Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОПРОС! ВАЖНО. Кто на чём ездит.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ПЕРЕД ВЫБОРОМ ПРОЧЕСТЬ САМ ПОСТ!
У меня ОКА карбюраторная
52%
 52%  [ 13 ]
У меня Ока впрысковая (инжекторная итд)
0%
 0%  [ 0 ]
У меня ОКА с обычным мотором
8%
 8%  [ 2 ]
У меня БЫЛА ОКА карбюраторная
8%
 8%  [ 2 ]
У меня БЫЛА ОКА впрысковая (инжек итд
0%
 0%  [ 0 ]
У меня БЫЛА ОКА с обычным мотором
4%
 4%  [ 1 ]
Оки давно нет но на форуме появляюсь
8%
 8%  [ 2 ]
Оки давно нет но помочь советом всегда рад
0%
 0%  [ 0 ]
Да не важно о чем речь. Жил. Жив. Буду...
12%
 12%  [ 3 ]
Очевидно я дождусь более точного варианта ответа
8%
 8%  [ 2 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
xDragon
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 491
Откуда: Питер. Московский район, Парк Победы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

koshey- писал(а):
balamutick писал(а):
xDragon писал(а):
Особой разницы не вижу.

Ключевое тут не то, что её нет, а то, что ты её не видишь

разницы нет, если ездить умеешь и машина на которой ты едешь комплексов не вызывает. Если все время кажется что над тобой стебуться и обижают - Ока не для тебя, продавай не то окончательно испортишь свой стиль езды попытками всем что-то доказать.
Я слажу с УАЗика и сажусь в Оку, стиль езды (не динамика-скорость Exclamation ) не меняется, если люди просятся поворотником - всегда пущу, если пытаются хамить и оттереть - доворачиваю навстречу в переделах полосы на хамло и еду дальше - нехай бьет, мне свою Оку за 30 тыров нежалко, заодно проверю насколько ему жалко свою. Laughing

Плюсану )) Тоже самое ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

koshey- писал(а):
разницы нет, если ездить умеешь и машина на которой ты едешь комплексов не вызывает. Если все время кажется что над тобой стебуться и обижают - Ока не для тебя, продавай не то окончательно испортишь свой стиль езды попытками всем что-то доказать.

Когда нибудь я таки доберусь заснять как подрезают оку\матиз и не подрезают например "пацанскую" девятину например.
Тогда можно будет заткнуть за пояс всех "ничего не вижу ничего не слышу", правда они и видя очевидное будут отрицать.

Вопрос не в доказательстве себе или кому-то, вопрос в том, что на девятки перед тобой захотят залезть 5 человек, перед окой 20, даже если ты будешь ехать одинаково.

Её воспринимают как слабую классику, т.е. никак не воспринимают, что она тоже едет.


koshey- писал(а):
Я слажу с УАЗика и сажусь в Оку, стиль езды (не динамика-скорость Exclamation ) не меняется, если люди просятся поворотником - всегда пущу, если пытаются хамить и оттереть - доворачиваю навстречу в переделах полосы на хамло и еду дальше - нехай бьет, мне свою Оку за 30 тыров нежалко, заодно проверю насколько ему жалко свою. Laughing
Ахахах, да да такая тема есть, даже самые гопники отступают.


Это Россия, тут смотрят "ты кто такой ?" На оке ? Давай до свидания.

Когда и машин мало и я не спешу, мне тоже никто не мешает, еду поташниваю с краюшку. Если так же ездишь, то ясное дело тебе никто и никогда не мешает(а только ты окружающиммLaughing) , если потоком держишься, то замечаешь.

Когда еду с потоком и по делам, то каждая хитрая жопа считает, что если ехать в потоке, то только перед окой, никак не за ней, а учитывая, что повода и не даёшь (дистанция маленькая, как у всех) ещё и выщемить могут.

Людей с заблаговременным поворотником и более менее плавным перестроением и пускаю и подруливаю, в общем не жлобствуем.


Ну хотя бы то, что на матизе, оке и ещё чём простом, тебе ещё на жёлтый с красным будут гудеть мол хрен ли не едешь, на "Большом Чёрном Джипе" (тм) можно спокойно тупить эдак полминуты минуту стоя на зелёный
http://www.youtube.com/watch?v=RHeFpanyqqw

Да есть, есть разница и большая чисто в моральном отношении(не оглядываясь на ТТХ), кто её не видит, скорее отрицает, что эта разница, чем её совсем не замечает.


Когда покатывал, ока-матиз, матиз ока, буквально через день, прочувствовал разницу между ними, конечно матиз ещё не мерседес, не бэха Х5, но разница чутка есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

три дня на оке езжу, в среднем существенно быстрее потока. нормально все. интересно, на каде камеры на 145 фоткают или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
три дня на оке езжу, в среднем существенно быстрее потока. нормально все. интересно, на каде камеры на 145 фоткают или нет...
У меня или спидометр врёт или не фоткают.
Хотя и говорят, что камеры работают.

Не исключаю, что превышение на 20 км, они просто не штрафуют, ищут кому можно впаять 5 штукарей разом (или сколько там) за +60+ сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xDragon
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 491
Откуда: Питер. Московский район, Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
три дня на оке езжу, в среднем существенно быстрее потока. нормально все. интересно, на каде камеры на 145 фоткают или нет...

145? Это та, что с китайским движком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

это погода в афырике с ценой на сено ...
Когда по GPS 150, спидометр валяется за 160 Cool
Главное - если едешь быстрее потока, то проблем с восприятием окружающей действительности не бывает Cool
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕРЫЧ
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 194
Откуда: Питер, Просвет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

avfнотик, а как ты в себе дерьмо удерживаешь на такой скорости, если в состоянии покоя оно из тебя самотёком прёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

скорость по гпс. ока простая, с обычным движком. под горку она и не так может. против ветра и по прямой так не разогнать. Smile китайский движок со всеми потрозами в гараже пока лежит, ждет, когда у меня будет время. а времени у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshey-
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: СПб, Стрельна

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):

Её воспринимают как слабую классику, т.е. никак не воспринимают, что она тоже едет.

Окружающие воспринимают не столько машину, сколько то, КАК ты на ней ездишь. Я и по Невскому с Грибоедовым на ЛУАЗике (знаешь такую?) нормально ездил. Да еще на приморке работающие тетки, за покатать на таком готовы были натурой расплачиваться (сам в шоке).
А еще водителивоспринимают что в Оке сижу я, а во мне не много , но 95 кило, 180 см и вежливая но не до ушей улыбка. И редко кто пытается лично выйдя из машины чего-то доказать.
Цитата:

Если так же ездишь, то ясное дело тебе никто и никогда не мешает(а только ты окружающиммLaughing) , если потоком держишься, то замечаешь.

Не знаю как с потоком. Поток я воспринимаю "как поток" либо в пробке, либо как собравшееся стадо на пустой дороге. Езжу так как удобно мне. По скорости - кольцо 120-140 км\ч, город 80-100 км\ч. Последний штраф, треногая камера недоезжая 100 метров до пересечения Стачек-Трамвайный - 96 км\ч, 300 руппей. Для меня превышение на 100 рублей смешно, на 300 рублей в самый раз, на 1500 рупей нужен весомый повод, на лишение же без нужды непоеду.
Быстро или медленно это - суди сам. Wink
Цитата:

Ахахах, да да такая тема есть, даже самые гопники отступают.
Это Россия, тут смотрят "ты кто такой ?" На оке ? Давай до свидания
Когда и машин мало и я не спешу, мне тоже никто не мешает, еду поташниваю с краюшку. Если так же ездишь, то ясное дело тебе никто и никогда не мешает(а только ты окружающиммLaughing) , если потоком держишься, то замечаешь.
Когда еду с потоком и по делам, то каждая хитрая жопа считает, что если ехать в потоке, то только перед окой, никак не за ней, а учитывая, что повода и не даёшь (дистанция маленькая, как у всех) ещё и выщемить могут.

Могут. Если ты на это будешь возбуждаться. А если не будешь, то пару раз попробуют и отвалят. А не отвалят, тогда "до свиданья скажешь" им уже ты. И пойдешь присмотришь другую оку, пока они по страховым бегать будут. Very Happy Быдло надо сразу ставить на место.
Цитата:

Да есть, есть разница и большая чисто в моральном отношении(не оглядываясь на ТТХ), кто её не видит, скорее отрицает, что эта разница, чем её совсем не замечает.
Когда покатывал, ока-матиз, матиз ока, буквально через день, прочувствовал разницу между ними, конечно матиз ещё не мерседес, не бэха Х5, но разница чутка есть.

Ты вот про что сей-час? Про то что это ТЫ себя по разному в разных машинах ощущаешь? В данный момент я езжу на СузеВагонР 1,2 литра, динамика с окой не сравнить, максималка то ж повыше, но разницы как то с Окой по отношению к себе на дороге не ощущаю. До этого у меня была ЁпельОмегаБ люксовая 2,5 турбодизель чипованный, до сотни 8 секунд максималка 235 км\ч, в Оку сел - не страдал. Сейчас периодически на Киа Мажести езжу, тоже не страдаю. А при этом у меня из многих мотоциклов, один был СиБеР литровый, до сотни 2,8 сек и максималка 295 км\ч. Зачем тебе мне рассказывать про то, как встречают и провожают на дороге. Веди себя правильно и тебя воспримут правильно. Все ж и я 13 лет за рулем двух категорий (А и Б), по себе знаю. Wink [/quote]
Цитата:

_________________
СЕАЗ-113 - была, ездила, плохо не вспоминаю Smile
SuzukiWagonRплюс - пузотер на каждый день, семья в Оку уже не влезла.
УАЗ-31519 - тапки, лебедь и все для настоящего Гэ
Yamaha SDR200 - маленький и злой, был Very Happy
Suzuki RG400 Gamma WalterWolf - в угоне Sad
Yamaha XTZ-750 , ВЕЩЬ, временно продан Very Happy
Honda XR650R - Езжу рядом с домом, упал 4 раза, пока Very Happy
Байкеры не верили в конец лета. Шел сточетвертый день августа. Very Happy


Последний раз редактировалось: koshey- (Вт Июн 18, 2013 10:36 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshey-
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: СПб, Стрельна

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Fastman писал(а):
три дня на оке езжу, в среднем существенно быстрее потока. нормально все. интересно, на каде камеры на 145 фоткают или нет...
У меня или спидометр врёт или не фоткают.
Хотя и говорят, что камеры работают.
Не исключаю, что превышение на 20 км, они просто не штрафуют, ищут кому можно впаять 5 штукарей разом (или сколько там) за +60+ сверху.

Рассказываю. В отделе разбора с камер сидят девушки. У них есть план. План один, а пунктов у ст.12.9 КоАП РФ четыре. начинают разбор с пункта 4 - аналог лишения от 4 до 6. Как только заканчиваются данные по этому пункту переходят к пункту 3 - от 40 до 60, и так далее. По заполнении плановых рассылок остальные штрафы сбрасываются в корзину. То есть чем меньше нарушаешь, тем меньше шанс что получишь письмо счастья. Wink
Ну а спидометр неплохо бы проверить ГПСом, благо он нынче разве что в зажигалки не ставиться Very Happy
_________________
СЕАЗ-113 - была, ездила, плохо не вспоминаю Smile
SuzukiWagonRплюс - пузотер на каждый день, семья в Оку уже не влезла.
УАЗ-31519 - тапки, лебедь и все для настоящего Гэ
Yamaha SDR200 - маленький и злой, был Very Happy
Suzuki RG400 Gamma WalterWolf - в угоне Sad
Yamaha XTZ-750 , ВЕЩЬ, временно продан Very Happy
Honda XR650R - Езжу рядом с домом, упал 4 раза, пока Very Happy
Байкеры не верили в конец лета. Шел сточетвертый день августа. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

koshey- писал(а):
Ты вот про что сей-час? Про то что это ТЫ себя по разному в разных машинах ощущаешь?
Чё я себя ощущаю ?
Я себя ощущаю на равных с любым другим, едет он в Х5, или классике.

Другой вопрос, что под оку рыпаются все, под матиз уже меньше.

Тут надо взять Оку и матиз, взять дистанцию 20 метров до передней машины и посмотреть, сколько в одном и том же траффике залезет под матиз, сколько под оку.

Я ещё раз повторюсь, я себя ощущаю одним и тем же человеком в любой машине, но окружающие ведут себя иначе.


Не ну если весь поток делать как стоящих, то тоже может никто не залезет, не успеют Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

и не успевают ... Twisted Evil - "влезают" только те, кого пускаешь Wink
Одно маленькое наблюдение - по Рязани на Оке на питерских номерах ездить проще, чем на Кадди на московских Cool Так что я про какую-то тотальную дискриминацию окаводов не говорил бы. Как они себя позиционируют на дороге и по жизни, так их и воспринимают. Взять того же мохнорыла - если он по жизни чмо, то на дороге пацаном никогда не будет, хоть пять писек себе и десяток яиц пришьёт и усы с бородой отпустит Laughing
Тот мудак, что тебя подрезает, на тебе не останавливается. Он и мерин подрежет и КАМАЗ ... в последний раз ... Просто ты на это загоняешься, а нормальному человеку это по ногам Wink Пропусти дебила - он в крематорий торопится Idea
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshey-
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: СПб, Стрельна

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
и не успевают ... Twisted Evil - "влезают" только те, кого пускаешь Wink
про какую-то тотальную дискриминацию окаводов не говорил бы. Как они себя позиционируют на дороге и по жизни, так их и воспринимают.

Тот мудак, что тебя подрезает, на тебе не останавливается. Он и мерин подрежет и КАМАЗ ... в последний раз ... Просто ты на это загоняешься, а нормальному человеку это по ногам Wink Пропусти дебила - он в крематорий торопится Idea

все верно
Цитата:
Тут надо взять Оку и матиз, взять дистанцию 20 метров до передней машины и посмотреть, сколько в одном и том же траффике залезет под матиз, сколько под оку.

Ну для начала в трафике держать до передней 20 метров уже значит приглащать обогнать. И пофиг на оке ты или на мерседесе. Во всяком случае в Питере какого то пиитета перед мерсом особо не наблюдается (у друга е-класс, черный и тонированный, ездили вместе не раз). А второй момент - если правильно ездить на Оке, то динамика в городском тарфике (40-60 км\ч) у нее не уступает тому же фокусу. А на трассе, понятно, пусти быстрых вперед, они не лично тебя обгоняют дабы обосрать Very Happy они просто торопятся. Wink
_________________
СЕАЗ-113 - была, ездила, плохо не вспоминаю Smile
SuzukiWagonRплюс - пузотер на каждый день, семья в Оку уже не влезла.
УАЗ-31519 - тапки, лебедь и все для настоящего Гэ
Yamaha SDR200 - маленький и злой, был Very Happy
Suzuki RG400 Gamma WalterWolf - в угоне Sad
Yamaha XTZ-750 , ВЕЩЬ, временно продан Very Happy
Honda XR650R - Езжу рядом с домом, упал 4 раза, пока Very Happy
Байкеры не верили в конец лета. Шел сточетвертый день августа. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Ну для начала в трафике держать до передней 20 метров

смотря в каком трафике, если гнать на прямой где нибудь по набережной с дистанцией 20 метров при скорости 70-80 км/ч, о при резком торможении впереди едущего сделаешь на своей оке из зада его машины гараж - затормозить нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koshey-
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: СПб, Стрельна

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
Цитата:
Ну для начала в трафике держать до передней 20 метров

смотря в каком трафике, если гнать на прямой где нибудь по набережной с дистанцией 20 метров при скорости 70-80 км/ч, о при резком торможении впереди едущего сделаешь на своей оке из зада его машины гараж - затормозить нереально.

тогда лечи тормоза своей машины. У меня все в порядке было, я в них сразу залажу на купленоом авто, и я не парился. машина легкая, реакция хорошая (вот здесь у многих плохо Very Happy) и максимум проиграю впередиидущей метров 5. Их и держу в запасе плюс обычную дистанцию, тоже метров 5 максимум.
А по незабитой набережной, как и по проспектам и прочим неузким местам я меньше 95км\ч (до 300 рЭ штрафа включительно) не еду, если что. Тренируйте внимательность и реакцию, у меня они поставлены после многолетней езды на спорбайках на гораздо более высоких скоростях. Так что все дело именно в водителе, а не в машине
Wink
_________________
СЕАЗ-113 - была, ездила, плохо не вспоминаю Smile
SuzukiWagonRплюс - пузотер на каждый день, семья в Оку уже не влезла.
УАЗ-31519 - тапки, лебедь и все для настоящего Гэ
Yamaha SDR200 - маленький и злой, был Very Happy
Suzuki RG400 Gamma WalterWolf - в угоне Sad
Yamaha XTZ-750 , ВЕЩЬ, временно продан Very Happy
Honda XR650R - Езжу рядом с домом, упал 4 раза, пока Very Happy
Байкеры не верили в конец лета. Шел сточетвертый день августа. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB