Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему я езжу на Оке или засуньте себе в (|) свой FordFocus
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koshey-
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: СПб, Стрельна

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
Вообще странный разговор с постоянным передергиванием. В начале были поездки в белорусь, то есть по трассе, где все нормальные люди держат традиционные 110, потом было сказано про расход на оке, который оказывается меньше, чем на пассате, правда, выясняется, что на пассате имеется ввиду скорость 150 и выше.

Не, я чисто так, пофлудить ради, вклиниваюсь, дабы форум не завял. Про пассат и прочее это я не в теме, это не ко мне Wink
_________________
СЕАЗ-113 - была, ездила, плохо не вспоминаю Smile
SuzukiWagonRплюс - пузотер на каждый день, семья в Оку уже не влезла.
УАЗ-31519 - тапки, лебедь и все для настоящего Гэ
Yamaha SDR200 - маленький и злой, был Very Happy
Suzuki RG400 Gamma WalterWolf - в угоне Sad
Yamaha XTZ-750 , ВЕЩЬ, временно продан Very Happy
Honda XR650R - Езжу рядом с домом, упал 4 раза, пока Very Happy
Байкеры не верили в конец лета. Шел сточетвертый день августа. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
а не жизни от пацана, который посчитал, что он родился шумахером, а вокруг одни идиоты за 40.


--- кстати, про Шумахера ... дай Бог ему здоровья ... судьба весьма поучительная у человека Confused
Пусть носятся хоть за 200 и расшибаются об столбы, по канавам валяются - лишь бы других людей/животных не цепляли!
на счёт возраста я бы попросил ... не в нём дело, а в стаже вождения. Самый опасный период от 3 до 5 лет, если память не изменяет.
Как в одном из интервью говорил Юрий Лоза, лучше попасть в 100 мелких аварий, чем в одну последнюю Cool
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Fastman писал(а):
а не жизни от пацана, который посчитал, что он родился шумахером, а вокруг одни идиоты за 40.


--- кстати, про Шумахера ... дай Бог ему здоровья ... судьба весьма поучительная у человека Confused
Пусть носятся хоть за 200 и расшибаются об столбы, по канавам валяются - лишь бы других людей/животных не цепляли!
на счёт возраста я бы попросил ... не в нём дело, а в стаже вождения. Самый опасный период от 3 до 5 лет, если память не изменяет.
Как в одном из интервью говорил Юрий Лоза, лучше попасть в 100 мелких аварий, чем в одну последнюю Cool


да уж, Шумахер жег так, что "как Шумахер", "Шумахер ты наш" и т.п. стало нарицательным. И так странно и нелепо попасть на горном склоне. Отжог в очередной, дай бог, не последний раз. Если он теперь умудрится восстановиться хотя бы до состояния функционально целого человека... А что, он может. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
И так странно и нелепо попасть на горном склоне.

--- У каждого своя судьба. Интересно, что он перед возвращением в формулу написал завещание. Видимо, предупредил кто-то. Но не гоночная трасса Ф1 ему встречу готовила. Да и потом - он же спускался на "диком" склоне. Решил в русскую рулетку сыграть - адреналину добавить. Не повезло ... или-таки судьба Confused

Цитата:
Если он теперь умудрится восстановиться хотя бы до состояния функционально целого человека... А что, он может. Smile

--- ... Может! Smile
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
нет, это ум в черепной коробке добавляется.

Отлично. Просто пять баллов! Wink

А по поводу первого поста по ФФ - нужно просто признаться самому себе - БАБЛА НЕТ, Я НЕ МОГУ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ И ПОСЕМУ НАХОЖУ КУЧУ ПЛЮСОВ В ЕЗДЕ НА ОКЕ.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
Я НЕ МОГУ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ И ПОСЕМУ НАХОЖУ КУЧУ ПЛЮСОВ В ЕЗДЕ НА ОКЕ.


---Тебя развратила езда на цитрамоне и ока попала в немилость? Smile

Да, в том виде, в котором она с завода идёт - полное Г ... даже Г в третьей или четвёртой степени Confused
Тысячу первый раз повторю - ОКА - конструктор для умелых рук.
Для неумелых есть форд-фокусы Cool
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

если конструктор для взрослых это хобби, то ока, если просто ездить - фокус. "ока" и "просто ездить" не стыкуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
...нужно просто признаться самому себе - БАБЛА НЕТ, Я НЕ МОГУ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ И ПОСЕМУ НАХОЖУ КУЧУ ПЛЮСОВ В ЕЗДЕ НА ОКЕ.

Признался? Молодец. А я признался себе, что в моей весьма ограниченной по продолжительности жизни есть цели (и открыты возможности для разходования средств) поважнее, чем купить, выбросить, купить.
Если интересно какие - спрашивай.
На одно из возможных направлений применения своего ограниченного биоресурса (на которое, если решать задачу по-крупному[1], то по бюджету уйдёт не один десяток Ford Focus-ов, и не в одном поколении) я указал в соседней теме.
А на оффтопик, если поставить такую задачу и выставить ей максимальный приоритет, я могу накопить (и уже накопил) за год..полтора. Только зачем он нужен, куда и для чего на нём ездить, если среда обитания (социальная прежде всего) способствует скорее вырождению, чем реализации генетически-обусловленного потенциала? Вкусно жрал, ездил на FF, в 50 лет разплатился с ипотекой, развёлся с женой, отвязался от алиментов - жизнь удалась! Смысл?

_____
[1] А её и надо решать по-крупному, т.к. слишком много уже фактологии набралось в пользу того, что конвейер образования умышленно спроектирован именно таким: свободных творческих людей в капиталистической пирамиде (как, впрочем, и в псевдосоциалистической) не должно быть много: а кто иначе для "элиты" уран добывать будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я всегда знал, что пишущие через "з" двинуты не только на этом идиотском правиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
---Тебя развратила езда на цитрамоне и ока попала в немилость? Smile

На Ситре ездить приятно, комфортно и быстро. Wink
Ока? Ока не может попасть в не милость, это же большой конструктор для взрослых, занятная игрушка. Wink
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

трезвый писал(а):
Признался? Молодец. А я признался себе, что в моей весьма ограниченной по продолжительности жизни есть цели (и открыты возможности для разходования средств) поважнее, чем купить, выбросить, купить.
Если интересно какие - спрашивай.
На одно из возможных направлений применения своего ограниченного биоресурса (на которое, если решать задачу по-крупному[1], то по бюджету уйдёт не один десяток Ford Focus-ов, и не в одном поколении) я указал в соседней теме.
А на оффтопик, если поставить такую задачу и выставить ей максимальный приоритет, я могу накопить (и уже накопил) за год..полтора. Только зачем он нужен, куда и для чего на нём ездить, если среда обитания (социальная прежде всего) способствует скорее вырождению, чем реализации генетически-обусловленного потенциала? Вкусно жрал, ездил на FF, в 50 лет разплатился с ипотекой, развёлся с женой, отвязался от алиментов - жизнь удалась! Смысл?

_____
[1] А её и надо решать по-крупному, т.к. слишком много уже фактологии набралось в пользу того, что конвейер образования умышленно спроектирован именно таким: свободных творческих людей в капиталистической пирамиде (как, впрочем, и в псевдосоциалистической) не должно быть много: а кто иначе для "элиты" уран добывать будет?


Это клиника. Very Happy

Ты что делаешь на этом форуме?
У тебя же другая миссия, другое предназначение в этой жизни и этом мире!
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):

Ты что делаешь на этом форуме?
У тебя же другая миссия, другое предназначение в этой жизни и этом мире!

Приобретаю знания и навыки самостоятельного обслуживания автомобиля (а также делюсь оными, когда есть чем), которые могут пригодиться, когда "всё сломается", но бензин или спирт для хоз.нужд и запчасти с разобранных машин ещё какое-то время можно будет "достать".
Я просто не вижу ни одной предпосылки для веры в то, что всё "само" вдруг наладится (из песни по ссылке можно сделать вывод, что я такой не один). У тебя они есть? Поделись, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

трезвый писал(а):
Max J.M. писал(а):

Ты что делаешь на этом форуме?
У тебя же другая миссия, другое предназначение в этой жизни и этом мире!

Приобретаю знания и навыки самостоятельного обслуживания автомобиля (а также делюсь оными, когда есть чем), которые могут пригодиться, когда "всё сломается", но бензин или спирт для хоз.нужд и запчасти с разобранных машин ещё какое-то время можно будет "достать".
Я просто не вижу ни одной предпосылки для веры в то, что всё "само" вдруг наладится (из песни по ссылке можно сделать вывод, что я такой не один). У тебя они есть? Поделись, пожалуйста.


То, что я вижу, это что ты тратишь свой ограниченный жизненый цикл на ковыряние в старом железном трупе вместо того что бы заниматься делом ( заработыванием денег ).
И всЁ.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я фильм вспомнил, Харлей-Дэвидсон и ковбой Мальборо. Там чувак древние сапоги тоже скотчем постоянно заматывал из ностальгических чувств, и это выглядело смешно.
Оку я люблю, но не готов тратить всю жизнь на поддержание ее в самобеглом состоянии под флагом какого-то социального протеста.
На данный момент у меня Ока постепенно приходит в состояние ведра, и мне очень жалко денег и времени на приведение ее в порядок. Вот и почесываю репу, то ли плюнуть и какой-нибудь Фиат-панда купить (в очередной раз отодвинув планы по ремонту зубов), то ли опять все лето под машиной проваляться.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У чувака сапоги были памятью участия в родео. Потом спасли ему жизнь из-за своей ветхости, а в конце фильма на родео уже были куплены новенькие. Надо всю сюжетную линию просматривать. Cool

Поддерживать авто до усёру нет смысла. После того, как рассыпется кузов остаётся набор железок, который можно легко обварить трубами и сделать багги для ребёнка ... или самому отжигать в редкие минуты досуга Wink
Поэтому и тратится время на доводку потрохов, которые могут прожить гораздо дольше.
А качестве замены я бы не на ФИАТ смотрел, а на GEELY. Ихняя Панда на Украине продаётся в полный рост. Непонятно, почему российские дилеры не предлагают Confused
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB