Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фары( глюки после замены)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитосыч
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 59
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Фары( глюки после замены) Ответить с цитатой  

Добрый вечер.
Решился я сегодня на замену ржавых и разбитой фар.
Мороз был -20 но все равно все шло хорошо, заменил левую фару включил-работает исправно, думаю во класс еще минут 15 на вторую и домой).А хрена лысого ... =)

Подключил вторую фару, даже бачок омывателя поставил на место, включаю габариты- все ок, врубаю ближний свет - на панели приборов загорается лампочка "дальнего света",при этом включен точно "ближний"

Выхожу из машины фары не горят - горят передние поворотники.
Меряю мультиметром напряжение на колодке фары между ближним и минусом 14 вольт - все как положено.
Думаю почему загорается лампа дальнего на приборке - меряю на колодке - между дальним и минусом 13 вольт , между ближним и дальним напряжение 1 вольт примерно ).
Если обе колодки из фар выдернуть то на приборке лампа гаснет)

Замерил между "+" АКБ и массой под гайкой в фаре 1 раз замерял не было напряжения.
В итоге после непонятного шаманства ) левая фара загорелась в полную силу.Пробовал пошевелить провода- без изменений
А правая горела слабо параллельно с правым передним поворотником
Взял проводок соединил минус на акб с минусом под гайкой на фаре и уже обе фары горят как надо.

Только все равно не понятно откуда бралось это напряжение на проводе дальнего света , с падением напряжения примерно в 1 вольт, и поворотники- почему они загорались ), их объединяет с фарами только общий "минус ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ещё не такие приколы выкидывает отечественный автопром, если масса не стабильная Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 489
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я к таким глюкам в автомобильной проводке уже привык. Если не работает то, что надо, ищу разрыв в цепи. Если работает что то лишнее, ищу куда масса подевалась.
_________________
За попытку плавать на том, что ездит, иногда награждают смирительной рубашкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

масса отвалилась - чисти клеммы, меняй гайку на новую Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юра11
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а у меня последнее время не выключается ближний свет.Включается а потом горит даже если зажигание выключить ну и кнопки все.
Полез под торпеду...так справа от руля разьем отсоеденен был...соединил..горит свет. предохранители проверил....слева в углу реле начал шевелить....вкл. выкл....вроде помогло..) у меня еще лампочки топлива и тормозухи не горят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB