Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поворотники, а надо их ли вообще показывать ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 4:19 am    Заголовок сообщения: Поворотники, а надо их ли вообще показывать ? Ответить с цитатой  

Сам с самого начала, заставляю себя показывать поворотники везде и всегда. Т.е. ночью во дворе стартую, показываю начало движения.

Разворачиваюсь на пустыре, тоже показываю.

Благодаря этому, при интенсивном движении (при очень Smile ), показываю поворотники на полном автомате и по началу, пока не купил доп зеркала на мёртвые зоны и не начал вертеть башкой как полярная сова, это сильно выручало, т.к. люди могли заранее заметить мою ошибку и гуднуть если они в мёртвой зоне, а ошибаются все, даже самые опытные.


Так это я всё к чему, в интернете, на том же YouTube считается показывать поворот редкостным западлом и вообще не по пацански. В некоторых провинциях, говорят покажешь поворотник - спалишься, что не местный и хрен кто пустит... и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Поворотники, а надо их ли вообще показывать ? Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Так это я всё к чему, в интернете, на том же YouTube считается показывать поворот редкостным западлом и вообще не по пацански. В некоторых провинциях, говорят покажешь поворотник - спалишься, что не местный и хрен кто пустит... и т.п.

Ну дык что, не надо показывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Поворотники, а надо их ли вообще показывать ? Ответить с цитатой  

Брыха писал(а):
Ну дык что, не надо показывать?
Надо конечно. Хотя если подходить системно, то надо не выделяться, но тогда соблюдать повышенную осторожность и быть в напряжении.

Буквально позавчера стою вторым рядом, впереди меня во втором же ряду, мигает машина направо, и весь правый ряд тоже мигает направо, причём отдельная стрелка направо.

У меня никаких поворотников не включено, т.к. мне прямо. Сзади стоит глухо тонированный внедорожник, тоже ничего не показывает.

Загорается стрелка направо, весь правый ряд уходит направо, впереди меня товарищ тоже ушёл из второго ряда направо, мне прямо, я стою.

У внедорожника начинается бибикательная истерика до посинения, почему я не еду.

Пришлось разок моргнуть налево поворотником, чтобы до него дошло, что я могу ехать прямо или налево (основной сигнал светофора был красный). После этого перестроился на полностью свободную полосу и повернул.

Просто привычка их не показывать самостоятельно, приводит к мысли, что другие их тоже не показывают и начинается такая тупёжка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB