Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куплю отличную Оку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Часто ноутбуки подбираю знакомым.

Иногда б.у.

так такая же хрень, пользовались ноутбуком год (!) и хотят за него цену на 500-1000 рублей меньше, чем он стоит (!) в данный момент (!). (да и раньше он тоже не сильно дороже стоил).

А ноутбук содержит в т.ч. и мех. части и тоже изнашивается.

Блдж, но кто-то видимо кормит их, раз так наглеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vkb
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 38
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

тут ведь как....уже не раз подмечено, вот продаешь что-нибудь (например авто), изучаешь конъюнктуру рынка и думаешь "ну ни х... себе ценник упал" Shocked ..... обратная ситуация, надо купить что-нибудь (например авто), читаешь интернет и офигиваешь "ну ни х.... себе цену загибают" Twisted Evil
есть два дурака-один продает, другой покупает - не помню где слышал Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ни фига подобного...Продаешь вылизанное авто месяцами и постоянно сбавляешь цену, потом уже доходишь до того что ну его на фиг если бы развалину продавал тогда понятно, а дальше снижать ну просто некуда, после чего авто зависает на полтора месяца еще и со скрипом продается. И тут же ушатанные ведра продаются чуть дешевле, буквально процентов на 25, но улетают влет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
okavod26
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 68
Откуда: KMW

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Идеала подержанного авто не существует, от этого и оталкиваемся. Замечено, барышни - менее придирчивы к техническому состоянию авто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkb
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 38
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh, а зачем сбавлять цену? ну если она конечно изначально не заряжена на 150% выше среднерыночной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grot777
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 18
Откуда: Питер т.+7 921 747 1967

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: куплю Оку в идеальном состоянии Ответить с цитатой  

Посмотрел авто.ру - Ока в идеальном состоянии стоит 80 000 руб. При торге скинут десятку. Итого - 70 т. р. Смотрим Матиз - за 110 т.р можно найти хороший, плюс скинем десятку при торге - итого 100 т.р. Разница в 30 т.р. Теперь смотрим краш тесты Оки и Матиза - сравниваем и тихо оболдеваем - Матиз в три раза безопасней. Качество запчастей на Мазиз и Оку, тоже не в пользу Оки. Комфорт - Матиз намного впереди. Надежность - Матиз надежней. "Уважение" на дороге - Матиз выигрывает. Думаю многим Ока дорога как память сердца - "Оторвали мишке лапу, уронили мишку на пол. Все равно его НЕ БРОШУ потому, что он хороший".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

матиз за 100 только в минимальной комплектации и с гнилыми дверями. что, впрочем, окаводу не страшно ни разу. матиз тяжелый, матиз ниже, хуже проходимость и выше застреваемость. нормальный матиз это 3-летка в максимальной комплектации - бест с литровым мотором. а они от 200 до 300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkb
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 38
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

плюсы Оки по сравнению с матизом - ремонтопригодность в гаражных условиях, цена запчастей (в т.ч. условно разбитых быдлом стекол), проходимость по снегу и песку (проверено) ну и (ладно, с натягом) экономичность, учитывая что можно лить 92-й или 80-й....
хотя за 90-100т.р. уж лучше взять классику докризисного года или там какой-нибудь пассат 20-ти летний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

для города альтернатива вряд ли сыщется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

vkv писал(а):
цена запчастей (в т.ч. условно разбитых быдлом стекол),
Это про мой случай ?
AVF писал(а):
для города альтернатива вряд ли сыщется
Если только всякие Смарты-Выкидыши мерседеса и т.п. хрень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
хотя за 90-100т.р. уж лучше взять классику докризисного года

За 100 тысяч у меня одна коллега на работе купила мерседес 190 w201. И даже не в полностью ушатанном состоянии, кое что придется пооделать, но ей в принципе по фиг, у ее парня автосервис свой держит.

Для классики на мой взгляд 50 тыс это потолок, дальше ее не имеет смысла брать, качество не соответствует цене. Неубитая ока года так 2002-2003 это максимум 30 тысюруб, дальше тоже нет смысла брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grot777
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 18
Откуда: Питер т.+7 921 747 1967

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Куплю Оку в идеальном состоянии Ответить с цитатой  

Fastman, тебя устраивает Ока в минимальной комплектации, но Матиз подай тебе в максимальной, а на кой Матиз в максимальной? Машина нужна для туризма - заместо мотоцикла. Мне хватит и в минимальной. (Есть Киа Спектра и Нива. Ниву думаю весной продать.) Такой найти хороший за 100т.р. возможно. Вот Ока в хорошем состоянии за 80 т.р.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8459691-8a45.html Я её смотрел. Внешне хорошая, но из сапуна уже немного идет дымок - первая камера карбюратора окрасилась гарью. Поторговались - хозяин согласился на 70 т.р., но я просмотрев дома краш тест Оки и пообщавшись с Окаводами, плюс почитав на вашем сайте , передумал её брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Куплю Оку в идеальном состоянии Ответить с цитатой  

grot777 писал(а):
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8459691-8a45.html Я её смотрел. Внешне хорошая, но из сапуна уже немного идет дымок - первая камера карбюратора окрасилась гарью.
Если он продаёт её за 80 т.р., значит он не хочет её продать. За 50 т.р. стоит, чтобы не было к чему придраться, а тут за 80 т.р.

Я подбираю знакомому ноутбук, так такая же хрень.

Компьютеры по пользованные в усрачь, вентиляторы забиты хренью(и ноутбук перегревается), на софт я даже не смотрю вообще ибо компьютер из рук отпускаешь и вирусы его уже в другое место перетаскивают. Винчестер попользован очень нехило(а это критическая вещь!). И при этом люди хотят более 50% от цены нового, после 2-3 лет эксплуатации и морального устаревания машинки (!).

Приехали к одной женщине, ноутбук не заряжен вообще, говорит: "ну я им год не пользуюсь"(и видимо он год стоял разряженым = смерть акб)...
К другим людям приехали, ноутбуком пользуются на столе, а под ноутбук ЗАКРЫВ ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ отверстия подложено полотенце. Температура процессора _без_нагрузки_ 80 градусов, всё тормозит ещё до загрузки ОС.

А знакомый сказал, что без меня бы вполне купил бы такой.
Суть данного оффтопа в том, что лучше дергать знатоков при выборе, по возможности тех, кто этой же моделью пользуется и "собаку на этом съел"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, в отличие от Матиза краш тест оки сразу заставляет задуматься о целесообразности ее приобретения, потом прикидываем где она будет ездить...Я кстати в свое время пришел к выводу, что ока как раз не городская машина - а так - на периферии из одной деревни в другую доехать.
Пробок городских не любит - часто выходят из строя бензонасос, в городском потоке притирают часто, на стоянке больше вероятность вандализма именно к ней.
Больший чем у матиза клиренс, пожалуй единственный плюс. Ну а по дороговизне запчастей замечу, что они все равно дороже чем на самары и классику и со временем будут только дорожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Куплю Оку в идеальном состоянии Ответить с цитатой  

grot777 писал(а):
Fastman, тебя устраивает Ока в минимальной комплектации, но Матиз подай тебе в максимальной, а на кой Матиз в максимальной? Машина нужна для туризма - заместо мотоцикла. Мне хватит и в минимальной. (Есть Киа Спектра и Нива. Ниву думаю весной продать.) Такой найти хороший за 100т.р. возможно. Вот Ока в хорошем состоянии за 80 т.р.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8459691-8a45.html Я её смотрел. Внешне хорошая, но из сапуна уже немного идет дымок - первая камера карбюратора окрасилась гарью. Поторговались - хозяин согласился на 70 т.р., но я просмотрев дома краш тест Оки и пообщавшись с Окаводами, плюс почитав на вашем сайте , передумал её брать.


ока не бывает в нормальной комплектации и рассматривается, как мопед с крышей. матиз уже можно выбрать и рассматривается он больше как городская машинка, то есть на ней надо и зимой и летом ездить по городу. то есть кондей и рюшечки должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB