Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ручная блокировка дифференциала
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 2:25 am    Заголовок сообщения: Ручная блокировка дифференциала Ответить с цитатой  

Недавно узнал, что на Toyota Camry ставят ручную блокировку межосевого и заднего (!) дифференциала. Я подумал, что такая возможность была бы очень полезна в т.ч. на Оке, особенно когда нужно без лишних манёвров выехать из грязи (а это - возможность без лишнего безпокойства за свой кошелёк заехать в разные говна - одно из важных преимуществ Оки перед любыми другими машинами).
Кто что знает о подобных доработках КПП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На какую Камрю?
Походу, попутался малость 😈
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну хз, что они имели ввиду.
Даже если они врут, разве это уменьшает прикольность фичи (и бОльшую безопасность по сравнению с самоблоком)? Я вот только на днях был в таких ипнях, что даже Шнива буксовала в грязной колее... Ручная блокировка сделала бы тяжёлую и прожорливую Шниву и вовсе ненужной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дружище ... Блокировка дифференциала к системе ESP имеет такое же отношение, как Немирович-Данченко к Бойлю-Мариотту 😈... Сказал же - попутался 😉
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И всё-таки, ручная блокировка дифференциала в природе существует, и для некоторых моделей доступна как тюнинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Умиляет, когда читаешь "без лишних манёвров выехать из грязи" или "повышения проходимости автомобиля в условиях бездорожья и облегчения движения на крутых уклонах" Smile Вспоминается история как неустрашимый и хоризматичный тавровод аквариум чистил насосом омывателя с тремя топливными фильтрами.
Это в какие какашки надо заехать чтобы Ока стоковая выбраться не смогла?
Идея хорошая. Но не для Оки. Ока для таких подвигов слишком слаба и кузовом и мотором.
Тем более, за такой ценник, еж-ли авто прилично не ново, дешевле будет бросить авто на месте и пойти купить другой такой-же.

Хотя для самовыражения таки да, можно, есть, бывает, получиться. Вразумительный эффект, думаю нет.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да очень просто: в лужу со скользкой колеёй заезжаешь, и вылазишь в эту самую лужу выталкивать. Касается не только Оки, но и многих других пузотёрок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

трезвый писал(а):
И всё-таки, ручная блокировка дифференциала в природе существует, и для некоторых моделей доступна как тюнинг.


Кстати, на ЛУАЗах передний делали переднюю блокировку "через лампочку":

http://www.luaz-auto.ru/articles/blokirovki_differencialov_na_luaze.html


Для Оки есть готовое решение:

http://yarportal.ru/topic217794.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По ссылке про Оку - самоблок. Но опытные люди говорят, что самоблок на передний привод ставить опасно: может неожиданно сработать, если одно колесо попадёт на лёд или в скользкую лужу. Поэтому я и завёл речь про ручную блокировку.
Задавшись вопросом: почему не ставят с завода (ну хотя бы как опцию), если для них это сделать так просто? Вижу только один ответ: чтобы таким образом искусственно повысить спрос на кроссоверы и внедорожники.

Собственно, озадачился данной темой как раз после того, как понял, что постоянно возить с собой полный привод (и, соответственно, платить за него большим разходом, как в случае с Kyron, или большим разходом вкупе с тупой динамикой, как в случае с (Ш)Нивой) - нет ни малейшего желания, равно как нет желания буксовать в говнах и сугробах. Идеально было бы иметь лёгкий хэтчбэк, с хорошей проходимостью по грязи (которой у нас в стране за пределами больших городов - ооочень много).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

трезвый писал(а):
самоблок на передний привод ставить опасно: может неожиданно сработать, если одно колесо попадёт на лёд или в скользкую лужу
Не самоблок а дифф повышенного трения.
Ну да. Обеими руками надо держать баранку Smile кофе за рулём уже не попьёшь. И не только при попадании в лужу а вообще руль станет более живым и задорным Wink
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

трезвый писал(а):
По ссылке про Оку - самоблок. Но опытные люди говорят, что самоблок на передний привод ставить опасно: может неожиданно сработать, если одно колесо попадёт на лёд или в скользкую лужу. Поэтому я и завёл речь про ручную блокировку.
Задавшись вопросом: почему не ставят с завода (ну хотя бы как опцию), если для них это сделать так просто? Вижу только один ответ: чтобы таким образом искусственно повысить спрос на кроссоверы и внедорожники.


Где ты мнения таких ОПЫТНЫХ находишь?
Это флудеры и нищеброды не могущие себе позволить блоку и посему дискутирующие о её опасности.

И на Зубиле стояла и на Оке и на Ситре и как то жив и здоров и радуюсь что установил.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
трезвый писал(а):
самоблок на передний привод ставить опасно: может неожиданно сработать, если одно колесо попадёт на лёд или в скользкую лужу
Не самоблок а дифф повышенного трения.
Ну да. Обеими руками надо держать баранку Smile кофе за рулём уже не попьёшь. И не только при попадании в лужу а вообще руль станет более живым и задорным Wink


Обееми, если дисковая блока с недеццким преднатягом, если винтовая, то в одной руке чашечка кофе в другой сигара, коленкой руль придерживаешь ...... ))))))
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а у меня электронная стоит блокировка, мне насрать и я коленкой не рулю, вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И шо ... Много обогналось народу?
Електронику сам настраиваешь ?или она тебя аккуратно пакует в стодб-дерево-кювет, когда перебарщиваешь со скоростью?
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я не знаю, мне совершенно наплевать как оно работает, я же просто езжу на машине, ничего никуда не уезжает в кювет, бывает, конечно, газу пережмешь, сработает блокировка, ничего особенного, похрустит там что-то немного и отпустит. Ну на летней шоссейке иногда по траве включается, наверное помогает выехать, может быть без нее застрял бы. Я вообще офигеваю с того, что люди пытаются что-то наворотить, если они на машине просто собираются ездить по дороге. Если бы спортсмены выжимали бы там секунды, это ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB