Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу купить или арендовать до весны Оку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serega-1989
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Хочу купить или арендовать до весны Оку Ответить с цитатой  

Привет всем!
Вариант 1: Арендую Оку по доверенности до весны.
Вариант 2: Куплю живую Оку за недорого. Желательно тоже по доверенности.
Жалею, что не успел купить машину из этой темы
http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=12260
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Теперь остается найти желающего получать штрафы и прочие плюшки отдав машину по генералке первому попавшемуся человеку. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

и потом искать свою оку в канаве, а невесть кого в урюпинске. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega-1989
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кто не рискует, тот всю жизнь ездит на одной машине.
В генеральной доверенности некоторая информации обо мне сохранится, если этого будет недостаточно, готов оставить в залог какой-нибудь документ, например, военный билет. С моей стороны это тоже риск - никто не гарантирует, что хозяин авто, зная мой адрес, не заберет свою машину и не заставит потом меня выкупать её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Кто не рискует, тот всю жизнь ездит на одной машине.

Если это будет гелендваген то почему бы и нет Laughing
Цитата:
зная мой адрес, не заберет свою машину и не заставит потом меня выкупать её.

Вот это бред бредовый - как позволь узнать собственник транспортного средства на котором оно числится будет заставлять абсолютно постороннего человека выкупать свое ведролет? Это как, связывать в гараже и бить мокрыми полотенцами, пока не согласится купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varvar-s
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 81
Откуда: Волхов -47 RUS

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

.......

Последний раз редактировалось: varvar-s (Вт Янв 15, 2013 6:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega-1989
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
как позволь узнать собственник транспортного средства на котором оно числится будет заставлять абсолютно постороннего человека выкупать свое ведролет?

Уверен, в момент обмена ключами, деньгами и документами будет оговорено, что на время аренды за автомобиль отвечаю я, поэтому в случае его кражи или повреждения возмещать ущерб тоже должен я. Если хозяин авто таких требований не выдвигает - ну чтож, я только за.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Уверен, в момент обмена ключами, деньгами и документами будет оговорено, что на время аренды за автомобиль отвечаю я, поэтому в случае его кражи или повреждения возмещать ущерб тоже должен я.

Потом эти слова будет говорить владелец авто следакам и прибавлять при этом мамой клянусь да, Smile если за время пользования этим авто другим лицом произойдет какой нибудь инцидент.
Слушай ну к 23 годам надо рассуждать уже более здраво..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

serega-1989 писал(а):
Цитата:
как позволь узнать собственник транспортного средства на котором оно числится будет заставлять абсолютно постороннего человека выкупать свое ведролет?

Уверен, в момент обмена ключами, деньгами и документами будет оговорено, что на время аренды за автомобиль отвечаю я, поэтому в случае его кражи или повреждения возмещать ущерб тоже должен я. Если хозяин авто таких требований не выдвигает - ну чтож, я только за.


да нет проблем. 70 тыс залога, и по 10 тыс в месяц за аренду плюс за ремонт повреждений, если таковые возникнут. повреждения - порезы колес и кузовные работы в случае ДТП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega-1989
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):

Потом эти слова будет говорить владелец авто следакам и прибавлять при этом мамой клянусь да, Smile если за время пользования этим авто другим лицом произойдет какой нибудь инцидент.
Слушай ну к 23 годам надо рассуждать уже более здраво..

Что вы можете посоветовать? Покупать автомобиль со снятием с учета и переоформлением в мрэо? Допустим мне не жалко на эти формальности 2-3 т.р. А через полгода, когда машина станет мне не нужна - снятие с учета и поиск нового владельца?
За Оку нужно платить налог на ТС? Если да, то этот налог мне придет летом 2013 за 2 месяца и летом 2014 за 4 месяца владения в 2013 году. И если машину я продам, а не спишу в утиль, то в конце 2013 мне придет информационное письмо из налоговой с просьбой уточнить цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

посоветовать можно взять авто в аренду у тех, кто сдает авто в аренду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полотенчик
Постоялец


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

на сколько вы расчитываете потратится?скажем сколько готовы в месяц платить собственнику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega-1989
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

полотенчик, планирую машину, продающуюся за 20-40 арендовать за 15-20, желательно с возможностью при надобности выкупить машину весной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
А через полгода, когда машина станет мне не нужна - снятие с учета и поиск нового владельца?

Абсолютно верно, кстати снятия с учета в обычном МРЭо обойдется всего в 380 руб это 100 руб+200 руб квитанции+ 60 руб. плата за их печатние +20 руб. ксерокопия ПТС.
А если вы найдете при покупке относительно неплохое авто и если вы к тому же хороший и бережный водитель (я делаю вывод из того что вы берете на себя отв. сейчас заявляя что возьмете оку у другого человека), то и продать машину будет несложно при адекватной цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

15-20 за сколько? за пару месяцев? или за год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Купи-продайка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB