Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

стартер (очень нужна помощ)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНТОН Е 269 ОО
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: МЕЛЕУЗ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: стартер (очень нужна помощ) Ответить с цитатой  

у меня начал глючить стартер износились щётки и сломалась втулка,но проблема в том ,что при снятии стартера я не нашол сломанную втулку и думаю что уранил её в двиг при снятии стартера.
Если я её уронил то хочу спросить: опасно ли это,и можно ли её не доставать? заранее благодарен за помощ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Забудь про нее - она банально раскрошилась и осколки улетели под днище машины. Если с момента последней установки стартера прошло много тык, то просто поставь новую. Если мало - я бы напрягся причинами, так как ломающаяся втулка следом тянет за собой и стартер, если сразу же не заметить трудный завод машины.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНТОН Е 269 ОО
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: МЕЛЕУЗ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

втулка была расколота пополам но не имея новой я засунул её наместо
проехал около 2 тык мащина стала плохо завадиться и я снова снял стартер . втулку необнаружил .Wind если куски втулки упали в движок ничё не будет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АНТОН Е 269 ОО писал(а):
втулка была расколота пополам но не имея новой я засунул её наместо
проехал около 2 тык мащина стала плохо завадиться и я снова снял стартер . втулку необнаружил .Wind если куски втулки упали в движок ничё не будет ?

Вот именно расколотой втулкой стартер ты и угрохал - надо было тут же новую искать и ставить, благо болт и две гайки открутить/закрутить не сложно. Осколки же падают вроде не в двигло, а на маховик, с которого и вылетают на улицу.

ЗЫ: Уже минус 3 втулки - пока полет нормальный. Ща сменил уродские КЗАТЭ-шные стартеры (с их уродскими отлетающими магнитами) на Херсонский (Челябинского не нашел в продаже), пару тык уже прошла с момента последней замены.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНТОН Е 269 ОО
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: МЕЛЕУЗ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Осколки же падают вроде не в двигло, а на маховик, с которого и вылетают на улицу."

вот именно если куски упали на маховик через чё они оттуда вылетят наулицу
и ёщё што конкретно угробляется в стартере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АНТОН Е 269 ОО писал(а):
и ёщё што конкретно угробляется в стартере

Без втулки стартер работает с повышенной нагрузкой, что и приводит к преждевременному износу (машина плохо заводится в плюсовую и практически без шансов завестись в минусовую, причем каждый завод "на холодную" сопровождается долгими прокрутами стартера). На КЗАТЭ у меня банально отваливались магниты, после чего он шел в помойку.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНТОН Е 269 ОО
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: МЕЛЕУЗ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я просто хочу узнать можно ли не извлекать упавшие в отдел маховика куски втулок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

забей на куски - они не из такого металла, чтобы это было страшно чему-то. Хочешь извлечь - лезь под машину и откручивай крышку картера сцепления (3 болтика на 10).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

и все-равно не извлечь будет с вероятностью 90%. ибо нет там зазора для того, чтобы целая втулка пролезла. придется точить дамской пилочкой для ногтей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

читать тебя в школе учили ? у человека втулка уже расколовшаяся была. А извлекать там, скорее всего, будет нечего. Только песок высыпать Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вообще не представляю себе механизм выпадения втулки на работающем стартере, а на снимаемом может выпасть как расколотая, так и новая втулка, но из разбитого отверстия. так что читать, может, и учили, но еще и думать иногда можно. то, что втулка расколотая - творческое предположение автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
то, что втулка расколотая - творческое предположение автора.

Дык автор же написал, что сам вставил туда две половинки втулки Smile

ЗЫ: Вот так всегда бывает с теми, кто слишком увлекается на говносрач Smile
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну вот, ну тогда ладно, увлекся. Smile точно, нашел в другом сообщении. а автор молодец - тут втулку с микролюфтиком меняешь, а он половинки ставит. осталось тормозные колодки половинками ставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

втулка из двух половинок - фигня... у моего друга в бошевском стартере на Авенсисе внешнее пластмассовое колесо планетарного редуктора из пяти частей состоит ... и ничего .... работает уже полгода Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНТОН Е 269 ОО
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: МЕЛЕУЗ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

всё понял спасибо всем за помощь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB