Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На зелёную с инструментом
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отшельник
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 489
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 6:29 am    Заголовок сообщения: На зелёную с инструментом Ответить с цитатой  

Возникла интересная мысль – зачем проводить время в душном и пыльном гараже, если можно вывезти всё это рукоблудие и слесарку на зелёнку. Мои выходные редко совпадают с календарными, так что мешать я вряд ли кому буду. Надо будет попробовать.
_________________
За попытку плавать на том, что ездит, иногда награждают смирительной рубашкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не знаю, у меня гараж например не душный и не пыльный, на два авто и с комнатой для отдыха, так что я там хочу ковыряюсь, устану пойду чай пить Surprised а если выехал в поле и понадобится болгарка, то генератор туда тащить? Rolling Eyes или сварочный аппарат - тоже туда же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мне подъемник на природу тяжело таскать. так что я в своем душном и пыльном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне бы в гараже рукомойник с бесконечной водой да душ и было бы счастье.

А так когда мелочь какую-нибудь, то под окном, под окном.

Тут только весомые ограничения, не дождь и не меньше градусов 17 тепла. А то не комфортно долго ковыряться. Но плюсы очевидны.


А вообще идея на природе делать авто, вполне годная и отдохнул и попахал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Зеленые" не "наедут"?
А то и под окном можно штраф схлопотать, если какой нибуть бабульке покажется, что ее собачке гадить рядом с ремонтируемой машиной не комфортно. Вызовет наряд, и ага. Были приценденты Sad
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Киса писал(а):
"Зеленые" не "наедут"?
А то и под окном можно штраф схлопотать, если какой нибуть бабульке покажется, что ее собачке гадить рядом с ремонтируемой машиной не комфортно. Вызовет наряд, и ага. Были приценденты Sad
А вот про преценденты пожалуйста подробнее !?

Я понимаю там на газоне машину поставить или по всему двору масло разлить или там вечером шуметь. А так, то чего ?

Хотя слышал про что-то такое краем-краем уха, что нельзя ремонтировать.

А касаемо зелёных, так опасности какие, порча зелёных насаждений(в т.ч. травы) и опасности от технических жидкостей (есть вероятность, что после вылитого масла и т.п. ничего больше не вырастет + отравление грунтовых вод).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
А вот про преценденты пожалуйста подробнее !?
"Спашивали - отвечаем" Very Happy
Номеров статей привести и названий документов привести не смогу. Но ситуация была такая: Попросил друг подсобить перепрессовать саленблоки в подвеске "шестерки". Вооружились инструментом, расположились в углу двора, работаем помаленьку. Вдруг приезжают менты и угрожают штрафом. От денег уныло отказываются, ссылаясь, дескать, "был сигнал - надо прореагировать". Составили протокол. Через какоето время друган заплатил штраф. Вот максимум подробностей, которые помню.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Киса писал(а):
Но ситуация была такая: Попросил друг подсобить перепрессовать саленблоки в подвеске "шестерки". Вооружились инструментом, расположились в углу двора, работаем помаленьку. Вдруг приезжают менты и угрожают штрафом.
Прикольно будет если меня оштрафуют в моём дворе.

Соль такова, что цветущие зеленью газоны(до тех, что руки дотянулись), постриженные кусты, антипарковочная канава и запуганные наездом на газон автолюбители это моих рук дело. До моего вкладывания времени и некоторого количества денег, грязная "пустыня".
Т.е. перекапывал(адский труд), ровнял и сажал\удобрял (кто делал, тот знает), а не так, пару цветочков ткнул...

Но закон есть закон, видимо могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

закон такой есть.
Свою зубилу только во дворе ремонтировал. Почти всегда милиционеры проходили мимо. Один раз, я стоял с открытым капотом, попросили паспорт.
а недавно, полицейские гуляли, докапывались до всех. до пары, сидящей на лавочке(те вроде пьяные были). До нас... (стояло 3 машины. 1 моя - открытая, инструменты там. 2 друзей. регулировались клапана.)
Сначала машина милиции проехала, не остановилась дальше.
Потом полицейские через пол часа подошли. по званиям не скажу, но форма разная у них была. Спросили "почему ремонтируете авто?", один друг спиной к полицейскому отвечал, что он не ремонтируется, просто меняет фильтр(кастрюлю уже поставить успел). второй вообще ходил, брал ключи, работал дальше Smile
Копы просили представиться, мой друг даже этого не сделал. Они сказали, что это не в их полномочиях выписывать штраф, но "счас может пройти участковый и выписать вам штраф". ну а еще коп сказал "я не механик, но я вижу, что вы ремонтируете автомобиль", на что был контраргумент "вы не механик, вы не можете определить ремонтирую ли я автомобиль" Smile) Они ушли, попрощавшись с нами.
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Отшельник
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 489
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пробовал слесарить на зелёной!
На защиту природы встали свирепые и очень голодные комары. Так как кроме меня им есть было некого, через полчаса, изрядно покусанный слинял обратно в гараж.
_________________
За попытку плавать на том, что ездит, иногда награждают смирительной рубашкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

и это тоже аргумент в пользу гаража. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
и это тоже аргумент в пользу гаража. Idea
У меня им ничто не мешает искусывать, такие звери, мне кажется они и через железо прокусят Very Happy

Но конечно в промзоне среди гаражей, их таки меньше, чем на чистокровной зелёнке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С 98 года по 2002 я служил в Кап яре. Там мошка держится с середины мая по середину июня. Причем когда выходишь на улицу воздух просто дрожит от нее - залепляет все моментально...Так после этой твари мне комары асбсолютно не страшны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Отшельник
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 489
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Когда то забрёл на Пинегу. Август месяц. Мошка над водой висит тучей. Гул от тучи, как от самолёта.
_________________
За попытку плавать на том, что ездит, иногда награждают смирительной рубашкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отшельник писал(а):
Гул от тучи, как от самолёта.
У нас в подвале вода стояла, так клёвая фишка, в подъезде пшикаешь R**** (короче типа дихлофоса ) и О чудо, не одной новой дырочки на твоей коже.

Зато на полу, по щиколотку, какая-та интересная субстанция, потом на полном серъёзе вёдра комаров выносили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB