Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Защити себя сам
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВЕРЫЧ
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 194
Откуда: Питер, Просвет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Защити себя сам Ответить с цитатой  

Интересно мнение форумчан по поводу разрешения ношения и хранения огнестрельного оружия для самообороны. Имеется ввиду не Оса с резиновыми пулями. Лично я -за.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

зимой бесполезна, летом неудобна, мощность маленькая, только шпану пугать разве что. фигня это все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я никак не пойму, в чем секрет-
Вот был пистолет, а вот его уже нет...(почти цитата) Smile
Первыми вооружатся, сто пудов, всякие ненадежные элементы общества. Причем, не своими стволами (нафига палиться?), а отобранными у всяких ботаников.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Из этой фигни около 80 человек в год убивают. Насчёт реального оружия, я против. В штатах народ куда менее агрессивный, чем в россии и то это беда. В школах в крупных городах металлоискатели на входе, таксисты, изолированные от пассажира и многое другое. А главное, один раз приняв этот закон, его уже не отменить, всё оружие собрать назад невозможно. У русского человека психология простая, если он потратил деньги и купил лицензию и пистолет, надо искать применение этой недешёвой штуке, иначе просто зря потрачены деньги, что сейчас сплошь и рядом происходит с владельцами травматиков. Применяют их чаще всего при всяких пустяковых конфликтах, а вовсе не для самообороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
зимой бесполезна, летом неудобна
чего это он вдруг зимой бесполезен? сталь двойку насквозь не пробивает, но конкретно продавливает метров с трёх. я бы на себе не хотел испытать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а тут все просто. 16мм ДСП навылет и дальше летит, металл гнется, бутылки вдребезги, а попробуй пробить простое одеяло - не получится. Вот такая она - физика. У меня была певматика - однозарядный классический спортивный пистолет, я когда-то стрельбой занимался, так купил, чтобы руку поддерживать в рабочем состоянии. Стрелял по крысам, банкам и прочей ерунде. Стальной шарик пробивал 3-литровую банку навылет, то есть две стенки, свинцовый давал трещины на одной стенке, а кусок мешка из полиэтилена (не из магазина, а чуть поплотнее) ни одна пуля пробить не могла.
оса, кстати, у меня года три как дома лежит. зачем она нужна я так и не придумал. одно время лежала в бардачке, но я ее оттуда убрал, так как применять я ее вряд ли буду - привычка ответственно относиться к оружию, как охотник и военный, а просто валяться - лишнее это. обнесут машину ночью, а потом отдувайся за это недооружие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):

Первыми вооружатся, сто пудов, всякие ненадежные элементы общества. Причем, не своими стволами (нафига палиться?), а отобранными у всяких ботаников.
А Вы думаете сейчас ненадёжные элементы не вооружены и ждут своего часа, чтобы начать отнимать стволы у ботаников? Из преступников кто хотел иметь оружие - тот имеет. Закон нужен для добропорядочных граждан, чтобы была законная возможность защитить себя, свой дом и имущество от посягательства преступников, да и властей.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Из преступников кто хотел иметь оружие - тот имеет.

От этих людей тебя закон не спасёт. А от пьяных подростков и наркоманов осы вполне достаточно. И меньше шансов сесть за убитого придурка. Один вид направленного пистолета отрезвляет, проверено, я не пробовал, а друзьям приходилось. Жить все хотят и идиоты тоже и никто не хочет на себе проверять убойную силу хоть той же осы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

михмех писал(а):
А Вы думаете
Чего "Вы"-то? Здесь все свои.
михмех писал(а):
сейчас ненадёжные элементы не вооружены и ждут своего часа, чтобы начать отнимать стволы у ботаников? Из преступников кто хотел иметь оружие - тот имеет
"Матерые"-да. А после всеобщей пистолетизации оружие будет иметь каждый второй гопник, даже если не очень и хотел. "Дай-ка закурить. И мобилку. О, волынка прикольная- дай погонять, у меня маслята свои"
михмех писал(а):
Закон нужен для добропорядочных граждан, чтобы была законная возможность защитить себя, свой дом и имущество от посягательства преступников, да и властей.
Вот у нас на работе мужики, вроде, добропорядочные, а как напьются- морды друг другу зачастую бьют. Хорошо, что их ружья дома в сейфе лежат в это время. А сколько ментов и военных по синьке пальбу устраивают из табельного оружия- что, если оружие будет у каждого третьего?
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Культуру оружие нужно развивать с детства.Как развито это отношение у чеченов,финов,казаки с рождения игрались патронами .По пьяне за ружья не хватались ,винтовки в каждом дворе были .ну а дураков везде много. Вот культура вождения показывает что хорошего мало,но авто продают всем.авто тож предмет повышеной опасности .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скорее всего, такие разрешения обернуться против мирного населения. У нас суды убийц оправдывают, а тут вообще, не лазейка а прям целые ворота для ухода от ответственности. Главное чтобы судья "правильно" решил кто от кого оборонялся.
Ну и в целом, умение обращаться с оружием, вернее неумение, станет скорее противником чем защитником. Одно дело носить и думать что ты под защитой, а совершенно другое дело постоянно тренироваться и знать что у каждого в кармане пушка и её легко можно отобрать, так что волыну на дело можно даже не носить... Как-то так...
В итоге, всё это опуститься на междворовые разборки шантрапы и усилит криминализацию.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У друга был раньше пистолет, пневматика 4.5мм "Desert Eagle", на вид как настоящий... Гопники(5 кепочников подпитых) во дворе пристали "Эй парниша, подь сюды! Дай плеер позвонить!!!" Ну он "дезерт" достал, направил в промежность заводилы и давай на блатном языке им морали читать, пока я с 4 этажа на помощь бежал гопоты и след простыл...
А если эти гопы вооружены были бы, прохлождались бы мы с другом в мягкой земельке и червячков бы кормили...

Мораль: Главное не перебить обидчиков, а защититься, следовательно легальный огнестрел для населения РФ - ЗЛО!!!
ПРИМЕР: Ну разве бабушка старенькая купит себе свол? А гопники ствол у ботана отнимут и на бабушку нападут!!!
А если вспомнить ещё и нелегальных мигрантов, которым денег не платят... Sad примеров можно привести бесконечное множество....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нефиг доставать оружие, если не готов его применять. Пугалки вроде пневматики, которая не может причинить серьезного вреда - вообще луче не демонстрировать - больше шансов дополнительно разозлить, чем напугать. А уж если оружие достал - тут же делай как минимум предупредительный выстрел. А лучше на поражение. Лучше отсидеть немного за превышение обороны, чем умереть или остаться инвалидом.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wind писал(а):
Нефиг доставать оружие, если не готов его применять. Пугалки вроде пневматики, которая не может причинить серьезного вреда - вообще луче не демонстрировать - больше шансов дополнительно разозлить, чем напугать. А уж если оружие достал - тут же делай как минимум предупредительный выстрел. А лучше на поражение. Лучше отсидеть немного за превышение обороны, чем умереть или остаться инвалидом.


Ну даже зубочистка оружием может стать, если правильно её использовать, пневматика тоже может усмирить противного, если срелять в область паха например, ну или в нос, зубы, колени и т.д. в зависимости от сложности ситуации и борзости контингента Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕРЫЧ
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 194
Откуда: Питер, Просвет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wind писал(а):
Нефиг доставать оружие, если не готов его применять. Пугалки вроде пневматики, которая не может причинить серьезного вреда - вообще луче не демонстрировать - больше шансов дополнительно разозлить, чем напугать. А уж если оружие достал - тут же делай как минимум предупредительный выстрел. А лучше на поражение. Лучше отсидеть немного за превышение обороны, чем умереть или остаться инвалидом.

Я согласен. Насчёт того, что народ у пивных ларьков друг друга постреляет, так это фигня, сейчас и ногами до смерти забивают, снимая это на видео. Определить ботаника с целью отбора оружия нереально (вдруг он биатлонист, к примеру). Потом, все почему то забыли про лучшую часть человечества, зубочистки и баллончики для неё не эффективны. А хулиганство (самое, на мой взгляд, мерзское преступление, т.к. включает в себя унижение других)пойдёт на убыль, ибо очковато будет за плеер пулю получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB