Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из чего делать лекало(шаблон) для покраски ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения: Из чего делать лекало(шаблон) для покраски ? Ответить с цитатой  

Поскольку мои оба порога готовы(я ссылко), то теперь предстоит этап творчества, сварочника у меня нет, чтобы сделать пороги самому, но вот пулевизатор, балончики, шкурка, тёплый гараж и некоторый опыт по покраске у меня есть, не авто(!) потому советы приветствуются.

Собственно вопрос: При закраске порога, планируется некоторый выпендрёж с линией покраски, может быть вы уже видели где-то частично на фотках.
Нужен материал под шаблон, чтобы окрасив с одной стороны, плюс-минус симметрично нанести тоже самое с обратной стороны.
Линии будут не строго геометрические, потому на глаз не получится.

Нужен материал: чтобы резался ножницами, можно было прилепить на малярный скотч к машине и при этом он не был слишком тяжёлым и не слишком лёгким, чтобы каждым дуновением линию покраса сносило.


Ну так вот это, это лишь альфа версия, эдакая проба пера.


P.s. у каждого свои вкусу, меня вот такая и та, которая планируется, покраска просто жутко радует. Дешёвый и сердитый стайлинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

такая покраска делается не после ремонта порогов, а на гнилой машине. финалом становится закраска двери по отштамповку - такие машины при покупке лучше обходить стороной. если ты все приварил и зачистил, покрась в один цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
если ты все приварил и зачистил, покрась в один цвет.
1) боюсь, что белый цвет сейчас машины и покрашеный, будет сильно различаться.

2) при покупке надо пороги хорошо проверить, ну и как бы ОКа устраивает вполне как авто, то что доктор прописал.

3) если получится совсем колхоз им Владимира Ильича Sparco, то перекрашу в белый.

4) нравится мне, ну и это совсем не финал.

5) Лекало-то из чего делаешь сам когда красишь ?

Пока мои мысли: очень плотная садовая плёнка, лист тонкого гибкого пластика, тонкий линолеум без ковролина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Продаётся укрывная полиэтиленовая плёнка 5х6м, 40руб. Клеешь скотч как захочешь, потом накрываешь плёнкой и её край приклееваешь к скотчу. Шаблон не нужен, всё делается рулеткой и маркером.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

у тебя прямые везде - малярный скотч вполне решит твои проблемы. сложные формы можно выклеивать из специального достаточно дорогого скотча, который в малярных магазинах продается. небольшая асимметрия между бортами будет незаметно, так как правы борт справа, а левый слева и сравнить их довольно сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
у тебя прямые везде - малярный скотч вполне решит твои проблемы. сложные формы можно выклеивать из специального достаточно дорогого скотча
Ну это чисто, пока краской закрыть, потом переливы будут плавные и по другому. Хочется сделать один раз вырез-разметку, потом применить на другую сторону, перевернув.

Михмех писал(а):
Продаётся укрывная полиэтиленовая плёнка 5х6м, 40руб. Клеешь скотч как захочешь, потом накрываешь плёнкой и её край приклееваешь к скотчу.
Спасибо, я тоже придерживаюсь этого варианта. Извините, за банальный наверное вопрос.

В тему вставлю фотографии, как это выглядит при моём кустарничестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Конечно Я тебя поддерживаю в твоих начинаниях, но почему бы не пустить силы на улучшения комфорта в оке , например шумоизоляцию?
Или если ей только двери и задние крылья обклеить не поможет? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volandd писал(а):
Конечно Я тебя поддерживаю в твоих начинаниях, но почему бы не пустить силы на улучшения комфорта в оке , например шумоизоляцию?
Потому как время не резиновое. Если бы пороги не менял, то не заморачивался. Ту же электрику, из соплей надо переделать на клеммы и спайку.
Уничтожить очаги корозии, лобовуху поменять, была маленькая трещина, разошлась больше от кочек.

Ну и если бы белый цвет 100% бы совпал, то ещё бы красил, а так, либо целую сторону надо красить, либо чёрным закрыть. Плюс я тут уже жаловался, что всё супер, но над задним колесом, непонятные линии, определённая косметическая "коррекция" изменит это, по крайне мере для меня.

Не всем понравится такой видон, для кого-то это вообще жуткое извращение и плохой тон. Некоторые и ОКу машиной не считают, а тем не менее на ней ездят и не вопреки, а потому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Возможно, самоклеящаяся пленка спасет несчастного окавода? Вырезал два шаблона, приклеил, покрасил Rolling Eyes
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB