Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОПУС про потерю прав. Медицинское. (МНОГО БУКОВ)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: ОПУС про потерю прав. Медицинское. (МНОГО БУКОВ) Ответить с цитатой  

И так, как всегда, по традиции, незадолго до срока замены В/У я его потерял. Ну, как это мне удалось и что я по этому поводу думаю представляет малоинтересную информацию. Гораздо интереснее то что было потом.
Где то к концу праздников я понял что избежать восстановления не удастся. Принялся собирать бумажки. Эта есть, эта была, а вот "медицына" просрочена. Как всегда!
Ну, вооружившись телефоном я пробил всех знакомых и понял что проще и быстрее пойти и обследоваться. Делов то. Гугл подсказал мне парочку контор рядом с домом и работой (а я живу в конце а работаю в начале комендантского) где могут легко и просто нарисовать "медицину".
Выбор пал на центр Бехтерев. Кузница трезвости на коммерческой основе. Ничего общего (по секрету) с именем выдающегося русского медика-психиатора не имеющего.
Пришёл. Первый контрольный вопрос пузатого привратника в гражданском "Военный билет с собой?" и утвердительный ответ "Да", получаю ЦУ. Раздеваюсь и сажусь заполнять бумаженции. Окраинами сознания отмечаю сей "замечательный" уровень сервиса. Не могли банально автоматизироваться даже. Попадаю на приём. Открывает доктор мой Военник, читает, и тут у её пошли совсем другие вопросы. А именно её интересовало не косил ли я, или может что скрываю. Я ответил честно, что попал от военкомата в больницу на эндокринологию где мне доктор прямо заявил, что мне не светит два года солдатского счастья, ибо за здоровьем надо следить смолоду (эх, лучше бы я его тогда послушался а не радовался), выписал мне диету и написал эпикриз, по которому врачи на медкоме вывели мне пару статей, одна из которых "19-Б".
В статье говорилось что-то ужасное. Слов докторши я уж не помню. В конце концов она согласилась продолжить осмотр при наличии справок с диспансеров что я не стоящий на учёте нарк, алк или псих.
Тут мозги медленно но верно начали соображать. Как-же так. Каким чудным образом я прошел две предыдущие водительские комисси, как меня приняли на работу, и вообще....
На следующий день я пробил местные диспансеры и их координаты. Параллельно загуглил, что ткое 19-Б и обомлел. Цитирую:
Цитата:
Статья 19.
Хронический алкоголизм, наркомании и токсикомании.
б) при умеренно выраженных психических нарушениях наличии патологических изменений личности.
К пункту "б" относятся хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания, сопровождающиеся умеренно выраженными изменениями личности, снижением критики к своему состоянию, отсутствием положительных установок на лечение, а также при безуспешности стационарного лечения.

Весело! Алканафт, наркоман, таксикоман к тому же неизлечимый.
Ужас охватил мою голову. Погуглил по поводу статьи 19-Б в военниках и понял - не один я такой "счастливый". Ну у "тех", у кого тоже 19-Б в военниках они вроде как вправду были на излечении. А я то ни-ни с детства ниразу! Как же так. Обследовал одно а написали другое...
Посокрушавшись, позвонил в диспансеры. С нарками всё чётко по честноку: 300 руб и пасспорт. С психами тяжело. Велели смотаться по адресу и сделать электроэнцифалограмму мозгов. Фигасе! Пробил адрес и обомлел: дурка имени Скворцова и Степанова! Ну его нафиг!
Погуглил по этому поводу и понял что я и в этом вопросе не одинок. Ссылок уже не помню (и в журнале рыться лень), но народ реально разводят, особенно на перифирии. Был даже случай что мужика психи развели на обследование и когда он всё-таки сказал что ему нужна была справка, ем ответили вроде как "пардон, уважаемый, какая справочка, Вы у нас добровольно лечитесь! о какой такой справке речь!". Кто-то подаёт в суд. Кто-то пугает и ругается. Кто то просто проходит и всё.
И вот с такими мыслями я на следующий день я побрёл к наркам, купить у них справку и "случайно" оказался у ворот другого замечательного медицинского заведения. Соседство с автомагазином "Би-би" мне подсказало - зайди! Зашёл. О! Это великая кузница санитарных книжек и местный а*******й! Правда я там слегка затерялся среди работников общепита, фастфуда и пр, но да ладно. Оформили по быстрому, вручили бумаги и обходной и вперёд! И вот, 4-й кабинет. Нарколог-психиатр. Открывает военник, видит 19-Б, открывает справочник и... и впадает в ступор. Не знаю что она подумала. Наверное в конце концов сопоставила мой хабитус (habitus — внешность) написанному в справочнике, затем повнимательней вчиталась в военник и выдала "А! 92-й год, там статьи старые....". Поспрашивала меня про состояние и написала заключение - годен.
Про то, как я обходил остальных специалистов рассказывать уж не интересно. В конце меня сфоткали, взяли деньгу и выдали справку установленного образца на номерном бланке с необходимыми степенями защиты! Получил заветную бамажку! Теперь осилить бы путь до ГИБДД.

По поводу 19-Б в 1992-м году. Специалисты из известного НИИ, уже как никто другой имеющего отношение к имени выдающегося русского медика-психиатра, невропатолога, физиолога, психолога, основоположника рефлексологии и патопсихологического направления в России, академика Бехтерева подтвердили - да, да, да, было что-то по изменению статей по освидетельствованию годности. Точно уж не помнят, классификаторов вроде как нет на руках, но какое-то неврологическое, может быть просто побочная статья к основной как следствие, но далеко не хронический алкоголизм. Предложили обратиться в военкомат, там должно всё храниться, дела, классификаторы... Но я уж как-нибудь обойдусь. Справочка то в кармане! А другого мне пока не надо!
Wink
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью


Последний раз редактировалось: Misha Pitersky (Вс Июн 05, 2011 4:25 am), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 1:05 am    Заголовок сообщения: Re: ОПУС про потерю прав. Медицинское. (МНОГО БУКОВ) Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Ноя уж как-нибудь обойдусь. Справочка то в кармане! А другого мне пока не надо!
Wink
А через десять лет опять гемор-тримор и архивы еще более закопаные...
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

веселуха. Неужели, кто-то в честняк проходит медкомиссии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

[off]
В четверг ходил медсправку ходил получать на права.
Врач: "сознание теряете, координацию"
Я: "Не припомню такого"
Врач: "На память значит жалуетесь?"
[/off]

Laughing
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

... дык вы наш челове-е-ек !!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Продолжение!

Поехал в последнюю пятницу месяца на Шоссе Революции 85.
Долго смеялся! Laughing Laughing Laughing
Узнал много нового. Про последнюю пятницу месяца - в том числе.
И до кучи, что у коммерсантов напротив замена прав за 15 минут 2300 руб.
Но мне, с утратой, к коммерсантам попасть не светит.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
веселуха. Неужели, кто-то в честняк проходит медкомиссии?
Вот хз, я когда проходил, попросили ВБ, а дальше ещё меньше чем в военкомате проверяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
веселуха. Неужели, кто-то в честняк проходит медкомиссии?
ну мне было быстрее и выгоднее пройти Wink
так уж получилось.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB