже перебрал кроме крана печки (хотя сразу же про это сказали), и судя по всему именно кран и неисправен (иначе при его поворачивании температура бы менялась)...


У меня родной кран стоит 7 лет и пока претензий к нему не было. Под "родным" я подразумеваю который с завода. А не тот, что "хачики" в подвали сделали.
_________________
Город Сланцы Ока11113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Все!
В машинке у меня Ташкент!
Кран шаровый заклинило. Отломился шток, который этот шарик проворачивал.
Сегодня повозился с машиной.
Заменил кран на керамический, а заодно и подвывающий моторчик отопителя.
Даже воздух из системы я сегодня не выгонял, завел, прогрел, шланги помял чуток и хорошо!
Теперь будем ждать обещаных холодов, чтоб проверить печурку на мощность!
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Модернул...
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Терь мне подобная хрень предстоит... Печка начала гнать теплый воздух вместо горячего и поверхностный осмотр показал, что кран не полностью проворачивается. С силой провернуть не рискую во избежании лужи тосола. Чешу репу - то ли менять его, то ли дождаться следующей осени - ща вроде весна уже скоро и морозы ослабли...
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Залей жидким ключом и аккуратно разработай. Передвинь тросик в зажиме чтобы открывался до конца. Главное в этой работе - не торопиться, как голому на греблю Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да ну нафик. Все равно ждал повода сменить его на нормальный кран. Изначально, когда купил тачку, не стал менять его только потому, что он идеально работал. Мне все равно надо будет патрубки переобжать - крошечные течи наблюдаются с половины патрубков и с датчика вентилятора (раз в месяц доливаю по литру тосола), да и термостат как-то подозрительно работает. Потеплеет - одним ударом пройдусь по всей системе охлаждения.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, у богатых свои причуды. Я на своей кран разработал, тросик подвёл ... езжу и не жужжу Laughing
На счёт хомутов - в курсе , что резьбовые поджимать надо время от времени?
Резина просаживается и обжим ослабевает.
Вот на японческих авто стоят пружинные, типа самоподводящиеся. Без всяких винтиков и никогда не текут Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кран стоит 150-200 р. максимум. Хз причем тут богатые и их причуды, если единожды поменяв его больше проблем с ним не возникает (из опыта предыдущей моей Окушки и друзей-ТАЗоводов). С заводскими же у многих проблемы возникают в пределах 1-2 лет максимум...
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
Все!
В машинке у меня Ташкент!
Кран шаровый заклинило. Отломился шток, который этот шарик проворачивал.


Поздравляю! Smile
Теперь и вы знаете, что хороший краник - это тот, который не портится, вне зависимости от его типа.
_________________
Город Сланцы Ока11113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB