Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Преобразователь напряжения 12v-220v(150w)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну за 10 тыс я сходу нашел в инете генератор.
а дачу от аккумов питать как-то не марципан. если аварийное освещение делать, так сделай на 12-24в проводку и лампы дневного света чисто аварийку с реле на автоматическое включение при пропадании основного питания.
вон, уже за 7 нашел. Smile
еще дешевле: http://www.electrocomfort.spb.ru/?productID=3697
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Убедил. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Обслуживая маяк Толбухин имею опыт работы с преоброзователями .ветряками.ретегами,Fastman правильно заметил на даче эт только на время до горшка и в люлю. для дачи аворийка простой фонарик. Very Happy ежели инструмент подключить так это бонзогена хотяб ват 900. Shocked размер подобие акома .вес легкий.пробемы -залил бензин да веревку дернул это не аком хранение. заряди - разряди.преоброзователь нагрелся.сверло зависло Crying or Very sad тоска
как фонарик неплохая вещь "летучая мыш"на светодиодах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А если под сварку полуавтоматом, то какой мощности надо брать бензогенератор? У кого-нибудь есть опыт? Не хочется брать слишком мощный, на них уж больно ценники дорогие. Плюс вес, да и расход бензина больше у мощных генераторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 489
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня в гараже старая двухкиловаттная электростанция. Когда нужда заставит, приходится заводить. Пробовал от неё сварку запитать - двойкой ткнёш, встаёт как вкопанная. Друга просил на газ нажимать, потом сам электрод разжигал. Еле еле тянет. Сейчас купил инвертор на киловатт и всё лето от него и Оки запитывал весь инструмент, кроме сварки. У инвертора есть особенность - при просадке ниже 10 вольт отключается. Киловаттная отрезная машинка его вырубает, если нажать посильнее. Под нагрузкой не греется, допускает пик в два киловатта, есть ЮэСБи розетка. КПД 92%, подключение к машине либо шнуром к прикуривателю, либо крокодилами за батарею. При работе инструментом, машина тарахтит на холостом ходу, зарядки хватает.
_________________
За попытку плавать на том, что ездит, иногда награждают смирительной рубашкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я, когда после урагана сидели без света, использовал обычный компьютерный бесперебойник на 400вт. Развинтил, затем поковырял гвоздиком пьезик, уж больно пищит противно, штатный аккум отключил, вместо него автомобильный и с него же проводом с крокодилами на клеммы аккума оки. когда эта конструкция сажала аккумулятор, накидывал клеммы на оку и заводил. Вот так три дня прожили, на телевизор и освещение хватало, холодильник подключать побоялся, потом дали свет. А сейчас проблема, очеь плохо тянет штатная сеть сварку, даже с десятикиловаттным стабилизатором. Хочу купить бензогенератор для этой цели, вот теперь проблема, какой мощности покупать. Кстати, а сколько такой инвертор стоит и где продаётся? Всё-таки использовать автомобиль в роли генератора не самая плохая идея. Самые слабые бензогенераторы потребляют около 0,7-1,0 литра бензина в час. Автомобиль на холостых не мерял, но надеюь, что меньше. Но всё-же вопрос автономного питания для сварки тоже актуален, а то меня тут скоро соседи побьют, я представляю, как у них там всё мигает. Максимальный ток, указанный на моём сварочнике 120А для проволоки 0.8. Более толстой я не пользуюсь. Наверное можно рассчитать потребление в киловаттах, но я не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

заявленная мощность полуавтомата от 5 квт. причем я не уверен, что ему будет достаточно напряжения от даже 5-6квт генератора, так как сварка полуавтоматом это не электродником, где скачки напряжения не важны. хотя тут я могу ошибаться. электродник же нормально варит от 5квт.
использовать автомобильный генератор от мотора для питания сварочника - утопия.на хх машина потребляет около 1-1,5 литров в час, только зачем тебе эта цифра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо за информацию! Теперь понятны размеры бедствия. Нет, от аккумулятора я варить не планирую, только бензогенератор. Инвертор с автомобилем, это только как один из вариантов запитать домашнюю сеть в случае отключения. Теперь тут у всех ураганофобия, кстати кое-где в садоводствах до сих пот света нет. А цифра нужна для сравнения, киловаттный генератор потребляет 0.6-0.7 литра в час. Автомобиль с киловаттным инвертором будет потреблять 1.0-1-5 литра. Двухкиловаттный генератор уже будет потреблять как автомобиль. А пятикиловаттник, если покупать, наверное только для сварки, запитывать помещение жаба задушит, там реально больше расход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

если ты будешь машину нагружать, то умная машина может и обороты хх поднять, а может и тебе самому придется их поднять, так как генератор на хх это ссущие копейки. если нужна сварка от генератора, то тут да - прямая дорога к 4-5 КВтнику двухрежимному - 220в и режим сварки. для дачи выгоднее брать те, которые умеют на пропане работать. и ставить их стационарно в сарае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо, всё понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 489
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Где то попадалась инфа, что какая то фирма выпускает генераторы, для установки на автомобиль вместо штатных. У этих генераторов встроены функции 220V 50 Гц и сварка. Интересно, байка это или на самом деле есть?
_________________
За попытку плавать на том, что ездит, иногда награждают смирительной рубашкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не слышал такого, но не удивлюсь, если правда. Почему нельзя электрическую часть любого бензогенератора на любой другой движок повесить, например на оковский? Там тоже электрогенератор есть. Даже выход 12в. присутствует..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 489
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На мой взгляд, используется обычный автомобильный генератор переменного тока, только мощный. А далее в работу вступает электроника.
_________________
За попытку плавать на том, что ездит, иногда награждают смирительной рубашкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB