Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Touchpad - нам друг и товарищ, или страшная хрень ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Touchpad - нам друг и товарищ, или страшная хрень ? Ответить с цитатой  

У многих есть ноутбуки, есть ли те, кто пользуется тачпадом чаще, чем мышью ? Или это лишь вынужденная необходимость, на случай отсутствия мыши ?

Есть среди ОКАводов, кто панелькой пользуется только в лёт, да так ловко, что мышь не нужна в повседневном общении с компьютером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Touchpad - нам друг и товарищ, или страшная хрень ? Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):

Есть среди ОКАводов, кто панелькой пользуется только в лёт, да так ловко, что мышь не нужна в повседневном общении с компьютером.


Я. Но я не ОКАвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

только мышь. не могу пользоваться этим г...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тоже при первой возможности подключаю мышь.
Я сейчас тачскрин осваиваю. Заразная штука! Часто ловлю себя на том, что тыкаю пальцами в обычные мониторы. Very Happy
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В семье 2 нетбука, 1 ноут и 2 ПК.
На нетбуках обычно с тачпадом, но если нужно открыть фотошоп, тогда грызуна достаю. А так, особо не напрягает.
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_54
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 75
Откуда: Александров

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
только мышь. не могу пользоваться этим г...

А ты попробуй и, постепенно, мышь отойдёт на второй план( при пользовании ноутбуком).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Являясь историческим свидетелем ввода грызуна в массы скажу - всё достигается тренировками, к мышки мы привыкшие, хотя если подумать теоретически тачпад должен быть более функционален, так как умеет различать силу нажатия, плюс новомодный функционал с двумя касаниями (скроллинги и зуминги), такое мышке не под силу!

А сколько гадостей о мышах люди в свое время наговорили, очень тяжко было с клавиатуры на мышь переползать. Нервяки. Руки путаются. Глаза в кучку от курсора. Как всегда - помогли игры.

Сам пальцами пользуюсь часто - удобно как минимум по двум причинам:
- не надо руку дергать когда печатаешь, практически все одной рукой и делаешь, а второй держишь бук, как и сейчас пишу вот... Wink
- всё-таки это мобильность, какая мышка сидя на корточках?
но если вдруг ноут оказывается на столе а в ящике свободный грызун - тут уж руки сами тянуться воткнуть заветный хвост USB
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Сам пальцами пользуюсь часто - удобно как минимум по двум причинам:
- не надо руку дергать когда печатаешь, практически все одной рукой и делаешь, а второй держишь бук, как и сейчас пишу вот... Wink
Во-во, моё самое любимое, это большим пальцем при работе с текстом, не снимая рук с клавиатуры перемещать, ну удобно, когда надо сдвинуть курсор чуть-чуть, а за мышью тянутся - далеко.

В старые добрые времена, очень нравилось пользоваться ноутбуками с трекпоинтом

, но это что тогда, что сейчас относительно диковинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Во-во, моё самое любимое, это большим пальцем при работе с текстом, не снимая рук с клавиатуры перемещать, ну удобно, когда надо сдвинуть курсор чуть-чуть, а за мышью тянутся - далеко.
У меня, когда за стационарником работаю, руки тянуться к тачпаду... которого нет. Не спроста мышь напрягает при оживленной работе! Не продумано.

balamutick писал(а):
В старые добрые времена... трекпоинтом ... что сейчас относительно диковинка.
Хех... Стародавние времена! Я помню это чудо! Только народ мышью обучили пользоваться - а тут красный джойстик в клавиатуре!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB