Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько стоит царапина по краске по двери, 3 мм толщиной.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Сколько стоит царапина по краске по двери, 3 мм толщиной. Ответить с цитатой  

Соседка выезжала на ИЖ ОДе и чирканула по двери мне.

Как она выезжала... это песня.

Стоим рядом, расстояние сантиметров 40 между машинами. Сдаёт назад, моя машина у её правого борта. Вместо того, чтобы повернуть колёса в сторону ОКи(вправо) и просто задом выехать или поставить колёса прямо и тоже выехать назад.

Она выворачивает их налево до упора и на полном газу сдаёт назад, впечатывается боком в меня. Я это вижу с окна, фигею, накидываю одежду чтобы бежать спасать ОКуху и дальше картина маслом: вместо того, чтобы отъехать вперёд, она продолжает сдавать назад (!) блдж...

В итоге зеркало выворачивает в обратную сторону, царапает дверь(если бы назад не сдавала бы после столкновнеия, ни следа бы не осталось думаю).


Вопрос знатокам: во сколько встанет закрасить это дело ?

Вариант1: тупо закрасить, чтобы не ржавело, пусть и заметно
Вариант2: закрасить краской, чтобы если не приглядываться не было видно
Вариант3: закрасить краской до состояния, чтобы вообще не было видно, что закрашивали и царапали.

Сколько в каждом случае ?
С соседями хорошие отношения и если мало ли не компенсируют, то я смогу им на мозги капать, вежливо, но настойчиво, хотя если там копейки, то и болт забью, они иногда выручали и повод будет их напрячь чем-нибудь помочь в сложной ситуации.
В принципе, у меня не стоит цели с них что-то сверху получить, но на ровном месте деньгами раскидываться тоже не радует.

P.s. у нас во дворе Кадилак Эскалейд стоит, а если бы она царапнула ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

какая разница что ты будешь с ней делать. перекраска элемента минимум 5 штук. любая царапина - перекраска элемента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
какая разница что ты будешь с ней делать. перекраска элемента минимум 5 штук. любая царапина - перекраска элемента.
См. Вариант 1 и вариант 2 и новая дверь на оку, вроде как не многим больше 5 тысяч стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вопрос был про новую дверь или про покраску?
с каких пор новые двери стали продавать крашеными точно в цвет?

я тебе назвал типичную сумму, которую в среднем стоит требовать за поврежденную краску почти за любой элемент. остальное твое дело.

приличный маляр царапины не закрашивает, уже сто раз обсуждалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
перекраска элемента минимум 5 штук.
Нифига себе, дорого у вас! Very Happy
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

можно и дешево, какие проблемы. из ведра валиком можно и за бутылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
5 т.р.
я в курсе и ты не единственный, кто мне озвучил эту цифру. Но чуть больше 5 т.р. реально стоит новая дверь Smile, я конечно понимаю, что её белый цвет может отличаться от моего белого, но по остальным ощущениям, новая дверь это новая, а не свежеокрашенная. Тут не претензия, что дорого, тут просто получается не очень рационально старенькую дверь красить.

Ну и вопрос тут, насколько это попадалово для меня и сколько разумно было бы хотеть за царапину, допустим если я ведром и валиком сам покрашу, но теперь у меня такая хрень с дверью и при продаже, могут возникнуть вопросы и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

еще раз - новая дверь это новая, то есть в черном грунте, который надо счистить и покрасить. остальное не новое, а можно купить и за 100р - я вот пару дверей отдал, кажись, рублей по 300-500. тоже белого цвета. вопрос был про цену окраски, ты ее выяснил. и эта цена не изменится, несмотря на то, за сколько можно купить какаю-то дверь.Smile решать все-равно тебе, или ждешь точного конкретного указания? так ведь не будет такого.

вот у меня сейчас в гараже стоит битая машина, цена которой до ДТП была тысяч 30. Ремонт с покраской обойдется хозяину тысяч в 40. и ведь никто же не скинет цену за работу, краску или запчасти только из-за того, что остаточная стоимость этого ведра равна нулю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
можно и дешево, какие проблемы. из ведра валиком можно и за бутылку.
Валик тут не при чем. Просто у нас по городу от 2,5 за элемент.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Fastman писал(а):
можно и дешево, какие проблемы. из ведра валиком можно и за бутылку.
Валик тут не при чем. Просто у нас по городу от 2,5 за элемент.
А в нашем городе, Валик ещё как причём Smile, всё она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Валик тут не при чем. Просто у нас по городу от 2,5 за элемент.

еще как при чем. какой краской, с какой подготовкой, что в качестве грунта, используется ли порозаполнитель, чем и каким номером, в конце концов, шкурят. полируют ли элемент после окраски. полируют ли сопредельные элементы после окраски. полируют ли всю машину после окраски...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
Shrek писал(а):
Валик тут не при чем. Просто у нас по городу от 2,5 за элемент.

еще как при чем.
У не думаешь ли ты, что качественно покрасить машину можно только в пределах Питерской КАД? Все как у людей, хочешь- дешево, хочешь- хорошо. Просто, видимо, за аренду площадей у нас поменьше платят, да и люди к другим доходам привыкли. А так- знаю много случаев, когда от вас к нам люди машины на эвакуаторе в кузовной ремонт привозили, не дешевые. Как то: Л/Р дискавери, Ф- Эксплорер, Мерина лупоглазого видел. Здорово можно сэкономить. Не, ну дверь от Оки везти, конечно, смысла нет... Wink
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

нет, почему сразу думаю, что хуже. просто думаю, что требований меньше предъявляют. типа как меня порой просят - лишь бы не сгнило. так я один раз и за пару часов всю машину облил. смотреть на нее было потом больно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xDragon
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 491
Откуда: Питер. Московский район, Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Fastman писал(а):
Shrek писал(а):
Валик тут не при чем. Просто у нас по городу от 2,5 за элемент.

еще как при чем.
У не думаешь ли ты, что качественно покрасить машину можно только в пределах Питерской КАД? Все как у людей, хочешь- дешево, хочешь- хорошо. Просто, видимо, за аренду площадей у нас поменьше платят, да и люди к другим доходам привыкли. А так- знаю много случаев, когда от вас к нам люди машины на эвакуаторе в кузовной ремонт привозили, не дешевые. Как то: Л/Р дискавери, Ф- Эксплорер, Мерина лупоглазого видел. Здорово можно сэкономить. Не, ну дверь от Оки везти, конечно, смысла нет... Wink


А сколько у вас стоит снять старую дверь. поставить новую со всем барахлом в ней, все это покрасить + проантикорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если бы я этим зарабатывал, я бы сказал сразу. А так- поспрошать надо.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB