Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фрезеровка плоскости ГБЦ, вопросы.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
okavod26
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 68
Откуда: KMW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Фрезеровка плоскости ГБЦ, вопросы. Ответить с цитатой  

Интересует:
1. Базовая высота головки;
2. Максимальная глубина фрезеровки(чтоб небольшой запас остался);
3. Желательная степень сжатия мотора при эксплуатации на пропане(газ). 98й бензин на заправках есть...

З.Ы.
Надо бы проверить, но есть подозрение, после капиталки упала степень сжатия(менялась поршневая)...
З.Ы. II
Пролил выборку в поршне(16см^3), камеру в старой ГБЦ(25см^3), принял толщину прокладки за 1,5мм, недоход за 0,5мм(у себя не мерял), Dпоршня= 82.4 -> получил СЖ=8,6:1 Sad Привет 80й Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okavod26
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 68
Откуда: KMW

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ещё вопрос: что означает СИНЯЯ метка на распредвалу(вал новый)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

okavod26 писал(а):
Ещё вопрос: что означает СИНЯЯ метка на распредвалу(вал новый)?

Вы мотор форсировать предполагаете или ГБЦ ремонтировать надо?
_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okavod26
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 68
Откуда: KMW

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

RusLandAuto
Оба пункта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я на ГБЦ убирал рыхлости возле камер сгорания ( тосол проникал в камеры ), чтобы поверхность стала чистой пришлось растаться с 1мм поверхности. Работает. Камера уменьшилась - незабываем про степень сжатия. Я лью 92.
_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Фрезеровка плоскости ГБЦ, вопросы. Ответить с цитатой  

okavod26 писал(а):
Пролил выборку в поршне(16см^3), камеру в старой ГБЦ(25см^3), принял толщину прокладки за 1,5мм, недоход за 0,5мм(у себя не мерял), Dпоршня= 82.4 -> получил СЖ=8,6:1 Sad Привет 80й Question

При расточке блока в ремонтный размер СЖ должна увеличится, т.к камера сгорания остаётся прежней, а сжимаемый объём больше. Прокладка ГБЦ после обжатия меньше 1мм. СЖ 8.6 под 92-ой бензин (у классики ВАЗа СЖ 8.5, у ГАЗа 8.2), под 80-ый СЖ около 7 (у АЗЛК 7.2, у ГАЗа 6.7)
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okavod26
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 68
Откуда: KMW

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

RusLandAuto, мне бы СЖ под 95-98 подогнать, сейчас больно низкая получается(<9), можно 80й лить... Вчера неудачно 92м заправился, выхлоп сильно воняет недогоревшей соляркой, в машине дышать нечем(штаны прохудились). Но! машинка едет и заводится с полпинка, свечи чистые Cool
михмех в азбуке заявлена СЖ 9,9 для 92го(8,5 под 80й).


Последний раз редактировалось: okavod26 (Ср Фев 09, 2011 10:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Фрезеровка плоскости ГБЦ, вопросы. Ответить с цитатой  

михмех писал(а):
okavod26 писал(а):
Пролил выборку в поршне(16см^3), камеру в старой ГБЦ(25см^3), принял толщину прокладки за 1,5мм, недоход за 0,5мм(у себя не мерял), Dпоршня= 82.4 -> получил СЖ=8,6:1 Sad Привет 80й Question

При расточке блока в ремонтный размер СЖ должна увеличится, т.к камера сгорания остаётся прежней, а сжимаемый объём больше. Прокладка ГБЦ после обжатия меньше 1мм. СЖ 8.6 под 92-ой бензин (у классики ВАЗа СЖ 8.5, у ГАЗа 8.2), под 80-ый СЖ около 7 (у АЗЛК 7.2, у ГАЗа 6.7)

Если я фрезернул с плоскости ГБЦ 1 мм , то я сильно накосячил? Что ещё надо было сделать?
_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okavod26
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 68
Откуда: KMW

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

RusLandAuto натыкался на значения СЖ более 11, при этом сохранялся 92й. сколько для этого снять нужно(в мм)- х.з.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Фрезеровка плоскости ГБЦ, вопросы. Ответить с цитатой  

okavod26 писал(а):
михмех в азбуке заявлена СЖ 9,9 для 92го(8,5 под 80й).
СЖ 8.5 под 92-ой бензин, под 80-ый около 7. Если не веришь на слово, могу накидать ссылок.
RusLandAuto писал(а):
Если я фрезернул с плоскости ГБЦ 1 мм , то я сильно накосячил? Что ещё надо было сделать?
Нисколько не накосячил, можешь смело заправляться 95-ым. Возможно даже сэкономишь за счёт снижения расхода (можно узнать экспериментальным путём).
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Фрезеровка плоскости ГБЦ, вопросы. Ответить с цитатой  

михмех писал(а):
Нисколько не накосячил, можешь смело заправляться 95-ым. Возможно даже сэкономишь за счёт снижения расхода (можно узнать экспериментальным путём).

Спасибо за ответ ! А 92 лить то можно? или не желательно? По работе двигателя все нормально на 92м просто он дешевле (Embarassed дороже) чем 95.
_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Чт Фев 10, 2011 12:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

okavod26 писал(а):
RusLandAuto натыкался на значения СЖ более 11, при этом сохранялся 92й. сколько для этого снять нужно(в мм)- х.з.

okavod26 этот вопрос не ко мне я знаю что-то, но не гуру в этом вопросе.
Если читаешь эту ветку то сам видишь что я тут спрашиваю. Ты спросил на сколько можно фрезернуть плоскость ГБЦ я тебе ответил на сколько делал , но мои действия с двигателем не заключались в тюнинге , это был необходимый ремонт в связи вот с этим http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=10711.

Как зажигание ? Пашет ?
_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Чт Фев 10, 2011 12:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:44 am    Заголовок сообщения: Re: Фрезеровка плоскости ГБЦ, вопросы. Ответить с цитатой  

RusLandAuto писал(а):
92 лить то можно? или не желательно? По работе двигателя все нормально на 92м просто он дороже чем 95.

Если СЖ меньше 10.5, 92-ым заправляться можно. К сожалению сейчас узнать СЖ в твоём двигателе невозможно, можно только замерить компрессию и сплясать от неё. Теоретически для обкатанного двигателя компрессия приблизительно=1.2*СЖ
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.


Последний раз редактировалось: михмех (Чт Фев 10, 2011 2:22 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

95 дороже конечно. Это я лью 92.
_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:02 am    Заголовок сообщения: Re: Фрезеровка плоскости ГБЦ, вопросы. Ответить с цитатой  

михмех писал(а):
Теоретически для обкатанного двигателя компрессия=1.2*СЖ


--- компрессия сильно зависит от фаз! Сделай фазы раньше - она поднимется, сделай позже упадёт ... Не расскажешь почему?
Формулу можно засунуть в одно место!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB