Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не много о наболевшем
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvang
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 19
Откуда: ТАТАРСТАН

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 2:42 am    Заголовок сообщения: не много о наболевшем Ответить с цитатой  

Я на форуме новичок. В прошлом году пришлось преобрести на время серпуховскую Люксовскую*ОКУ*(2005г.)Что б неходить пешком пока придут запчасти т.к. мой Опель *Вектра* был на ремонте (провернулся шкив на помпе слетел ГРМ загнуло все 16 клапанов и повредился поршень на 1 цилиндре). Вначале было с посадкой не удобно, руль мешал ногам нажимать педали и закрывал обзор щитка приборов, но после того как изменил угол рулевой колонки все проблемы решились, сидушки тоже очень удобные.За год прошол около 20т.км. Ездилна ней и в родной город 350вёрст добирался за 4часа и на Опеле так-же, но в бензине боооооольшой вйигрыш где-то 5,5литров на сто км. Местами 150 идешь , хочеться пятую вткнуть, но нетути!!!! Резина стоит 155.70.13 литьё(с такой взял) И так я к ней привык, что после того как сделал *опель*его продал. И теперь кроме Окушонка мне не чего не надо!!!!!! Летом начну тюнинговать(я жестянщик). За это время поменял корзину с выжимным(шумела от первой хозяйки )поставил трековскую , а она с неделю помолчала и то же самое , пока не обращаю внимания. И у меня вопросы к оководам.... 1.Что можно сделать с коробкой где-то промелькнула на форуме мысль установки десяточной? 2.Как можно переделать ходовую на восьмёрочную. Это не для комерции, а для души, люблю возиться с металлом. Помогите...... Заранее блогодарен :
_________________
Относитесь к жизни проще, живым из неё пока никто не выходил!!!


Последний раз редактировалось: kvang (Чт Мар 03, 2011 6:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Раз жестянщик - займись кузовом. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Re: не много о наболевшем Ответить с цитатой  

Насчет "150 без напруг" крепко сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:22 am    Заголовок сообщения: Re: не много о наболевшем Ответить с цитатой  

kvang писал(а):
Местами 150 идешь
А ты спидометр проверь, хотя бы по GPS Wink
kvang писал(а):
Что можно сделать с коробкой где-то промелькнула на форуме мысль установки десяточной?
Какова цель сего действа? Просто, чтобы не как у всех, или есть веские причины?
kvang писал(а):
Как можно переделать ходовую на восьмёрочную.
Опять же, зачем? Нормальная резина + нормальные амортизаторы меняют поведение машины до неузнаваемости.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_54
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 75
Откуда: Александров

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Re: не много о наболевшем Ответить с цитатой  

Брыха писал(а):
Насчет "150 без напруг" крепко сказано.

Супер крепко. Собственно машинка то для города. До работы доехать, да по магазинам раз в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

может речь про 16-ю оку. хотя все-равно повеселило изрядно. не только по скорости, но и по удобству, шуму корзины и т.п. резина действительно 175х70х13?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvang
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 19
Откуда: ТАТАРСТАН

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Раз жестянщик - займись кузовом. Wink
Обязательно.... только с другой окушкой я взял еще одну и хочется по эксперементировать, попробовать себя, вот собираю материал и хочу по-возможности вобрать самое лучщее Surprised Surprised
_________________
Относитесь к жизни проще, живым из неё пока никто не выходил!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvang
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 19
Откуда: ТАТАРСТАН

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Re: не много о наболевшем Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
kvang писал(а):
Местами 150 идешь
А ты спидометр проверь, хотя бы по GPS Wink
kvang писал(а):
Что можно сделать с коробкой где-то промелькнула на форуме мысль установки десяточной?
Какова цель сего действа? Просто, чтобы не как у всех, или есть веские причины?
kvang писал(а):
Как можно переделать ходовую на восьмёрочную.
Опять же, зачем? Нормальная резина + нормальные амортизаторы меняют поведение машины до неузнаваемости.
Нет, не проверял, чисто по приборке, пошла бы и больше, но мне этого не надо. Если бы она шла не больше 120 я так бы и написал ведь это для окаря очень даже не плохо.... Выше я писал, что есть еще одна Окушка и вот с ней хочу поэксперементировать да и себя попробовать. А диски трёх дырочные 13. хочу поставить 14 или 15 и широкую низкопрофельную резину при видоизменения кузова это будет более эстетично (соответственно с выносом арок крыльев). Ну и конечно не как у всех, наверное каждый хоть и втайне думает об этом Laughing Laughing
_________________
Относитесь к жизни проще, живым из неё пока никто не выходил!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитосыч
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 59
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Re: не много о наболевшем Ответить с цитатой  

kvang писал(а):
наверное каждый хоть и втайне думает об этом Laughing Laughing

да уж не всем рождено жестянщиками родится), ктото относится к машине как утюгу или холодильнику - гладит и охлаждает да и хрен с вами )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvang
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 19
Откуда: ТАТАРСТАН

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 1:31 am    Заголовок сообщения: Re: не много о наболевшем Ответить с цитатой  

[quote="Alex_54"][quote="Брыха"]Насчет "150 без напруг" крепко
_________________
Относитесь к жизни проще, живым из неё пока никто не выходил!!!


Последний раз редактировалось: kvang (Чт Мар 03, 2011 6:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvang
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 19
Откуда: ТАТАРСТАН

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
может речь про 16-ю оку. хотя все-равно повеселило изрядно. не только по скорости, но и по удобству, шуму корзины и т.п. резина действительно 175х70х13?
Стоковская33л.с.Извиняюсь резина 155*70*13 на трёх дырочном литом диске торпедо на подобие импортной десятке и сидушки высокие облегаюшие с подпорками очень удобные всё это было поставлен заводом изготовителем в Серпухове Теперь продолжай смеяться дальше смешливый ты наш.........P.S.И на десерт сечас с у нас стоят холода до -36* ЗАВОДИТСЯ САМА БЕЗ ПРИКУРИВАНИЯ, СТОИТ НА УЛИЦЕ. ВЕСЕЛИСЬ НА ЗДОРОВЬЕ.....
_________________
Относитесь к жизни проще, живым из неё пока никто не выходил!!!


Последний раз редактировалось: kvang (Чт Мар 03, 2011 6:07 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvang
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 19
Откуда: ТАТАРСТАН

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Оководы подскажите,вразумите ведь кто-то же переделывал ходовую увеличивал колею избегая проставок. И кто пытался удлиннить кузов с какими проблемами пришлось столкнуться. Скоро лето а я ещё плностью не опредилился!?!? С двигом понятно тюнинг ГБЦ другой распредвал,карб, прямоток блок и т.д... Просмотрел почти весь форум только найдёш что-то вроде путёвое а там ссылка выдаёт ошибку 404 или такой страницы не существует Embarassed Embarassed Embarassed А остальное в общих чертах. Летом начну, мне построили новый бокс осталось полы замострячить и установить стапель фотоотчет гарантирую.....
_________________
Относитесь к жизни проще, живым из неё пока никто не выходил!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 489
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

kvang
Всё что ты задумал, квалифицируется как внесение изменений в конструкцию автомобиля. Не знаю как в Татарстане, а в нашем Гадюкино не прокатит. На техосмотре машину завернут. Если уж есть неодолимое желание порукоблудить, то поверь моему опыту, легче машину с нуля собрать, чем что то переделать. Зарегистрировать самоделку и узаконить внесённые изменения по сложности одинаково. Только с самоделкой потом можно вытворять всё что угодно а при внесении очередного изменения в серийный авто надо начинать всю бодягу с начала.
_________________
За попытку плавать на том, что ездит, иногда награждают смирительной рубашкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отшельник писал(а):
kvang
Всё что ты задумал, квалифицируется как внесение изменений в конструкцию автомобиля.

Не стоит близко к сердцу принимать, чувак прикалывается, по-моему. Особенно удлинение кузова порадовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvang
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 19
Откуда: ТАТАРСТАН

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отшельник писал(а):
kvang
Всё что ты задумал, квалифицируется как внесение изменений в конструкцию автомобиля. Не знаю как в Татарстане, а в нашем Гадюкино не прокатит. На техосмотре машину завернут. Если уж есть неодолимое желание порукоблудить, то поверь моему опыту, легче машину с нуля собрать, чем что то переделать. Зарегистрировать самоделку и узаконить внесённые изменения по сложности одинаково. Только с самоделкой потом можно вытворять всё что угодно а при внесении очередного изменения в серийный авто надо начинать всю бодягу с начала.
Я же не написал собираюсь удлинять кузов, а спросил кто-то удлинял ????? А спросил по-тому,что у меня есть задние нивские открывающиеся стекла не много невлазят и если чуть, чуть удлиннить, (визуально будет не очень заметно) то было бы классно,по этому и спросил. Большое спасибо за информацию!!!
_________________
Относитесь к жизни проще, живым из неё пока никто не выходил!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB