Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

продам окушонка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vkb
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 38
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: продам окушонка Ответить с цитатой  

Всем доброго времени суток!

Последний раз редактировалось: vkb (Пт Май 19, 2017 9:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тимоха
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 235
Откуда: ПИТЕР КУПЧИНО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: О Ответить с цитатой  

Laughing Laughing Laughing Насмешил!Ляписины на ОКЕ не возят Laughing !Цену озвучь машинке! Wink
_________________
ТИМОХА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkb
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 38
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

возят возят - сам видел Smile

Последний раз редактировалось: vkb (Пт Май 19, 2017 9:03 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xDragon
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 491
Откуда: Питер. Московский район, Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Фотки где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vkb
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 38
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а нету фоток Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: vkb (Пт Май 19, 2017 9:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Re: продам окушонка Ответить с цитатой  

vkv писал(а):
кому попало "вазыть апэлсины на рынак"

А такой контингент у тебя и не купит, им четверку подавай хотя бы, или классику типа седан на худой конец.
Ответь на ряд вопросов:
1. какая стоит резина точнее и сколько сезонов уже отходила, будет ли дополнительно еще комплект резины а придачу.
2. какой свежести стоит аккумулятор.
3. какой стоит бензонасос
4. общее состояние кузова - ржавчина, сквозная коррозия по днищу ?
5. Все ли в порядке с доками и хорошо ли читаются номера?
6. Что делалось в машине по двигателю и по подвеске?

пы сы ценник скорее всего все равно надо будет сбавлять. Тут два варианта - или продавать быстрее но дешевле, или продавать за озвученную цену или выше , но намного дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vkb
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 38
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

1. какая стоит резина точнее и сколько сезонов уже отходила, будет ли дополнительно еще комплект резины а придачу.
--------------------
Резина стоит зимняя, старая, но не убитая. Поставил я ее осенью 07года(с тех пор и не снимал). Последние две зимы не ездил, машинка хранилась в гараже. Могу подарить два летних колеса средней изношенности.


2. какой свежести стоит аккумулятор.
--------------------
VARTA 5-ти летка 55 а/ч , вполне живой (следил, подзаряжал, разряженным не хранил)


3. какой стоит бензонасос
--------------------
пекар (новый)

4. общее состояние кузова - ржавчина, сквозная коррозия по днищу ?
------------------
Ржавчина есть, дырок нет. Пауки малость пошли по хлопушке и по порогам. Антикор(фирменный) сам обновлял один раз. Сколы подкрашивал карандашом. Под ковриками - почти нормально, там стратегическим герметиком пролито Cool

По пятибальной шкале состояние кузова - четверка (если придераться, то четверка с минусом)


5. Все ли в порядке с доками и хорошо ли читаются номера?
---------------------------
с документами порядок, агрегаты все родные, номера читаются. Покупалась в 04 году в автосалоне на кантемировском

6. Что делалось в машине по двигателю и по подвеске?
---------------------------
Взяли мы ее весной 06 года (с пробегом в 14тыс). Опираясь на опыт эксплуатации ЗАЗ 968м, сразу заменили бензонасос, подшипники, все жидкости, а за одно и сцепление Smile
осенью 07-го менялась рейка, шаровые, правая внешняя граната и передние стойки.
весной 08-го менялся ремнь ГРМ, весной 09-го колодки(все) и задние тормозные цилиндры
еще помню замену спидометра, переборку стартера, чистку и регулировку карба (многократную), ну и развал-сходимость(на СТО)

Ну, замена катушки, коммутатора, свечей и вв проводов - не в счет

Двигатель работает ровно, масло не жрет, синим (и тем более белым) не дымит.
Масло менялось довольно часто, раз в семь-восемь тысяч. Лью исключительно shell helix plus 10w-40 (предыдущий владелец тоже его заливал).

из минусов:
-подтекает масло из-под клапанной крышки
-правое преднее крыло было замято на стоянке. Прямо скажем выправлено и покрашено не совсем на отлично Confused

Есть еще два момента на которые нужно обратить внимение будущему в первую очередь.
Кто будет покупать-тому и скажу Very Happy (хотя при просмотре и сами увидите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

vkv
Если все как ты говоришь, то вот для примера мои расходы:
1. Постановка на учет в гос МРЭО + пополам договор купли продажи
- 2400 руб.
2. "Прохождение техосмотра " - 3000 руб.
3. Удаление жуков и частичная подкраска перед техосмотром, ну возьмем по минимуму 1000 руб., хотя я все делаю основательно и так бы только на краску ушло порядка 3500 руб.
4. покупка ОСАГО 2000 руб.
5. покупка нового акума (хоть ты и следил но 5 лет это срок, эту зиму он точно не переживет, учим процессы химии и физики) - 3500 руб.
6. рихтовка, шпталевка и выправка крыла опять же с последующей окраской, если по ценам мастерских то 3000 руб. за элдемент только покраска, ну ладно возьмем опять по самому минимуму 1000 руб. и опять все делаю самостоятельно.
7. замена масла и фильтров - (чтобы не говорил все равно поменяю) - 1000 руб. минимум.
8. на предстоящие поломки тоже в течении месяца может 2 тыс. руб запросто сожрать, ну и кое что дорабатывать я буду по любому - типа блока предохранителей на волговский, отключение массы и т д
ИТого по минимуму - 15900 руб. - это чтобы на мой взгляд авто было более менее нормально. Соответственно если прибавить к 33000 руб эту сумму, то получится порядка 49000 руб., а я получается становлюсь осликом Иа. Surprised Laughing
Поэтому чтобы не морочить тебе голову, предлагаю - просто удостоверяюсь что все так как оно действительно есть, и выкупаю данное авто за 20 000 руб. без каких либо претензий и придирок.
Твои расходы будут только снятие авто с учета, так как транзиты сейчас не дают, то стоить это будет тебе только 200 руб., ну а договор купли продажи я оплачу сам полностью.
При этом твои интересы в том чтобы авто не досталось случайным людям которые будут его мучать, тоже соблюдены )), Ока у меня была, на обслуживание своих авто я денег не зажимаю, да и по этому форуму и по другим тоже можешь это посмотреть Surprised
Ну или пытайся продать за 33 тыс. руб может действительно повезет и купят в ближайшее время. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vkb
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 38
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

.....примерно такого ответа я и ожидал Laughing

будь у нее новый аккумулятор, колеса, нормально рихтованное крыло, то я бы поставил не 33, а 47......

что касается постановки на учет(например, в гос. а не в коммерческом МРЭО), справки-счет, и тем более ОСАГО (чуть больше 1000р) то это, как ты правильно заметил - ТВОИ РАСХОДЫ !!!!

кстати, тех осмотр у нее до февраля (на новый номер он переписывается элементарно в течении месяца)

замена масла и предстоящие поломки - это, извиняюсь, плановый ремонт....куда ж без него


33-35т.р. - это адекватная цена данного авто (ну, в крайнем случае торг порядка 10% при осмотре)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну я особо не настаиваю, пробуй за свою цену. Получится продать - хорошо, не получится можешь обращаться ко мне (если на тот момент ничего путного не куплю).
Из опыта продажи своей ОКи
http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=3241
которая кстати на тот год была в куда более лучшем состоянии чем предложенная тобой, могу сказать что будь даже твоя без всех озвученных косяков, но продать ее за 47 тыс. руб. затея довольно затруднительная, если не сказать безнадежная..(думаю в глубине души ты и сам это понимаешь Surprised Very Happy )
Я свою продавал несколько месяцев, в основном парили мозги, нашлась в конце концов одна семья которая купила для великовозрастной дочки с ребенком - как первую машину. Но с Окой они до этого не сталкивались. Те же кто знает это авто уже знают и стоимость запчастей и их нераспостраненность, то что машина снята с производства, отношение к ней на дороге.. то есть знают особенность машины и поэтому много конечно за нее не предложат.
пы сы кстати продлевать техосмотр предыдущего хозяина авто занятие не сказать чтобы геморное, но тем не менее муторное, поэтому все все равно проходят заново. Заодно если есть там знакомые получишь данные по подвеске, тормозам и выхлопу...тоже не лишние..
пы пы сы вот кстати посмотри для наглядности какое авто я еле продал
http://www.drive2.ru/cars/lada/oka/11113_oka/guzh/

пы пы пы сы Кстати договор купли продажи, то бишь справку счет стороны как правило делят пополам расходы. И я всегда тоже делю пополам, так что тебе уже считай небольшая уступка была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vkb
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 38
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Smile

30000р. и МОЯ СПРАВКА-СЧЕТ , ok?

p.s. а талон TO я переписывал на Салова в 05году без проблем, только мед. справку спросили и номера сверили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ссылки посмотрел?))
Попробуй все же продать по своему варианту, ну а если зависнет тогда и я может пригожусь, но свой ценник я озвучил - 20 тыс. руб. и беру такая какая есть на данный момент, не морочя при этом голову никакими придирками.
В нее еще вкладывать и вкладывать...как говорил герой детских рассказов "Плавали - знаем!".. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vkb
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 38
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну да и ладненько. Переубеждать никого не буду да и надоедать тоже (а то чего-то уже много меня на форуме). Оно, собственно, не к спеху. Пусть стоит себе малышка в гараже хоть и до весны, а там и глядишь ценник подрастет. Twisted Evil
Короче, кто заинтерессовался звоните-стучите УСЛОВИЯ ПОКА ПРЕЖНИЕ 33000р. торг при осмотре Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
vkv
Если все как ты говоришь, то вот для примера мои расходы:
1. Постановка на учет в гос МРЭО + пополам договор купли продажи
- 2400 руб.
...


ты не учел, что тебе придется ее еще заправлять горючим, может быть даже менять изношенные детали. предлагаю выставить счет продавцу через 10 лет после покупки машины, чтобы он оплатил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman
Однако ты сам не горишь покупать оку задорого, а предпочел купить хоть и битый, но довольно крепкий экземпляр с последующим восстановлением оного Surprised
Я же считаю то что считаю нужным (пардон за тавтологию) Laughing
Хочешь участвовать в покупке данного авто - обратись к автору темы.
А утрировать и подгонять цитаты под свои потребности я и сам мастер Rolling Eyes
пы сы учитывать надо многое, сегодня я занимался авто на котором кое кто два года назад менял пороги, теперь у буду учитывать качество проделанной работы этого кое кого и что она стоит, а точнее не стоит.
vkv
Ценник вряд ли с годом увеличится, но кто мешает пробовать продавать и дальше за требуемую цену Idea
Без обид Wink у каждого же свое мнение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB