Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

обзор различных варок. много букв, сленг. без картинок. 18+

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Окаводы-самоделкины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 3:26 am    Заголовок сообщения: обзор различных варок. много букв, сленг. без картинок. 18+ Ответить с цитатой  

Преамбула:
Слабал некий опус на тему варок.
Перечитал. Понравился.
Перед тем как отдать на ознакомление "заказчику" Laughing решил процитировать тут. Дабы чтобы ни у кого не посмела подняться другая кнопка мышки с целью нарушения пятой заповеди применительно к интеллектуальным ресурсам и иным выдумкам.

Внимание. Ограничение по возрасту: 18+

И так...
(C)Миша Питерский ака Федоров Михаил писал(а):

Специально для тебя, дорогой мой дружок!
И так. Разберём, какие же бывают варки.
Смею уведомить что данный опус основан только на моём видении ситуации со всеми вытекающими, втекающими и томящимися. Не отрицаю что может быть в мире есть что-то ещё более мне до селе не известное.
И так.
Первое - СКОРОварка. Это такое приспособление для ускоренного варения еды. Для нас с тобой это действительно СКОРО, а вот для жителей горных областей это чуть ли не единственное чудо позволяющее есть варёную пищу. Физика процесса проста - варка под давлением. Представляет собой посудину с наглухо закрывающейся крышкой. Лично мне попадался совдеповский комплект из чана-кастрюли и сковороды с одной крышкой. В крышке клапан байпаса чтобы скороварка не превратилась во всемпи***цб**на**й. А что ты думал! Повышенное давление это вам не шутки. А для горцев - у их же там атмосферное давление по жизни пониженное - вода кипит при 60-70 градусах. А если выше то и уже при 40. По сему у их либо шашлык либо скороварка.

Второе - СОКОварка.
Ну тут и первокласснику понятно что и для чего и глупо было бы ждать больше! Но опытный и пытливый ум говорит - немного соображалки и можно достроить конструкцию до генератора топлива для соображательных процессов на кухне. Wink
А короче по сути набор железок цилиндрической формы которые при должном положении и применении позволяют гнать офигенный сок из только что собранных ягод и закатывать его на долгие времена. Хорошая штука. Правда сам процесс требует соблюдения мер безопасности по работе с открытым паром и элементами конструкции нагретыми до ста градусов.
Инструкции не требуется, потому что если так и не понятно что и как то категорически не советую даже с инструкцией. А то будет как в случае со скороваркой но в ожоговом отделении.

Третье - ПАРОварка. Это такой кухонный снаряд позволяющий готовить пищу на пару. Это ворота в здоровое питание. Овощи, рыба, кура итд итп готовятся без капли масла в 100градусном пару. Естественно никаких супов итому подобное. Пожарить в её тоже - облом. Представляет собой, как правило, уменьшенный космический летательный аппарат, снизу стартовая площадка, куда заливается вода, далее в разборном корпусе две или три ступени - подносы с дырочками, крышка, система рециркуляции пара обычно выполнена в комплексе по сему при пользовании нужно проявлять сообразительность и аккуратность а так же знание физики процесса. Иначе недовар, лужа под агрегатом, испорченная кухонная меель над крышкой.

И вот, наконец то, о чём ты изначально спрашивал - МУЛЬТИварка.
Сделаю отстуапение. Расскажу тебе я про РИСОварку. РИСОварка это чисто америкосовская приблуда для здорового питания но по сути это агрегат по наращиванию стратегических запасов прямо на жителях сверхдержавы. Из себя представляет антипригарную съемную кастрюлину, корпус с таблом и мозгами, нагреватель, крышку с клапанами а-ля скороварка, но только на первый взгляд (физику то никто не отменял но давление не то немного). В комплект идёт мерная посудинка объёмом ровно в один ГО. Эта такая минимальная доза ширки риса для жителей дальневосточных краёв.
Вернемся теперь к МУЛЬТИварке. Покуда избалованного пищей европейца особо не возбудить рисовыми поделками, соответственно маркетинговые потуги продаж РИСОварок у нас обречены. Но где не пропадала подлая коммерческая душонка! И так, представляем - МУЛЬТИварка! По сути не что инное как всё та-же рисоварка, даже иногда в том же корпусе и с той же чашой, но только мозги у ей намного больше и сообразительнее. А следовательно юзеринтерфейс потяжелее. Способна сварить всё, что вариться при условии наличия подходящей программы. Рекомендуется перед использованием обращаться к инструкции за справкой, иначе можно попасть в проссак Wink и сварить вместо том-янг-кунга овсянку Wink Представляет потенциальную угрозу для неопытных домохозяек и ведёт к планомерному расширению до размеров несопоставимых с проёмом дверей а стало быть является надёжной опорой по пути в кандидаты в партию старых дев. Для молодых и неопытных парубков так же представляет скрытую угрозу. Будоражит ум и побуждает обзавсетись посудомойкой, стиралкой, сушилкой, гладильным аппаратом, нередки случаи произростания волос на внутренней стороне ладоней и неосозноннае посещение сайтов сексшопов и анаонимной доставки.

Смотри друг, с огнём играешь!




для блюстителей русского языка, литератури и цензуры.
либо ваша доля 20% и вы чесно отрабатываете, либо до конечной до метро, а там в пригородный автобус или электричку с рюкзачком, с топориком с песнями.

для любителей перепоста
это вам не ВК итд. Так что при перепосте обязателно уведомление и указание. Так как статья содержит оригинальные выражения, найти дубликат подручными средствами на просторах поля дуRUкова труда особо не составит. Twisted Evil Cool
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Окаводы-самоделкины Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB