Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куплю отличную Оку
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grot777
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 18
Откуда: Питер т.+7 921 747 1967

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Куплю отличную Оку Ответить с цитатой  

Куплю Оку в очень хорошем состоянии кузова и заводской краске. Двигатель может барахлить. Лучше если она вся будет в идеальном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okavod26
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 68
Откуда: KMW

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Подобную машинёшку купил, вложил не менее 10тыс в мотор, делал сам. Готовся раскошелится на 70тыр минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А вот захочет ли её кто-то продать такую конфетку ?

Как бы не поливали(шуток больше чем про запор и копейку) в народе ОКу, те кто её продают, как-то не спешат расставаться.
а) она им дорого обошлась Laughing Twisted Evil
б) жалко такую машинку продавать Sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grot777
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 18
Откуда: Питер т.+7 921 747 1967

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 9:47 am    Заголовок сообщения: Куплю Оку в отличном состоянии Ответить с цитатой  

После разговора с человеком занимавшимся ремонтом и эксплуатацией Оки - тема снята. Прошу модераторов удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А сначала нельзя было с человеком поговорить? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grot777
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 18
Откуда: Питер т.+7 921 747 1967

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: куплю отличную оку Ответить с цитатой  

Говорил и с очень многими, но первый раз попался профессионал, который все объяснил. У меня две машины - Киа Спектра 2008 г. и Нива 1999г. Ока нужна для туризма (в 2006г. ездил один на мотоцикле от Питера, до Владивостока и Находки). Думал, что будет хорошая замена мотоциклу. Объяснили, что в Оке нет нужной надежности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

имея Ниву задумываться об Оке для туризма...я бы точно не стал. Surprised
По моему у тебя и так все сбалансированно - машина для города и проходимая жоповозка, куда еще то?
У меня вот сейчас тоже первый вариант есть, теперь ищу второй вариант, чтобы лезть лес или какую нибудь грязюку и не думать сколько запчасть стоит. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grot777
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 18
Откуда: Питер т.+7 921 747 1967

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 8:15 pm    Заголовок сообщения: Куплю отличную Оку Ответить с цитатой  

Нива не расчитана на дальний туризм. На ней хорошо ездить не удаляясь далее 300 км. Ока меня бы очень устроила - крыша над головой, тепло (по сравнению с мотоциклом), малый расход, хорошая проходимость, гаишники не оставливают, но ненадежность её заставляет от неё отказаться. В юности улетел по комсомольской путевке на БАМ - там прожил пятнадцать лет. Самые лучшие годы прошли там. Раз в пять лет бываю в тех краях. То гребу на байдарке по Байкалу (600 верст), то сплавляюсь по р. Лене (550км.) Хочется купить маленькую, надежную машинку для поездки с Питера на БАМ - там покататься и обратно вернуться. А если найти единомышленников, то это вообще замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Оку на дальняк конечно "круто", до Бологое отсюда я бы доехал, но вот в Москву бы уже не стал, ненадежно, по трассе гнать с приличной скоростью она уже тоже немало есть начинает, да и положа руку на сердце небезопасно учитывая скорости на трассе. Rolling Eyes
однако у тебя должен быть неплохой доход раз так свободно можешь сняться и уехать, содержа при этом несколько машин..
Я это не от зависти Surprised - просто интересно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grot777
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 18
Откуда: Питер т.+7 921 747 1967

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Куплю отличную Оку Ответить с цитатой  

Нет - все как у всех. Единственное отличие от большинства - я не пью и не курю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Аналогично, но до Байкала еще не добрался. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
Оку на дальняк конечно "круто", до Бологое отсюда я бы доехал, но вот в Москву бы уже не стал, ненадежно, по трассе гнать с приличной скоростью она уже тоже немало есть начинает, да и положа руку на сердце небезопасно учитывая скорости на трассе. Rolling Eyes
однако у тебя должен быть неплохой доход раз так свободно можешь сняться и уехать, содержа при этом несколько машин..
Я это не от зависти Surprised - просто интересно..


С этим не соглашусь. Езжу на дальние расстояния на своей Оке.
Не только в Москву из Питера, но и в Пензу дважды. Да и не только. Недавно ездил сперва в Хельсинки(отчет в Беседке), а потом вокруг Финского залива по трем столицам(отчет готовится). Ока не подводила и спокойно держалась в общем потоке на трассе. В среднем 5.7 литра на сотню при 80-90 км/ч по зиме.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
С этим не соглашусь. Езжу на дальние расстояния на своей Оке.
Я боюсь на ней ездить дальше моего двора.
Но потребовалось заправится, съездил на заправку 1-2 км.
Обнаружил, что течёт радиатор.

Снял радиатор, карбюратор, бачки, патрубки. Почистил, помыл, обслужил. Радиатор поменял.

Поставлю это, смогу поехать на целых два двора больше Laughing.

Если всё тип-топом, то покатаюсь по проспекту (км 10, но по прямой, друзья увезут на галстуке если что).

Проверю\обслужу тормоза, ходовую - если всё нормально, начну ей больше верить, буду кататься по всему городу.

Если переберу движок, кпп, корзину сцепления, шрусы - буду верить и на очень дальние расстояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Konstantin
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 28
Откуда: Питер. Академическая - пл. Ал.Невского

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Читаю, и не понимаю. Одному мне чтоли везёт с Окой? И в Москву, и в Хельсинки несколько раз, и всю Беллоруссию и часть Украины на ней проехал загруженным по уши, Карелия, и.т.д. Проехал 45000 км за 2 года, в двигатель вообще не лазил, разве что масло менял. Машина 2003 года, СЕАЗ, вся ржавая, все элементы где-нибудь да помяты. Купил по случаю за 15000 рублей 2.5 года назад с мятой задницей и пробегом 82000 км. И доски на крыше вожу, и прицеп частенько, прицеп кстати шире чем ока ))), недавно тонну на прицепе перевозил по снегу 20 км ))). Как не старался, но раздолбать не получилось, причём манера езды агресивная, второй автомобиль БМВ-325 е36 кабриолет. Купил ещё одну окушку, всё руки не доходят сделать из неё конфетку, но сто пудово - сделаю! Ока отличный автомобиль для дальняков, ломаться просто нечему в ней ))), но небезопасно, хотя на всём небезопасно, чем круче тачка, как правило и едешь на ней быстрее, и риска попасть в передрягу - больше!
_________________
Одна голова хорошо! А две - V8!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Konstantin писал(а):
Читаю, и не понимаю. Одному мне чтоли везёт с Окой?
Как в байке, был у нас товарищ один, везучий, настолько везучий, что даже был случай: пошли в парк, сели на бревно, начали раскачиваться, бревно опрокинулась и всей компанией упали назад на спину прямо в грязь, но под этим везунчиком, под единственным оказалась газетка Wink

Наверное из того же раздела Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB