Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куплю отличную Оку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

про 10 000 км ... по России и СНГ - сказки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
про 10 000 км ... по России и СНГ - сказки.

Почему сказки? Ничего хитрого для Оки в этом нет, если это не ведро с гайками.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

докажи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий2009
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

чего доказывать? я сам ездил и я то лично знаю....
и ничего доказывать никому не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkb
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 38
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

доказывать и не надо....но вопрос напрашивается - до крыма порядка 3000км(около того) туда-оратно по-любому около 6000км .......
10000км как-то перебор (ну если я не прав поправьте)
хотя то, что малявка пройдет эти расстояния при надлежайшем обслуживании и мелком ремонте ни секунды не сомневаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Никитосыч писал(а):
ну хз она может подвести если по пол года не заглядывать под капот =), если собираешься на дальняк
Я каждый день заглядываю под капот Laughing. А что-то в дальняк мне не верится. Хотя месяц другой такого механичества и думаю можно во Владивосток ехать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Я каждый день заглядываю под капот Laughing. А что-то в дальняк мне не верится. Хотя месяц другой такого механичества и думаю можно во Владивосток ехать Smile


не понимаю, что там делать-то. я один раз все сделал и полтора года ничего там не менял и никуда не заглядывал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
не понимаю, что там делать-то. я один раз все сделал и полтора года ничего там не менял и никуда не заглядывал. Smile
Треснул патрубок, заменил патрубок.
Поехал, покатался.
Вижу перегревается двигатель.
Смотрю, вентилятор не крутит о_О. Поправил клеммы датчика, О крутит.
Смотрю, опять греемся, попровляю клемму, падла отрывается.
Чиню кое-как(на сопли, позже найду клемму).

Катаемся, вижу течёт, причём по ходу с радиатора.
Снимаю радиатор, все патрубки, расширительный бочок(заодно его дома отмыл до белого состояния, теперь видно уровень жидкости).

***, обнаруживаю, что термостату пришёл пконец уже очень давно. Ладно, покупаем термостат, радиатор (что странно, старый я проверял под водой и давлением, сволочь не сифонит, но разкоцанный весь), все патрубки промываем в том числе внутри, хомута поставил новые, в сложнодоступные места поставил хомута с ручным поворотником(интересно, он не отвалиться?).

Последнее, это бензанасос компостирует мозг.
Снял, промыл его весь, клапаны снял, прочистил, пока собираю.

Карбюратор это отдельная история.

А в рассказы тех, кто годами не открывает капот, мне что-то слабо вериться. У этих людей, удача +200 по жизни наверное, деньги на улице находят и лотерею, как не играют, всё выигрывают.

P.s. единственная надежда у меня, что когда всё переберу, второй круг не так скоро пойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

насос присобачивай пекар, если родной начал мозг ипат то так и будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
насос присобачивай пекар, если родной начал мозг ипат то так и будет...
Тут люди, которым я с компами помогаю, обещали помочь с пекаровским насосом. А пока ради пытливового ума, снял старый, купил ремкомплект (75 р). Сегодня-завтра соберу(хз, чем туда клапаны загонять...) и одену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий2009
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну 10000 это я округлил...а так...Пудож- петрозаводск-вытегра-вологда -владимир- ростов-на дону- азовск- мелитополь-мариуполь9 или наоборот, я в них путаюсь)-симферополь-ялта-симеиз-севастополь-симеиз-симферополь-феодосия-керчь-паром-новороссийск(отмечаем отпускные удостоверения)-обратно через москву-вологду -вытегру и в пудож.......вышло ..что-то 9800...как то так...не знаю как фотки вставить тут..сейчас попробую....
из косяков только перед выездом не посмотрел на вентилятор радиатора...а он не работал....пришлось купить перед ростовом новый( блин 1200 пришлось отдать...жаба задушила..)....чтобы в крыму не закипеть.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий2009
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

блин не знаю, как фото вставить.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Анатолий2009 писал(а):
блин не знаю, как фото вставить.....


Кнопка Img - при написании сообщения, туда вставляем прямой путь к ссылке, ссылку получаем, залив фото на сайт, например, рассово верный радикал Radikal.ru (не реклама), хотя и он временами "лежит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Анатолий2009 писал(а):

из косяков только перед выездом не посмотрел на вентилятор радиатора...а он не работал....пришлось купить перед ростовом новый( блин 1200 пришлось отдать...жаба задушила..)....чтобы в крыму не закипеть.....


--- а ты говорил без ремонта Twisted Evil так что не надо ... сказок Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
--- а ты говорил без ремонта Twisted Evil так что не надо ... сказок Wink
Дамой приехал, а он наверное исправный, плохо клемму вставляли - бугаго, и такое бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB