Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пешеходный переход.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 12:00 pm    Заголовок сообщения: Пешеходный переход. Ответить с цитатой  

Подъезжаю вчера к нерегулир. пеш. переходу. Пешеходы стоят на тротуаре, пропускают, а может просто стоят. Ну я и проезжаю. Не успел проехать-вырастает перед мною инспектор ГИБДД, невесть откуда взявшийся. По этой части они мастера. Естественно машет палочкой ... приглашает к разговору. Представился... документы... Вы, говорит, пешеходов не любите! Я, говорю, что обожаю пешеходов. Он так и не поверил. Выписал квитанцию на 100р. Так что теперь щепетильнее надо быть в этом вопросе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Инструктор, который очень давно меня учил водить, рассказывал - купил тупо обычную камеру, прикрепил на деревянной подставке к сидению и всё, уже меньше вопросов автоматом от ГИБДД. Дёшево и сердито.

Кстати, сейчас в 2010 году, пожёстче с переходом.

Когда как пешеход перехожу, то либо стою подальше от него, либо выхожу, ставлю демонстративно ногу вперёд на асфальт и жду, обычно через некоторое время начинается движуха, начинают стопится и можно перейти.

Зимой вообще активно махаю машинам, что я переходить хочу, вдруг кто забыл и т.п. А у меня жизнь то одна Smile, ну и аккуратно суюсь.

p.s. гуськом стараюсь не ходить, если только другие люди перешли, то спец. не перехожу минутку, и\или жду ещё желающих перейти, чтобы потом тоже не сильно задерживался, ну или если видно "окно", то дожидаюсь окна в машинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

интересная манера у испанских водителей (а может быть и во всей Европе так) - пропуская пешеходов включать левый поворотник. это сигнал для едущих сзади чтобы не обгоняли и для пешеходов что остановишься. пешеходы тоже врубные - как левый поворотник включишь - пошли Wink а так еще ждут секунду-другую.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
интересная манера у испанских водителей (а может быть и во всей Европе так) - пропуская пешеходов включать левый поворотник. это сигнал для едущих сзади чтобы не обгоняли и для пешеходов что остановишься.
Фишка конечно, напоминает поведение дальнобоев у нас.

Но ПДД, буквально прямым текстом запрещают подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Делаю как Баламутик(прошу прощения за русификацию ника), только руками не машу Smile
Хорошо бы было, если бы водители дальним мигали. А пешеходов обязали бы не выпрыгивать из-за сугробов, а четко обозначивать свое местонахождение. Smile
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fray писал(а):
Делаю как Баламутик(прошу прощения за русификацию ника), только руками не машу Smile
Ну если я вижу реакцию водителя на моё нахождение на НПП, я тоже не машу, но иногда люди забываются, ты можешь быть уверян, что тебя видят и пропускают. Водитель может быть уверян аналогично или вообще тебя не видеть и не обращать внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB