Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужен совет по смесителю
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: нужен совет по смесителю Ответить с цитатой  

Вообщем сегодня этот гад потек, как раз течет из задвижки которая между душевой насадкой и основным краном переключает. Какой фирмы сейчас взять, чтобы хотя бы на несколько лет хватило, этот и двух лет не продержался. Вот отсюда течет (на фото взят другой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

шота не повезло тебе, у меня первый попавшийся в магазине смеситель, названный "московского производства" работает и работает 10 лет. менял только две резинки кран-букс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

разбери и поменяй резиновое колечко. При замене смажь хоть тем же подсолнечным маслом или мылом.

Последний раз редактировалось: AVF (Вс Фев 21, 2010 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Докладаю - разобрал всю середину почти полностью, сам керамический элемент конечно не вытащить , но он в порядке, резинки- прокладки тоже все целы, смеситель уже собрал заново, течь прекратилась, что была за фигня непонятно, но менять скорее всего вскоре придется, потому что приходится флажок достаточно сильно до конца прижимать когда переключаешь в положение кран. На другом форуме мне посоветовали вот так:
1. GROHE -германия
2. болгарский vidima
3. Аквалюкс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Быстрый всё сказал. У меня куплен самый дешёвый из тех, что понравились по конструкции. 4 года работает. Недавно разбирал на предмет того, что на горячем кране стала туго поворачиваться ось. Смазал, не мудрствуя лукаво, обычным подсолнечным маслом колечки и саму ось. Можно касторкой. С худым концом - мыло вполне подойдёт.
Основная беда в том, что трущаяся пара работает всухую. Так что, если деньги девать некуда - покупай следующий. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

1. GROHE -германия
Купить один раз и не париться оооочень долго. Жутко дорогие, но именно для тех, кто не любит копаться в сантехнике и что-то менять. Единственное, что летит - рвутся душевые шланги, если их непрерывно держать подвешенными на подставке, а не складывать аккуратно вокруг смесителя (но рвутся все равно любые, а эти живут в несколько раз дольше). Впрочем, меняется шланг за 30 сек банальным отвинчиванием-завинчиванием руками. Лейка Grohe - единственная, которая продержалась больше 2 лет и продолжает работать у меня дома (остальные либо ломались, либо забивались водным камнем - такая уж дряная у меня вода).

2. болгарский vidima
Вообще болгария - это цена/качество. Живут меньше Гроха, но и стоят минимум вдвое дешевле. Оченно любят их ставить в клиентские туалеты - чинить приходится редко, а выглядят прилично, да и работают нормально.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вот интересно, сколько это оооооочень долго? 10 лет долго? а 30 лет долго? и почему это, интересно, шланги рвутся? что надо с ними делать, чтобы они рвались? почему у меня никогда не рвется шланг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 98
Откуда: Л.О.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
вот интересно, сколько это оооооочень долго? 10 лет долго? а 30 лет долго? и почему это, интересно, шланги рвутся? что надо с ними делать, чтобы они рвались? почему у меня никогда не рвется шланг?

Шланг (оплётка) рвётся если долго держать подвешенным душ.По крайней мере 11 лет лазить в него не приходилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

делаю вывод - предложенный тобой смеситель за бешеные бабки - гомно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
делаю вывод - предложенный тобой смеситель за бешеные бабки - гомно.

Ерунду говоришь. Любой шланг рвется, если душ все время находится на настенной подставке - шланг на изломе оказывается. Гроховский шланг живет минимум вдвое дольше остальных.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну у меня 10 лет висит на стене с изломом? может тогда как про порошок в рекламе - если нет разницы, зачем платить больше? сколько лет должен провисеть еще мой шланг? почему я упомянул про 30 лет. ах да, советский душ провисел на этом месте 30 лет, теперь некий самый дешевый 10 лет висит и потребовал замены пары букс по 30р. в общем, пальцы это все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня тоже с сантехникой проблем не было никогда...
Так что совет простой: идти в магазин и покупать любую понравившуюся модель смесителя, если только это не картонная китайская поделка.
А уж шланг заменить... Смех. Smile
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

При недавней модернизации сантехники произвел расчет .Кран для раковины китаец-500р гарантия год, крутой кран 7000р гарантия 5 лет.меняется сия штука за час.По мне буду менять кажный год.Новый дизайн каждый год.Также и с душем. Very Happy Ведь свой глазик радуеш Shocked Very Happy И в семье уважуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

500р для раковины перебор. я за 320р купил. Smile первый 10 лет те же отпахал, сейчас такой же поставил - сменил недавно уж даже и не помню по какой причине - мыть его лень было, чтоль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
500р для раковины перебор. я за 320р купил. Smile первый 10 лет те же отпахал, сейчас такой же поставил - сменил недавно уж даже и не помню по какой причине - мыть его лень было, чтоль...


Это ж где такие цены, у нас меньше 1000 ничего подобного нет.
_________________
Город Сланцы Ока11113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB