Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эльдорадо нам не надо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Эльдорадо нам не надо Ответить с цитатой  

27.09.2011 года, примерно 19.45-20.00 время, время
Выбрал сам, подходящую мне покупку, не требуя консультаций, убедился в соответствии ценника и товара. Товар по ценнику стоил 1.599 рублей.

Я взял его сам и понёс на кассу, там сидел мужчина в обычной одежде и без бейджика, он пробил его и попросил дать 1799 рублей, я сказал, что не слепой и выбирал конкретный товар, модель и мощность, цену.

Мне сказали, что я ошибаюсь (!) ничего не проверяя, оскорбили по сути. Я оставил товар на кассе и ушёл за ценников, в соответствии с законом о торговле, цена на витрине и является ценой, по которой я его могу купить.

Принёс ценник, пробили по нему, сказали, что платить надо 1799 всё равно, я предложил уладить конфликт(всё спойным голосом, но ситуация нарушения прав потребителя тем не менее) и продать мне по цене на ценники в торговом зале и сохранить репутацию магазина.
На это получил отказ, попросил позвать супервайзера, мужчина за кассой сказал, что он и есть супервайзер и больше чем 5% он мне скидку не сделает, что составляет 80 с чем-то рублей.

Я заметил, что продажа не по цене из торгового зала на ценнике является нарушением закона о торговле, тем не менее товар мне необходим.

После покупки я прошёл на стойку "Информации", попросил жалобную книгу, её дали незамедлительно(единственный плюс...), составил претензию по этому факту, примерно этим же содержанием, попросил дать закон "о торговле", сделали вид, что его поискали и в итоге не дали, занявшись своими делами, это я тоже упомянул в жалобе. Замечу, что подобные моей жалобы были обнаружены мной в жалобной книге, как минимум 5 штук при беглом осмотре, в том числе в этот же день.

Я в 00-ых сам работал в сети Эльдорадо на Ленинском Проспекте в Санкт-Петербурге, иногда ценники менялись в течении дня, но делалось это максимально быстро и в случае конфликтных ситуаций, всегда разрешали в пользу покупателя.

Сейчас видимо политика компании глобально изменилась в худшую сторону... ещё хуже.

Чек:



Вывод: Даже банальный радиатор нельзя купить в Эльдорадо без геммороя...

Ссылка на источник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 12:06 am    Заголовок сообщения: Re: Эльдорадо нам не надо Ответить с цитатой  

А смысл было покупать именно там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 12:09 am    Заголовок сообщения: Re: Эльдорадо нам не надо Ответить с цитатой  

SKcorp. писал(а):
А смысл было покупать именно там?
Смысл в том, что конкретная модель, если её хорошенько не роняли в эльдорадо, как это часто бывает (выбирал не битую коробку, лежали откровенно битые) совершенно не отличается от купленной в другом месте.

Плюс практика показала, что М-Видео и другие конкуренты, тоже те ещё кадры, плюс до них далеко.

Ну не тот это товар, чтобы его подбирать годами и искать по всему городу (как например ноутбук и т.п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Re: Эльдорадо нам не надо Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
SKcorp. писал(а):
А смысл было покупать именно там?
Смысл в том, что конкретная модель, если её хорошенько не роняли в эльдорадо, как это часто бывает (выбирал не битую коробку, лежали откровенно битые) совершенно не отличается от купленной в другом месте.

Плюс практика показала, что М-Видео и другие конкуренты, тоже те ещё кадры, плюс до них далеко.

Ну не тот это товар, чтобы его подбирать годами и искать по всему городу (как например ноутбук и т.п.).


Есть же всякие Домовые, Метрики, Леруа-Мерлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 12:15 am    Заголовок сообщения: Re: Эльдорадо нам не надо Ответить с цитатой  

SKcorp. писал(а):
Есть же всякие Домовые, Метрики, Леруа-Мерлены.
Ближайшие далеко, ехать чисто с этой целью, накладно, купить потом с ОКАзией, не удобно так как нужен в подарок и холодно уже сейчас, а позже могут и отопление включить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Были случаи и покруче.
_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тут http://www.ulmart.ru/home_technics_toys/?r=1__75073;1__84610;1__84615

он дороже?
ниже и слева есть фильтры по классам и фирмам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Никитосыч! писал(а):
он дороже?


Сегодня в ленте видел этот же радиатор за 1800+ по карте.

Так что с учётом скидки, мне ещё дешево достался Smile

Но косяк с ценниками, это хороший такой косяк, хотя и повсеместный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB