Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стук в моторе и сильная вибрация по кузову
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IZUMKA
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения: Стук в моторе и сильная вибрация по кузову Ответить с цитатой  

Доброго времени суток всем! Я начинающий Окавод. Машина 95 года - летняя эксплуатация. Что еще? Ездили до меня на тосоле разбавленном водой сильно, была авария до меня удар пришелся в зад справа. Левое заднее колесо сильно терлось об корпус - устранили. Меняли прогоревший глушитель. Еще там спереди справа крепление рамы с корнем вырвано (сгнила). Отъездила я на ней месяца 3 сейчас такая штука: сильный явный стук при работе мотора от холостых до 70 км/ч (на этой скорости более ровно работает) идет вибрация отдает в ручку КПП и по салону. Вибрация идет явно от правой стороны. Ощущение что вот вот что то отвалится.
PS недавно пришлось заправлятся на неизвестной заправке, в смысле я там впервые заправляла.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 1:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Стук в моторе и сильная вибрация по кузову Ответить с цитатой  

IZUMKA писал(а):
Доброго времени суток всем! Я начинающий Окавод. Машина 95 года - летняя эксплуатация. Что еще? Ездили до меня на тосоле разбавленном водой сильно, была авария до меня удар пришелся в зад справа. Левое заднее колесо сильно терлось об корпус - устранили. Меняли прогоревший глушитель. Еще там спереди справа крепление рамы с корнем вырвано (сгнила). Отъездила я на ней месяца 3 сейчас такая штука: сильный явный стук при работе мотора от холостых до 70 км/ч (на этой скорости более ровно работает) идет вибрация отдает в ручку КПП и по салону. Вибрация идет явно от правой стороны. Ощущение что вот вот что то отвалится.
PS недавно пришлось заправлятся на неизвестной заправке, в смысле я там впервые заправляла.
Заранее спасибо.


Возможно и поменянный глушитель бьет или резонатор.
А на холостых если стоять - бьет?

В любом случае на подъемник и смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IZUMKA
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

От холостых до 70 км/ч било. Сейчас заправила машину там где обычно. (до этого на незнакомой заправке залила бензин) стук прошел легкая вибрация равномерная осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну хз вибрации , это ж ока =)

Приезжай на сходку , или можно будет так встретится посмотреть, в каком районе обитаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Никитосыч! писал(а):
Ну хз вибрации , это ж ока =)
Во-во, после 120 такие вибрации начинаются.

А гул коробки "радует" уже после 90-ста.
Правда у меня сейчас шумка отсутствует как фактор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Никитосыч! писал(а):
Ну хз вибрации , это ж ока =)
Во-во, после 120 такие вибрации начинаются.

А гул коробки "радует" уже после 90-ста.
Правда у меня сейчас шумка отсутствует как фактор.


У меня колеса кривоватые , на 85 примерно колбасит а на 90-100 норм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 195
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нелёгкое дело - определять возможную неисправность по своим предположениям, ориентируясь на скудную информацию, рождённую индивидуально-субъективными ощущениями.

Может, подушку оторвало, и из-за этого стучит?
Может, заднее крепление подрамника вырвало?
Хз.

... Гадание..

Получается, "троит", или "подтраивает", если это определение вообще применимо к ДВУХцилиндровику. Получается, на менее качественном бензине тряска двигателя больше, заметнее.
Может (как первичная причина): компрессия разная, подсос воздуха, карбюратор ... А сам стук - как вторичная (т.е. ещё одна)


Последний раз редактировалось: Марк (Вс Авг 21, 2011 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Марк писал(а):
... Гадание..
Ну вообще при точном описании симптомов и максимуме подробностей, можно дистанционно и поставить диагноз.

Но естественно без каких-либо гарантий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IZUMKA
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне не повезло (( Я далеко от вашей шумной компании....мне жаль ....давайте попробуем дистанционно понятно что без гарантий.....но опыт скажется мне так кажется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IZUMKA
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не от скорости это точно. Этого не было. Именно такой вибрации и стука. Не троит и не подрагивает. Ничего не оторвало во всяком случае на эстакаде ничего не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Никитосыч! писал(а):
Ну хз вибрации , это ж ока =)
Во-во, после 120 такие вибрации начинаются.



Это "очко" "играет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

SKcorp. писал(а):
Это "очко" "играет".
Очко играет от колейности и от тошнотиков в левых рядах, когда экономлю бензин(<=90), сам стараюсь дальше второго ряда не соваться.

Ну и указатели тоже радуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марк
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 195
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

IZUMKA писал(а):
Не от скорости это точно. Этого не было. Именно такой вибрации и стука. Не троит и не подрагивает. Ничего не оторвало во всяком случае на эстакаде ничего не видно.
Чудес не бывает. Если Вы так далеко от Нас) (кроме причин стука, не известно - и на сколько?), то объезжайте все близлежайщие автомастерские в Ваших весях, просите, чтоб послушали-посмотрели. Результат правильного для Вас определения местонахождения "барабашки" придёт всяко быстрее, чем так, "по удалённому не-дОступу")).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Причем, можно указать, где окавод обитает. Вдруг какой земляк тут и найдется.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IZUMKA
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

г.Ногинск МО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB