Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Угнали мою Оку во Всеволожске.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марк
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 195
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
Нет, к сожалению не отпала такая необходимость.
Завтра с утра поеду, блин, на велосипеде через Южный-Колтуши-Воейково на Коркинские озёра, оттуда через Разметелево доберусь по Мурманскому шоссе до поста ГАИ у МЕГи. Но сколько на это понадобится времени-- даже не представляю.
13 трудпоселок в другой стороне находится. Это ещё один ЦЕЛЫЙ день.
Только вошёл.
На воскр. - утро - есть возможность перенести? Завтрашнее утро пока занято. А в районе Корк. озера ведь тоже надо будет пошнырять. Может, складной велосипед с собой?(я там местности-ландшафта-инфраструктуры не знаю)


Сердце вещует: укрыли ее в жилом секторе, не уезжали на километры..
хотя ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Марк, на воскресенье перенести вполне можно. Я тогда по 13-му трудпоселку прокачусь завтра, за Лепсари который.

Я тоже думаю, что укрыли её в жилом секторе, но вот где? Во Всеволожске я реально ВСЕ дворы проехал... Sad
Складного велосипеда нет. Есть только вездеход с 19-й рамой.
Нет необходимости шнырять "по говнам". Только там, где относительно свободно пройдёт Ока. (Павда, это тот ещё вездеход).
Я исхожу из того, что машину просто покатали и бросили. Если спрятали специально-- то всё гораздо сложнее. Smile

Guzh , про начальника сволочного я тоже задумывался, однако, если это работодатели бывшие, они бы дали знать, что это их рук дело и потребовали забрать исковое и заявы из прокуратуры и налоговой. Из отдела "К" заяву забирать поздно. Уголовное дело, особо крупный размер... Wink

Даже если бы просто западло хотели сделать, то сожгли или раскурочили бы во дворе прямо или недалеко. В любом случае дали бы знать.[/b]
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тоже верно, значит возможно стечение обстоятельств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сегодня гонял в район Проба-Лепсари-13-й Трудпосёлок.

Прокатился по промзоне ОАО "Спутник". Разобранных машин там несколько штук видел, но они, вроде как, при каких-то мастерских стоят, а возле них хмурые дядьки крутятся.
И только я проехал промзону, как мне позвонили и предложили выкупить мою машинку. Я согласился. Первым делом они потребовали, чтоб я выключил свой мобильник и позвонил им с другого телефона.
Видимо, для того, чтоб я не списал те телефоны, с которых мне звонили и не передал в милицию. А если включить телефон, то им уходит сообщение "абонент, которому вы звонили, снова в сети".
Но я смог "вытащить" эти номера, не привлекая внимание.
У нас в лифте ни один мобильник не берёт, сети нет. Закрыл двери, включил телефон, сфотографировал номера и пока двери не открылись, снова его выключил.

Я вернулся во Всев и начал обзванивать все телефоны в местном УВД и областном ГУВД.
Никто не хотел этим заниматься! Обратился в ФСБ и всякие комитеты по безопасности и ГАИ...
Два с половиной часа обзвонов различных ментовских организаций и... НОЛЬ результата!

В общем, сложилось впечатление, что власти в посёлках нет никакой. Делай, что хочешь, до менто-понтов не дозвониться-не добраться.

Районный отдел своими силами не может организовать работу по такой информации, предлагают звонить в ГУВД, а там отнекиваются и отфутболивают кто как может.
Завтра отнесу письменную заяву в УВД на действия дежурных по приёму и реализации информации, указанной в устном обращении граждан.

Обзвонил всех своих знакомых, некоторым форумчанам позвонил.
Никто не смог помочь. Ну, а как пинать полиционеров?

В итоге, сам начал выяснять всю ситуацию и пришел к выводу, что меня пытаются развести на деньги.
Звонившие путались в местах событий, не знали, что лежало в машине и о других важных мелочах.
"Обрабатывали" меня сразу несколько человек с разных мобильных.
Один из них долго торговался со мной о сумме выкупа, и вдруг сказал, что он думал, будто торгуется за 2113, а у меня, оказывается 1113, Ока! Нет, говорит у нас такой машины, не звони больше сюда. И сами звонить перестали сразу.
Вот такие пироги.

P.S. Обидно, что до Пробы и Лепсари я доехал на велосипеде, потратил много времени, но снова не осмотрел местность... Значит, на это ещё день потребуется.
Вечером туда ехать не стОит, а утро будет занято поездкой на Коркинское озеро, если всё будет хорошо у Марка. Smile
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сегодня с Марком и его женой (огромное спасибо вам!) доехали до Коркинских озёр и поста ГАИ на Мурманке. Ока моя не нашлась.
Выпью чаю и поеду снова в Лепсари. На велосипеде. Smile
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Видать эти тридварасы тоже форум почитывают...предлагаю выделить часть форума только для старожилов и там размещать наиболее конфиденциальную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DaNi1986
Постоялец


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 171
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На этой автобусной стоянке стоит ока. Без стекол, с открытым капотом.
http://maps.yandex.ru/-/CBQONR0V
Правда она Желтая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

DaNi1986 писал(а):
На этой автобусной стоянке стоит ока. Без стекол, с открытым капотом.
http://maps.yandex.ru/-/CBQONR0V
Правда она Желтая.

Только что приехал из поездки по лесным тропам возле Лепсари, 13-го трудпоселка, Рахьи и Борисовой гривы. Устал. По указанному адресу сегодня смотаться не смогу просто физически.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Прокручивая в голове варианты, всё чаще действительно возвращаюсь к тому, что это вполне мог сделать мой бывший работодатель, с которым у меня конфликт и мы судимся из-за его подлогов, уголовное дело на руководителя заведено с моей подачи.
А то, что не объявились и не сообщили, не намекнули, так это потому, что не хотят привлекать к себе внимание в связи с уголовным делом. И пословица такая есть: "сделал гадость-- сердцу радость". Вполне укладывается в стиль руководства моего бывшего работодателя.
То, что это просто экономически нецелесообразно-- так же вполне укладывается в понимание бывшего работодателя. Зажать двести рублей на бензин, не выплатить зарплату, не купить нужную(необходимую!) для работы вещь за триста рублей--нормально, ведь это ДОРОГО! А потратить 12 тысяч для того, чтоб поиграть на бильярде-- нормально. Smile

Так и здесь: надо же заплатить тем, кто угнал, тем, кто будет хранить угнанный автомобиль (сколько стоит "отстойник"?)...
Даже если будут разбирать-- не окупится это всё.
Проще и дешевле было бы заплатить тысячу рублей подросткам. Они бы раскурочили Оку в хлам, и доказательств так же не было бы.
Но, "мы не ищем лёгких путей".
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У нас одна разваливающаяся фирма сдала в поверку приборы стоимостью по 80 тыс. руб., так приборы лежат уже полгода - никак не могут 3 тыс. руб. за поверку отдать чтобы потом их продать и 160 тыс. получить, а ген.директор этой фирмы разъезжает на хаммере. О чем тут говорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сейчас вернулся из поисков.
Сосед повозил на своём новеньком X-Trail-е.
Объехали холмы вокруг Колтушей, Голубой дачи (Суоранды), затем проехали в поселок имени Морозова. два раза в кустах возле домов находили сине-зелёные Окушки! Блин, сердечко ёкало! Smile Но не мои они были.
У переезда, прямо возле станции, стоит синяя семерка. Боковое стекло разбито, магнитола вырвана и колонки. Номер н296 хр 47rus.





_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, я забыл написать номера мобильных телефонов, с которых звонили мошенники-вымогатели денег.
Вот они:
Номера звонивших
8-921-973-39-07
8-962-668-31-71
8-905-895-51-28
8-981-435-55-50
8-987-798-24-93
8-921-534-84-73
8-913-749-84-12
8-987-345-58-95
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Подсказали идею.
Не так давно 5-й Канал ТВ Санкт-Петербург снимал передачу, где были задействованы мы с моей Окой.
Вот ссылка на видео:
http://www.u-tube.ru/pages/video/38785

Думаю, стОит вновь позвонить на телеканал, рассказать об угоне, рассказать о поисках, о "разводке" по телефону, о бездействии мили-полиционеров...
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
http://www.u-tube.ru/pages/video/38785
Ага... вот значит кто участвовал в таком мягко говоря стебущем ролике... Хотя... нам больше ОКушек и по меньшей цене Smile.

В машине ничего нового для себя не увидел, такой и представлял.
Зато теперь хозяина точно в лицо знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как детектив получается, интересно читать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB