Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменение крыльев
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Изменение крыльев Ответить с цитатой  

В связи с временным закрытием темы "Реальная установка в Оку двигателя 21083 от Самары" http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=9574 , пока напишу сюда. После установки передних тормозов от восьмёрки штатные колёса R12 уже не ставятся, поэтому приобрёл кованые R13 ВСМПО, колея ещё подразошлась. Решил изменить передние крылья http://www.photoshare.ru/album193525.html. В планах увеличение задней колеи и изменение задних арок .
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.


Последний раз редактировалось: михмех (Вт Окт 24, 2017 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

При проезде через лужу лобовое стекло сильно заливает ? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пока зима, луж нет. Сразу оговорюсь, в аэродинамической трубе машину не продувал и не собираюсь. Снова полагаюсь на свой опыт и знание автомобилей. Крылья сделаны по профилю Гольф 2, надеюсь у него не происходит заливания лобового стекла.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Маладец!!!
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"В беседе с молодыми инженерами Р. Л. Бартини сказал как-то, что один из первых пароходов, ходивших по Неве, всем был хорош, рационален, изящен — русские кораблестроители всегда отличались мастерством — только труба у него была почему-то кирпичная. И никому эта несуразица в те времена не резала глаз. Видимо, на основании долгого заводского опыта считалось, что у паровой машины труба должна быть обязательно из кирпичей.

Этот разговор с Бартини вспомнил, выступая перед историками техники, известный в прошлом авиаконструктор И. Ф. Флоров. Вспомнил к тому, что сам Бартини обладал удивительным по остроте инженерным зрением, способностью замечать «кирпичные трубы» там, где они вовсе не обязательны, но никому другому почему-то не бросались в глаза, и из вроде бы общеизвестных научных истин делать совершенно неожиданные практические выводы."

И никакой аэродинамической трубы не надо Wink Вобщем , уровень твоего подхода к работе понятен Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а проблема с широкими колёсами и увеличенным вылетом на пресловутом гольфе решается ТАК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Вобщем , уровень твоего подхода к работе понятен Cool
Многозначительно и загадочно. Я понял, что что-то не нравится, только не понял - что именно.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А как же "знание автомобилей" ?
Надеюсь , в этой базе есть вот такой:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Когда закончу установку в Оку СААБовского двигателя, обязательно посоветую хозяину поставить такую же кочергу, сославшись на твоё мнение. Если ты о крыльях, то у меня была задача минимально изменять внешний вид, к тому же я хотел оставить родные локера, поэтому использовал поясок своего крыла. Но такой вариант я тоже рассматривал.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

михмех, можно было раскаткой попробовать, резудьтат примерно такой же был бы и варить ни чего не надо.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Искать где делают, договариваться, потом чертежи, мне легче самому сделать. Да и, боюсь, фольга бы получилась, а я из миллиметровки сварил. Можно и из стеклоткани с эпоксидкой, но я как-то к металлу привык.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

да фигня это все. основа лепится из металла, потом все облагораживается тонной шпакли. и гнить ничего не будет. я бы тоже полоску нафиг вварил в штатные крылья, потом немного доработать напильником и вот оно щщастье. и бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
да фигня это все. основа лепится из металла, потом все облагораживается тонной шпакли. и гнить ничего не будет. я бы тоже полоску нафиг вварил в штатные крылья, потом немного доработать напильником и вот оно щщастье. и бесплатно.
Вобщем, да. Только я обошёлся без тонны, сто граммов хватило.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Sparrow писал(а):
AVF, все твои реплики в этой теме лишний раз доказывают что ты жопорукий вонючий козлина. Пиздеть - не мешки ворочать, ты хоть раз приедь на встречу на собственноручно доведённом автомобиле (а то в инете все горазды письками меряться) и тогда позор нам всем. А так, копипастить фотки с сети только полный дебил не способен.


А ты сам то что сделал по теме топика данного - про крылья? Попиздеть забрёл неудачно? Или постоянный участник встречь попиздеводов?

Вот у меня лично есть матрица под вот такие пиизззкласные крылья -
- а что есть у тебя? Cool

Или думаешь, что набрав 13 сообщений за 5 лет ты варяжку можешь открывать?
Что ТЫ конкретно превнес в улучшение ТТХ Оки?
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

видать не только AVF-у на яйца в ремзоне кувалды падают ежедневно. специально войти на форум, чтобы к своим 11 сообщениям добавить еще два. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB