Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не стуканул-ли у меня движок?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну вот, смотрю форум оживился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

реаниматор ты наш Twisted Evil

мини купер - гавно - Эволюшен рулит! Twisted Evil

гётц - ничего так ... нормально Laughing
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну вот, сегодня разобрал всё согласно инструкциям. Обе шестерёнки оказались лысые, то есть процесс не один день происходил. В отличие от рекомендаций тосол сливать не стал, поленился, просто когда крышку заднего сальника снимал, подставил ведро, там литра полтора-два вытекло, а потом уже резиновый патрубок снял. Чтобы снять старые шестерёнки, многие их раскалывают с помощью молотка и зубила, я их просто большими шведками удерживал, болты открутил, потом съёмником легко снял сами шестерни. Тут надо внимательно, чтоб не потерять шпонки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ремонт закончен, полёт нормальный. Движок практически перестал вибрировать, по-моему он даже на новой машине больше трясся. Появился новый звук типа посвистывание, ну про это все пишут, что появляется после замены шестерён. В принципе, если двиг сильно вибрирует, наверное есть смысл снять поддон и глянуть на шестерёнки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

После какого пробега появился глюк с крошкой из шестерён? Какое масло заливалось? Может быть, подобные вещи следует диагностировать упреждающе, по регламенту, не доводя до полного прекращения подачи масла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а мне интересно, какой пробег у авто?
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Примерно 90 тысяч пробег. Но колбасило двиг чуть ли не от рождения, при этом все спецы говорили, что типа на оке так и должно. Дело в том что я её брал с рук, шесть тысяч на спидометре, и очень быстро она стала ведрами масло жрать. Делать пришлось в сервисе и срочно, работал за городом тогда. Короче перегородка между кольцами на поршне лопнула, не помню на одном или обоих. Похоже предыдущий хозяин на плохом бензине ездил, такая поломка как результат детонации бывает. Я к тому, что возможно они там, когда ремонтировали, не по меткам поставили шестерни, у меня сейчас движок совсем по другому работать стал. Всё-же ока машина для людей с руками делать самому надо стараться, от этих сервисов никогда не знаешь чего ожидать. Я свою пока делал, заодно и яму углубил в гараже на даче, теперь уже по-пояс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну да масло маннол полусинтетика 10w40, всё менялось во-время, Ну уж всяко не от масла они рассыпались, а вот если неправильно стояли, наверное возможно, от вибрации, все-же пластмасса. Я не знаю насчёт диагностировать, а проверить состояние легко, просто сняв поддон. Там всего одну точку крепления движка отпустить, вроде переднюю, приподнять или поддомкратить двиг и поддон снимется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB