Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пропадает ока
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 5:42 pm    Заголовок сообщения: пропадает ока Ответить с цитатой  

на лиговском пр. (г. С. Пб.) напротив м. Обводный канал (на другой стороне) "валяется" вишневая ОКА (СЕАЗ) под толстым слоем грязи и снега. нет лобового и боковых передних стекол, нет решетки радиатора, согнуты дверные рамки, подразграблен салон (нет пасажир. переднего сиденья, сломаны подрулевые переключатели и т.д.). под капотом все цело. задняя дверь живая, есть все (4 шт.) ремни безопасности, капот на 4+, колеса ничего на 3+, даже накаченые, есть верхний багажник, целые бампера , оптика, задние фары, водительское сиденье от иномарки и т.д. переднего номера нет, в салон дворники начали складывать мусор. к след. выходным должно потеплеть до -3, если не поленюсь и машину не эвакуируют в лом, поеду снимать пер. бампер и мотор переднего дворника, может гену сниму....присоединяйтесь. конечно в идеале ее надобы увезти куда-нибудь и спокойно разобрать, но это видимо слишком геморно....
_________________
все пропьем, но флот не опозорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ты в ближайшее отделение милиции позвони и предложи присоединиться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Юридически кража, а фактически, утилизация Laughing

Посадить наверное могут, только при жалобе владельца, но посидеть на халяву в отделении, есть все шансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

просто на последнего все шишки припишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ребята, вы мне лигбез по правовым аспектам не устраивайте, слава богу "поляну сечем, сырки глотать умеем". машина в таком состоянии не может иметь дееспособного вменяемого хозяина, либо он очень далеко и не подозревает о ее судьбе, ну и наконец, он ее просто выкинул (кстати последний в-т самый распространенный т.к. многие не могут или не хотят заниматься возней с продажей или утилизацией). а уж милиции она вообще на х..... не нужна (только голавная боль в смысле брошеных авто в свете очередной борьбы с терроризмом). в общем никого не тяну, сомневаюсь что сам-то сподоблюсь...
_________________
все пропьем, но флот не опозорим


Последний раз редактировалось: ladnij (Пн Фев 06, 2012 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Вот до чего бывают люди до чужого добра жадные" (с) Laughing
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я уже не раз похожую тему поднимал, но обычно дело касалось выкупа и восстановления в последующем авто, как то снимать в голову не приходило. Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

однако остававшиеся стекла все выбили. чую дни автохлама сочтены...езжу мимо нее несколько раз в неделю, вижу агонию...
_________________
все пропьем, но флот не опозорим


Последний раз редактировалось: ladnij (Чт Фев 09, 2012 11:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий98
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не могу не промолчать по этому поводу. Этим летом мы с другом точно такую же по описанию ОКУ (только в другом районе) решили подразобрать, вернее, что осталось, там вообще никаких стекол не осталось,мусор внутри навален, но подкапотное пространство было целым. Минут через 15 вылез хозяин и предложил дождаться эвакуатора с синими полосами, пришлось по английски сваливать, до приезда этого эвакуатора. Так что тут как повезет Exclamation
_________________
8 921 095 69 35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Предлагаю повесить липу крупными буквами, что если машина будет тут стоять в таком состоянии, то будет эвакуирована принудительно через две недели, чтобы этого не произошло, позвоните по этому телефону.

Типа того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ladnij
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Юрий98 писал(а):
................. Так что тут как повезет Exclamation

согласен, пути господни не исповедимы. свербит не страсть к халяе, а сам факт исчезновения в конце концов под пресс еще реального автомобиля. конечно лень и простуда не отправят меня с гаечными ключами туда. это уже ясно. и все равно, обидно! я был-бы искренне рад, если-бы комунибудь достались зап. части и принесли пользу.
Юрий98 писал(а):
........... Минут через 15 вылез хозяин и предложил дождаться эвакуатора с синими полосами, пришлось по английски сваливать

кстати думаю при таком раскладе проще дать хозяину к примеру 1 т.р. и (убедившись что это действ. его авто) снять с него все что нужно. если он дружит с головой, должен согласиться (по принципу "с паршивой овцы-хоть шерсти клок"). хотя поступки людей доводящих авто до такого состояния и при этом "сидящие на сене" не поддаются логике. у меня был такой случай: лет десять назад я владел ГАЗ-69. состоял в соотв. клубе любителей таких машин, возглавлял питерскую секцию и т.д. естественно з.ч. к ним были в огромном дифиците как и сами машины по причине их раритетности. нашел я в новостройке подобный оке "брошеный" авто. причем нашел его точно также, т.е. человек в интернет-клубе сообщил адрес "брошенки" - мол "душа болит". я приехал, посмотрел (номера тверские), расспросил народ и выяснил, что хозяин живет вроде в подъезде напротив. маркером написал на стекле свой тел. с предложением купить и уехал. через некоторое время хоз. позвонил, мы встретились но не сошлисьь в цене. еще через некоторое время мне позвонили (мой тел. оставался написанным на машине) тамошние коммунальщики и сообщили, что если я не уберу машину они ее эвакуируют т.к. она мешает уборке снега . я перезвонил хоз.-сообщил об опасности. в общем он ее все-же убрал. еще через пол года мне продолжали звонить посторонние люди (слово "куплю" таинственным образом смылось со стекла, а тел. остался) и уже мне предлогали купить авто на з.ч. т.к. хозяин поставил машину у автоколонны хлебокомбината на витебском где он работал водилой, она окончательно превратилась в гору мусора, но продать ее хоть на з.ч. он даже не пытался. в общем машину увезли на металолом. я потом даже жалел что воспитание не позволило мне втюхать ее другим (я к тому времени продал свой 69-й и вышел из клуба) его авто. во всяком случае он не згинул-бы в небытие.
_________________
все пропьем, но флот не опозорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Может быть машина в угоне, хозяин ищет. А может быть болеет. У меня как-то тоже стекла ночью побили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
если он дружит с головой, должен согласиться (по принципу "с паршивой овцы-хоть шерсти клок"

а уже сто раз на этом форуме писал в частности в теме про брошенные окушки, что если он действительно дружил бы с головой, то он бы продал давно авто на стадии - только что сломалось или еще ездит, но дальше не нужно.
А так либо с хозяином что то случилось , либо он полный идиот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varvar-s
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 81
Откуда: Волхов -47 RUS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

//////

Последний раз редактировалось: varvar-s (Вт Янв 15, 2013 6:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
А так либо с хозяином что то случилось , либо он полный идиот...

Причем тут хозяин? Есть такое понятие - мародерство, называйте вещи своими именами, тогда все будет понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB