Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жар из воздуховодов в салоне
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xDragon
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 491
Откуда: Питер. Московский район, Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Жар из воздуховодов в салоне Ответить с цитатой  

Поставил рукоятку в положение минимума - все равно идет горячий воздух Rolling Eyes Что накрылось, куда лезть? Краник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Жар из воздуховодов в салоне Ответить с цитатой  

xDragon писал(а):
Поставил рукоятку в положение минимума - все равно идет горячий воздух Rolling Eyes Что накрылось, куда лезть? Краник?
+1 к вопросу, абсолютно аналогично.

Мне тут Марк подсказал, что либо слетел кожух тросика, либо тросик растянулся и т.п.

Моё ИМХО, это снять тросик с крана и попробовать его вручную перекрыть, если становится холодно, значит искать геморой с тросиком(обмоткой), если нет - с краном.

P.s. а я то думал, что тёплый воздух при выключенном кранике, это норма Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

для начала краник руками закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
для начала краник руками закрыть.
Это первое, что приходит в голову обывателю, ибо я это первым делом и попробовал.

Но фигушки, так и дует горячий. Я подумал, что так и должно быть.

Сейчас же мысль пришла, что возможно что тросик, уперевшись в край рыгача, не даст повернуть дальше сам краник.

Конечно руку просунуть и повернуть краник вручную, надо первым делом попробовать, ибо это 2 секунды, а может позволить пролить свет на дело.

Но если не поможет, стоит таки снять тросик с крана и попробовать, если стало работать, то http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-oka/9-11-otopitel.html 11 - пункт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А там заслонка печки в лето/зима не переключается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

SKcorp. писал(а):
А там заслонка печки в лето/зима не переключается?
Это стёб ? Или я чего-то не знаю про свою ОКУ ? Там про наличие кодниционера или там одному богу известно где расположенный бортовой компьютер ?

Если у кого есть контакт, ну мало ли, то посмотрите эту видяшку(частично по теме последних высказываний): http://vkontakte.ru/video13976000_160353263

На позиции 2.52, собственно интонация, какая у меня возникла при чтении фразы
Цитата:
заслонка печки в лето/зима не переключается
ну или если не мерзок юмор камеди клаба, то там ещё пара смехуёчков над окой (не обижающие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Отшельник
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 489
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Перепробовал три варианта кранов - текут все, особенно в межсезонье. Поспрашивал у друзей - ни один кран не служит дольше года. Выбрал из своей коллекции наиболее простой, с поворотным цилиндром, вклеил этот цилиндр в открытом положении и поставил на печку. Кран теперь всё время открыт. Чтобы жарко не было, закрываю крышку доступа в печку забортного воздуха. Если крышкак прилегает хорошо, то из воздуховодов воздух не идёт. Проверить работу крышки можно не снимая печки. Достаточно снять пластмассовую крышку со стороны моторного отсека.
_________________
За попытку плавать на том, что ездит, иногда награждают смирительной рубашкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
SKcorp. писал(а):
А там заслонка печки в лето/зима не переключается?
Это стёб ? Или я чего-то не знаю про свою ОКУ ?


Пардон, неправильно выразился.

http://www.kolpashewo.ru/page466

п.12 на картинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

SKcorp. писал(а):
п.12 на картинке.
Кстати, посмотрел сегодня, действительно там ходуном ходит немного, ну т.е. ещё доводить надо сам краник, причём с силой.

По теме течи, вроде не заметил течи. Слышал люди водопроводный кран ставили. И не течёт и выключить можно.

Без притока воздуха не очень то летом в пробке Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марк
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 195
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Получается, что меня уже расстроило, что в Оке вместо переключения забора воздуха между "снаружи" и "внутренняя циркуляция", т.е. забор изнутри салона обратно в салон - стоИт просто заслонка, перекрывающая забор воздуха снаружи вообще, в принципе.

...

Буду работать над этим решением. Ну, просто недодуманная недоработка. (Давненько, видать, классики пользовал; подзабывать стал устройство их)

По вопросу неотключаемости горячей ОЖ в радиаторе отопителя: только один раз было у меня: зажимной винт троса ослаб и рычаг ёрзал по неподвижному тросу на некотором отрезке необходимого для него перемещения. Но несколько раз срывало кожух троса с фикс. обхвата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Марк писал(а):
По вопросу неотключаемости горячей ОЖ в радиаторе отопителя:
Чего-то у меня вручную никак не получилось отключить Sad, кран горячий сволочь, трудно довернуть его, вроде до упора, а горячо.

Просто пробовал в пробке, буду пробовать плоскогубцами потом до упора это сделать.

Вот когда лёжа на сиденье двигаешь тросиком, очень наглядно видно, как он закрывает или не закрывает краник.

У меня чувствуется, что как-то тросик слишком длинноват Sad, хотя оплётка держится в фиксаторе чётко и жёстко.

Буду рыть проблему.

Краник может просто износится и до конца даже в крайнем положении не закрывать ? Как понимаю там отнюдь не шаровые краны ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С новья там какая-то нерациональная хрень, набранная из кружочков, ставится. Я через год менял, как раз, на шаровый. Года три-четыре служит уже, не течет (тьфу-тьфу).
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ссылочко номер 1: http://okuha.narod.ru/dorab/ohlajdenie-01.htm
, потом ещё накидаю по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сегодня ковырялся с окушкой.

То крепление оболочки тросика, что у крана рядом у меня в норме, а всё равно жар !

ВНЕЗАПНО смотря под торпеду и двигая рычажком, заметил, что оплётка проскакивает непосредственно рядом с рычажками.

Для её разборки, нужно снимать пепельницу и кронштейн рычажков(как делать, смотрим по мурзилке обязательно).

Закрепил хорошенько. Перестала жарить. Закрываешь - холод сразу дует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отличная тема!!! Просто показательная! Позже вернемся.... Laughing
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB