Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электрические соединения в авто

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Электрические соединения в авто Ответить с цитатой  

На очередной встрече я увидел, что у Виктора_С (на голубой Оке) все соединения проводов выполнены при помощи клеммников (те, которые зажимают провода винтами).

До сих пор я старался соединять провода пайкой. Щас вот стал сомниваться, ибо услышал мнение, что пайка в таких жестких условиях (холод/тепло) не самый лучший вариант... К тому же, клеммники всегда можно раскрутить без особого вреда для проводов.

Скрутке как-то совсем не доверяю.

Как жить дальше Question Very Happy


Последний раз редактировалось: Feeel_78ой (Пн Янв 30, 2006 11:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Re: Электрические соединения в авто Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
На очередной встрече я увидел, что у Виктора_С (на голубой Оке) (если ничего не напутал) все соединения проводов выполнены при помощи клеммников (те, которые зажимают провода винтами).
Круто.
А давайте попросим Виктора_С (на голубой Оке) сфоткать это чудо и показать нам!

Feeel_78ой писал(а):
До сих пор я старался соединять провода пайкой. Щас вот стал сомниваться, ибо услышал мнение, что пайка в таких жестких условиях (холод/тепло) не самый лучший вариант...
Да. И это правда. Или паять надо по хорошему. И на термоусадку не жадничать. Пайка вибрации и тряски боится - обламывается. А припой (кислота итп) он "цветёт".

Feeel_78ой писал(а):
К тому же, клеммники всегда можно раскрутить без особого вреда для проводов.
Это идея!

Feeel_78ой писал(а):
Скрутке как-то совсем не доверяю.
А зря! Хорошая скрутка + хорошая изолента достаточно долго работают. Дольше чем "кривая" пайка. Проверено.

Feeel_78ой писал(а):
Как жить дальше Question Very Happy
Забей.
Ох видел бы ты как лабают "новые" проводки что на рынке валяются - аж руки опускаются не говоря уже о других частях тела.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью


Последний раз редактировалось: Misha Pitersky (Пн Янв 30, 2006 4:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По предыдущей работе знаю,что самое хорошее соединение это скрутка засунутая в клемник Very Happy Но провода от клемника портятся если раскручивать и закручивать переодически. Тогда надо наконечники на провода одевать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Электрические соединения в авто Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
...Или паять надо по хорошему...


Поподробнее в этом месте...

Misha Pitersky писал(а):
...Хорошая скрутка...


Тоже интересно...

Хозяин Зверька ™ писал(а):
Но провода от клемника портятся если раскручивать и закручивать переодически. Тогда надо наконечники на провода одевать.


Тогда уж лучше разъемы сделать. Я имел в виду раскручивать редко, по необходимости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 11:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Электрические соединения в авто Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):

Тогда уж лучше разъемы сделать. Я имел в виду раскручивать редко, по необходимости...


тогда хорошую скрутку (скрутить плоскогубцами) и зажать в клемник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас [Yeah]
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 338
Откуда: Питер, Купчино, Белы Куна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну вы ещё подеритесь Smile
_________________
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни фига не поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А давайте бум варить угольным электродом через трансформатор Twisted Evil

я на прежней работе не раз электрические коробки разваривал. Надежней некуда Laughing
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас [Yeah]
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 338
Откуда: Питер, Купчино, Белы Куна

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Серега, ты мне в гараже лампочки для подсветки салона показывал.. А чего они там у тебя пылятся? Я собственно вот чего подумал... хочу подсветку салонаSmile Может поможешь? Скажи чего купить и тп. А вообще можно бартер организовать Arrow Ты кажется фотки хотел напечатать? Rolling Eyes
_________________
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни фига не поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Почитал, подивился поискам универса. Каждый способ хорош в каждом конкретном случае, это я говорю, как спец. с 40-летним стажем по всем видам пайки, сварки и пр. срединений. Спрашивайте, посоветую лучший вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SiSkin
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 29
Откуда: MockBa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так называемыми клеммниками у меня выполнены соединения на ISO штекере магнитолы. Я решил отказаться от варианта: "раздербанить штекер на магнитолле". А т.к. эксперементирую с колонками я часто, данным крепежом я очень доволен. К тому же провода можно спаять и дополнительно закрепить на винтах. Тоже отлично получается.

Но под капотом лучше на эксперементировать. Буквально вчера освоил термоусадку. Это супер, просто нет слов, до сих пор не понимаю как я до этого жил)) Все настолько просто.
Изоленту лучше использовать как времянку или дабы уберечь что-то от механического воздействия.

Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Просовываю один провод в клемник, скручиваю со вторым, помещаю неизолированную часть под клеммник, так, чтобы наружу оголённые части не выступали, закручиваю это.

После этого, плотно, с одного, с другого конца изолентой проматываю и ещё поверх прохожу.
Претензий пока нет.

Там где надо часто отключать, стоит штекерами сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

солидольчиком можно промазать еще, если под капотом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина-suzuki
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 34
Откуда: Учительская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: электрие Ответить с цитатой  

Помогите кто разбирается подключить провода под рулём так как было раньтше..чтобы всё работало и заводилась от ключа .Машинка стоит на Светлановском и Учительской..Может посоветуете какое-нибуть СТО в Калининском иили Выборгском р-не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB