Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

а вот продайте мне оку)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну куда уж мои 15 лет опыта обслуги и владения иномарками. и владение матизом в собственности пару лет... частично согласен и насчет матиза и насчет современных иномарок. но только очень и очень частично. и все-равно ока на этом фоне не блещет, мягко говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полотенчик
Постоялец


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
генератор и стартер расходники только на оке. иномарочные ходят 20 лет и нифига с ними не бывает. аммортизаторы на иномарку немного по цене зависят от класса авто, но в среднем от 1500 до 2500 укладываются. ока и тут на высоте. отдельно поразила цена на барабаны в 1100 или 1200 рублей за штуку. это при цене жигулевского или зубильного-то барабана, который в производстве куда как сложнее, чем оковская чугунина. и что на выходе - дребезжащая повозка, гремящая хлопушка, не тянущий вонючий мотор, нулевая безопасность, близкий к нулю комфорт. ну где экономия-то? даже купив какой-нить матиз, экономии больше выйдет. при несколько большем комфорте и безопасности. и гниет он не хуже. Smile

блин,зачем тебе вобще ока раз ты её так не любишь? Very Happy Very Happy Very Happy
а насчёт амортов на ино ты погорячился,узнай например сколько стоит один аморт родной с гидроподкачкой на мерс универсал в 124 кузове)))там целую оку можно купить свежую и не плохую)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полотенчик
Постоялец


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

koshey- писал(а):
Fastman писал(а):
генератор и стартер расходники только на оке. иномарочные ходят 20 лет и нифига с ними не бывает. аммортизаторы на иномарку немного по цене зависят от класса авто, но в среднем от 1500 до 2500 укладываются. ока и тут на высоте. отдельно поразила цена на барабаны в 1100 или 1200 рублей за штуку. это при цене жигулевского или зубильного-то барабана, который в производстве куда как сложнее, чем оковская чугунина. и что на выходе - дребезжащая повозка, гремящая хлопушка, не тянущий вонючий мотор, нулевая безопасность, близкий к нулю комфорт. ну где экономия-то? даже купив какой-нить матиз, экономии больше выйдет. при несколько большем комфорте и безопасности. и гниет он не хуже. Smile


Блажен кто верует. Laughing 6 лет иномарки обслуживал - НЕВЕРЮ я в надежность СОВРЕМЕННЫХ иномарок, а те, качественные, что были в 90-е годы уже сгнили.
В сарае пара опелевских, один мерседесовский, один фольксвагеновский генераторы - все до 150 тысяч полетели (а новые не китайские от 12 тыров). Еще фолксовский, жигаклассический и уазоволговский стартеры валяются - та же история. Моторчики обдува там-же (8 тыров за штучку), а еще мозги от спринтера (36 тыров). Форсунки от коммонрэйла по штуке евро за экземпляр (17 тыров за ноунэйм китай) и ТНВД от фолькца (170 тыров). Продолжать? Laughing
Да, еще, барабаны на Оку - 900 рублей, а стойки на иномарку за 1500-2500 голимый китай и ходят не дольше оковских. И еще матиз у друга был - в поезду его, только оболочка красивая и мотор получше. Подвески нет, гниет так-же, кузовни на него нет, гемора с мелочью не мпеньше чем в оке, зато стоит как 3 оки.
Не делайте из оки мерседеса (все равно не получится), не будет лишних трат и разочарований от мотора и хлопушек. Пацанская машина на работу долететь. Wink

а что за фольц от которого тнвд стоит 170тыр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полотенчик
Постоялец


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
Цитата:
пильят,ну кто нибудь продаст мне уже умотанную или разложенную оку за муку?

И ты еще до сих пор не понял под что ты подписываешься?

да я же не собираюсь из неё конфетку делать,так подмандить немного и покататься,прикольный дырчик Very Happy
ЗЫ:а волга с крайслером вполне ремонтопригодна,просто запчасти стоят дохульён)))
ЗЫЗЫ:а одноразовые моторы стоят почти на всей современной продукции GM концерна,и больше всех в этом приуспел чморд чмокус Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshey-
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: СПб, Стрельна

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
ну куда уж мои 15 лет опыта обслуги и владения иномарками. и владение матизом в собственности пару лет... частично согласен и насчет матиза и насчет современных иномарок. но только очень и очень частично. и все-равно ока на этом фоне не блещет, мягко говоря.

Да не, понятно что на иномарках чуть покачественнее и совсем ничуть подороже. Я ж тож иномарками занимался не пару лет (с конца 90-х), но как сказал уже иномарки нынче не те. Продают говно а просят как за золото в салонах лет 10 уже, откуда ино б.у. хорошему взяться? по 20 лет чтоб ходила - забудь, года 4-6 с салона, потом напомойку или любителю восстанавливать иномарки Very Happy
Ока не блещет, но за 30-40 тыров можно взять оку, которая отслужит верой-правдой пару-тройку лет. А на приличную иномарку за эти деньги сразу надо еще на 30-40 вкладывать, что б она потом пару лет ходила.
А еще учитывай, что если ока единственный авто, то начинается: хочу колеса побольше-поширше, хочу шумку, хочу понтовые шашечки и чтоб летела как самолет. А для меня ока-жоповоз. Я когда в УАЗик залажу (тот что на аватаре) - сразу чувствую, что я в МАШИНЕ и мне все пофиг и я сразу езжу вежливо и неторопливо Smile , но каждый день жечь по 500 рублей - увольте. По психологии водителя: вожу я оку нагло и хамлю в ответ легко (а че мне терять, всего лишь ОКУ Smile ), психология у меня жиперская с высоты полутора метров, потому пофиг на уродов, если надо могу и на W210 приехать пальцы погнуть Very Happy
Потому и написал отношение заплатил\получил приличное у оки.
Цитата:
а что за фольц от которого тнвд стоит 170тыр?

Самый распространенный 2,5TDI (LT46 и вся серия иже).
_________________
СЕАЗ-113 - была, ездила, плохо не вспоминаю Smile
SuzukiWagonRплюс - пузотер на каждый день, семья в Оку уже не влезла.
УАЗ-31519 - тапки, лебедь и все для настоящего Гэ
Yamaha SDR200 - маленький и злой, был Very Happy
Suzuki RG400 Gamma WalterWolf - в угоне Sad
Yamaha XTZ-750 , ВЕЩЬ, временно продан Very Happy
Honda XR650R - Езжу рядом с домом, упал 4 раза, пока Very Happy
Байкеры не верили в конец лета. Шел сточетвертый день августа. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полотенчик
Постоялец


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
А на приличную иномарку за эти деньги сразу надо еще на 30-40 вкладывать, что б она потом пару лет ходила

а что это за приличная иномарка которую можно сейчас взять за 30-40 и влодив ещё 30-40 пару тройку лет отьездить? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

полотенчик писал(а):

блин,зачем тебе вобще ока раз ты её так не любишь? Very Happy Very Happy Very Happy
а насчёт амортов на ино ты погорячился,узнай например сколько стоит один аморт родной с гидроподкачкой на мерс универсал в 124 кузове)))там целую оку можно купить свежую и не плохую)))


если бы я ее не любил, я бы ее не покупал. Smile

а почему надо сравнить именно с амморами с подкачкой. давай сравним, например, с каябой на матиз или с на ту же фиесту, сиерру, может на фокус? что уж при сравнении глубины попадалова сразу вспоминать коммон-рейл, который немного не для нашей жопы сделан и стоит как чугунный мост. полно простых машин, которые вполне надежны, дешевы и неприхотливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

полотенчик писал(а):
Цитата:
А на приличную иномарку за эти деньги сразу надо еще на 30-40 вкладывать, что б она потом пару лет ходила

а что это за приличная иномарка которую можно сейчас взять за 30-40 и влодив ещё 30-40 пару тройку лет отьездить? Very Happy


приличая ока будет стоить около 50 тыс, остальное будет ездящий дуршлаг. не говоря уж про то, что ока конструктивно ездящее недоразумение, которое условно похожа на автомобиль. если просто ездить, лучше уж около 80-100 искать старенькую иномарку. тот же гнилой форд типа сиерры за 60 вполне себе купить можно, старенькую япошку подыскать можно будет, но я лично не рискую на старых япошках, можно попасть, гольф второй - вот уж копеечные запчасти и крепкий кузов. и весь этот хлам будет вполне себе ездить будет.

спейс-вагон турбо-дизельный с новым(!) дизелем и турбиной я купил за 60 тыс как-раз. из кузовни я поставил две заплатки на передние части порогов (там где промяло домкратом), приварил арки от пассата -подошли нормально. покрасил до полоски, цвет был выгодный - темно-синий. ездил сам чуть более полугода зимой. расход около 8 литров получился. продал за 140.
матиза за 150 я взял с литровым мотором 3-летнего в самой полной комплектации. поменять пришлось бампер за 1500р и хлопушку.
сиерру с 2л мотором сейчас продает мой знакомый. я на ней откатался 8 лет, он откатался после меня 5 лет, продает тысяч за 50. газ-бензин, мотор 2л, седан. из ржавчины - пауки легкие местами и все. так что если думать и выбирать, то можно что-то кроме оки взять и не париться. по запчастям на ту же сиерру с мотором ОХЦ тоже вполне себе можно сказать, что стоят они не дороже з/ч на оку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полотенчик
Постоялец


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
полотенчик писал(а):

блин,зачем тебе вобще ока раз ты её так не любишь? Very Happy Very Happy Very Happy
а насчёт амортов на ино ты погорячился,узнай например сколько стоит один аморт родной с гидроподкачкой на мерс универсал в 124 кузове)))там целую оку можно купить свежую и не плохую)))


если бы я ее не любил, я бы ее не покупал. Smile

а почему надо сравнить именно с амморами с подкачкой. давай сравним, например, с каябой на матиз или с на ту же фиесту, сиерру, может на фокус? что уж при сравнении глубины попадалова сразу вспоминать коммон-рейл, который немного не для нашей жопы сделан и стоит как чугунный мост. полно простых машин, которые вполне надежны, дешевы и неприхотливы.

ок,без подкачки Very Happy бильштайновский амморт на тот же 124 стоит от 4000 до 5500 р Very Happy Very Happy Very Happy
бильштайн на них шёл с завода.можно конечно и за 2р купить,но это уже будет не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полотенчик
Постоялец


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
полно простых машин, которые вполне надежны, дешевы и неприхотливы.

например? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полотенчик
Постоялец


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
старенькую япошку подыскать можно будет, но я лично не рискую на старых япошках, можно попасть, гольф второй - вот уж копеечные запчасти и крепкий кузов. и весь этот хлам будет вполне себе ездить будет.


а в чём можно попасть на старых япошках?там контрактный мотор можно взять и за 15 на некоторые модели!
а гольфы все сейчас унылые,гнилющие и никакущие вёдра Sad нормальный гольф два даже за сотэн поискать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Когда начинаешь ценить своё время и остатки здоровья то приходит уже совсем другая экономика Wink
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

полотенчик писал(а):
Fastman писал(а):
полотенчик писал(а):

блин,зачем тебе вобще ока раз ты её так не любишь? Very Happy Very Happy Very Happy
а насчёт амортов на ино ты погорячился,узнай например сколько стоит один аморт родной с гидроподкачкой на мерс универсал в 124 кузове)))там целую оку можно купить свежую и не плохую)))


если бы я ее не любил, я бы ее не покупал. Smile

а почему надо сравнить именно с амморами с подкачкой. давай сравним, например, с каябой на матиз или с на ту же фиесту, сиерру, может на фокус? что уж при сравнении глубины попадалова сразу вспоминать коммон-рейл, который немного не для нашей жопы сделан и стоит как чугунный мост. полно простых машин, которые вполне надежны, дешевы и неприхотливы.

ок,без подкачки Very Happy бильштайновский амморт на тот же 124 стоит от 4000 до 5500 р Very Happy Very Happy Very Happy
бильштайн на них шёл с завода.можно конечно и за 2р купить,но это уже будет не то...


так почему ты прицепился к мерседесу? да еще не к маленькому? почему тогда не к микроавтобусу? я предложил посмотреть ценник на фокус, на фиесту, на эскорт, на сиерру, на короллу, наконец. может на карину-е? нет, опять мерседесом тычешь. я не могу тебе сказать, что все запчасти на все машины стоят одинаковых денег. но цена аммо до 2000р это нормальная средняя цена среднего авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

полотенчик писал(а):
Fastman писал(а):
полно простых машин, которые вполне надежны, дешевы и неприхотливы.

например? Smile


то есть, прочитав сообщение, где перечислены некоторые модели, тебе их надо еще раз отдельно перечислить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

полотенчик писал(а):
Fastman писал(а):
старенькую япошку подыскать можно будет, но я лично не рискую на старых япошках, можно попасть, гольф второй - вот уж копеечные запчасти и крепкий кузов. и весь этот хлам будет вполне себе ездить будет.


а в чём можно попасть на старых япошках?там контрактный мотор можно взять и за 15 на некоторые модели!
а гольфы все сейчас унылые,гнилющие и никакущие вёдра Sad нормальный гольф два даже за сотэн поискать....


японцы вполне надежны даже в возрасте. просто надо знать и не хватать за копейки то, что потом будет совсем не обслуживаемо. есть японцы, на которых есть дешевая кузовня и прочее, есть японцы, на которых ничего не найдешь. и то и другое вполне недорого иногда сливают. вот тот же спейс-вагон. почему я его слил во вполне приличном состоянии? да потому что я хочу распространенную машину, на которую не надо покупать только оригинал и под заказ.

насчет гольфа... не нравятся они мне вообще. так же как и пассаты. но в варианте гольф или ока, как единственное ведро, я бы переплатил и купил гольф. он будет надежнее и удобнее оки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB