Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему я езжу на Оке или засуньте себе в (|) свой FordFocus
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):

То, что я вижу, это что ты тратишь свой ограниченный жизненый цикл на ковыряние в старом железном трупе вместо того что бы заниматься делом ( заработыванием денег ).
И всЁ.

Это верно отчасти, но ты не понял или сделал вид, что не понял мотивацию.
Вопрос был в другом: ты уверен, и если да, то на чём основана уверенность, что нас 100% ждёт настолько светлое будущее, что при нынешних общедеградационных тенденциях [1] сложившийся относительно высокий уровень потребления в городах (а есть куда падать даже по сравнению с 90-ми) будет доступен и через 20 и через 50 лет (включая возможность менять машину на новую каждые 5..10 лет)?
Я вот уверен, что не будет. Поэтому решает доступность запчастей и возможность самостоятельного ремонта в долговременной перспективе, в т.ч. в условиях хронического внешнеполитического и экономического кризиса. В этом смысле в качестве учебно-тренировочного снаряда вместо Оки можно было бы взять, например, "зубило", Ниву или Калину (ещё варианты?), но разве между ними есть принципиальная разница в плане обслуживания?

______
[1] И дело тут не только в исчерпании невозобновляемых ресурсов, но и других причинах: падение качества управления во всех отраслях - зайди в любой магазин: у нас уже вообще ничего не производят - всё только закупают в готовом виде в обмен на природные ресурсы, даже такой примитив как картошку и морковку уже завозят из других стран, стагнация и регресс в системе образования (которая готовит нам будущих граждан), демографические проблемы (я насмотрелся как в городах выживают главы семейств с двумя-тремя маленькими детьми, когда надо с одной зарплаты оплатить аренду однушки, коммунальные услуги, кредит за строящуюся на окраине двушку, еду на 5 человек... - и после чего другие потом говорят: "да тут с одним то ребёнком столько проблем - зачем мне больше?"), генетическое вырождение, отсутствие сколько-нибудь внятной и разделяемой подавляющим большинством населения долговременной цели существования государства.


Последний раз редактировалось: трезвый (Вс Фев 02, 2014 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Можно поступить гораздо проще - плюнуть на всё, послать всех туда же, куда и фордфокус - махнуть в тайгу Wink
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Ихняя Панда на Украине продаётся в полный рост. Непонятно, почему российские дилеры не предлагают Confused

Может, им запрещено по политическим соображениям, например, чтобы поддержать компанию UZ-Daewoo (т.е. чтобы случайно не вытеснить с рынка уродливый Daewoo Matiz, иначе Узбекистан может стать совсем не лояльным к РФ, а Китай и так много чего сюда экспортирует)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
...то ли опять все лето под машиной проваляться.

Зачем валяться, если нет осознанной мотивации? В сервис заехать денег что ли жаль? Тот же михмех хорошо всё делает, и за разумные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
.
А качестве замены я бы не на ФИАТ смотрел, а на GEELY. Ихняя Панда
да какая-то она совсем пузотерка, даже Cross- лежак переехать, и то проблема будет, не то, что на поребрик залезть.
Цитата:
В сервис заехать денег что ли жаль?
Ну я как объем работ прикину, так примерно Панда б/у и получается, даже если у корешков делать Laughing Но основное- отношение в сервисах, по принципу "для Оки потянет". А до михмеха мне уж больно далеко Wink
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

трезвый писал(а):
Max J.M. писал(а):

То, что я вижу, это что ты тратишь свой ограниченный жизненый цикл на ковыряние в старом железном трупе вместо того что бы заниматься делом ( заработыванием денег ).
И всЁ.

Это верно отчасти, но ты не понял или сделал вид, что не понял мотивацию.
Вопрос был в другом: ты уверен, и если да, то на чём основана уверенность, что нас 100% ждёт настолько светлое будущее, что при нынешних общедеградационных тенденциях [1] сложившийся относительно высокий уровень потребления в городах (а есть куда падать даже по сравнению с 90-ми) будет доступен и через 20 и через 50 лет (включая возможность менять машину на новую каждые 5..10 лет)?
Я вот уверен, что не будет. Поэтому решает доступность запчастей и возможность самостоятельного ремонта в долговременной перспективе, в т.ч. в условиях хронического внешнеполитического и экономического кризиса. В этом смысле в качестве учебно-тренировочного снаряда вместо Оки можно было бы взять, например, "зубило", Ниву или Калину (ещё варианты?), но разве между ними есть принципиальная разница в плане обслуживания?

______
[1] И дело тут не только в исчерпании невозобновляемых ресурсов, но и других причинах: падение качества управления во всех отраслях - зайди в любой магазин: у нас уже вообще ничего не производят - всё только закупают в готовом виде в обмен на природные ресурсы, даже такой примитив как картошку и морковку уже завозят из других стран, стагнация и регресс в системе образования (которая готовит нам будущих граждан), демографические проблемы (я насмотрелся как в городах выживают главы семейств с двумя-тремя маленькими детьми, когда надо с одной зарплаты оплатить аренду однушки, коммунальные услуги, кредит за строящуюся на окраине двушку, еду на 5 человек... - и после чего другие потом говорят: "да тут с одним то ребёнком столько проблем - зачем мне больше?"), генетическое вырождение, отсутствие сколько-нибудь внятной и разделяемой подавляющим большинством населения долговременной цели существования государства.


Ты ещё в своих стонах забыл упомянуть экологию, озоновый слой с глобальным потеплением, отвратительное качество продуктов и ущемление прав негров в Африке.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

трезвый писал(а):
Max J.M. писал(а):

То, что я вижу, это что ты тратишь свой ограниченный жизненый цикл на ковыряние в старом железном трупе вместо того что бы заниматься делом ( заработыванием денег ).
И всЁ.

Это верно отчасти, но ты не понял или сделал вид, что не понял мотивацию.
Вопрос был в другом: ты уверен, и если да, то на чём основана уверенность, что нас 100% ждёт настолько светлое будущее, что при нынешних общедеградационных тенденциях [1] сложившийся относительно высокий уровень потребления в городах (а есть куда падать даже по сравнению с 90-ми) будет доступен и через 20 и через 50 лет (включая возможность менять машину на новую каждые 5..10 лет)?
Я вот уверен, что не будет. Поэтому решает доступность запчастей и возможность самостоятельного ремонта в долговременной перспективе, в т.ч. в условиях хронического внешнеполитического и экономического кризиса. В этом смысле в качестве учебно-тренировочного снаряда вместо Оки можно было бы взять, например, "зубило", Ниву или Калину (ещё варианты?), но разве между ними есть принципиальная разница в плане обслуживания?

______
[1] И дело тут не только в исчерпании невозобновляемых ресурсов, но и других причинах: падение качества управления во всех отраслях - зайди в любой магазин: у нас уже вообще ничего не производят - всё только закупают в готовом виде в обмен на природные ресурсы, даже такой примитив как картошку и морковку уже завозят из других стран, стагнация и регресс в системе образования (которая готовит нам будущих граждан), демографические проблемы (я насмотрелся как в городах выживают главы семейств с двумя-тремя маленькими детьми, когда надо с одной зарплаты оплатить аренду однушки, коммунальные услуги, кредит за строящуюся на окраине двушку, еду на 5 человек... - и после чего другие потом говорят: "да тут с одним то ребёнком столько проблем - зачем мне больше?"), генетическое вырождение, отсутствие сколько-нибудь внятной и разделяемой подавляющим большинством населения долговременной цели существования государства.

паникер хренов, расстрелять бы тебя, как в 17-м. Почему не лечишься? У тебя же все хреново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):

паникер хренов, расстрелять бы тебя, как в 17-м. Почему не лечишься? У тебя же все хреново.


Не надо его стрелять! Зачем тратить боеприпас?

Когда он будет соскребать своё семейство с внутренней поверхности кузова, вернее его остатков, то предыдущая жизнь покажется раем и придёт понимание что безопаснее было бы ездить в более современном и новом автомобиле. Wink
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Шо за экстремизЪм, хлопцы? Smile
Ну хочет человек жить по своим убеждениям - пусть живёт!
То, что они не совпадают с нашими - ну и что - главное что человеконенавистничество не пропагандируется!
Другое дело, что цель не прояснена - пока только лозунги звучат.
С возрастом пройдёт - верной дорогой движется.
Предлагаю закончить прения дружбой/жувачкой Very Happy
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Каждый дрочит как он хочет.
Ну так и пусть тихо дрочит, на едине т.с.

Он своей клиникой достал, по ходу, всех с кем общается в живую и его послали.
А поговорить то хоцца, вот он и развёл тут болото.

Эт, тов. Трезвый, вот ты весь такой недовольный ну почти всем, а что ты лично сделал что бы что то из того чем ты не доволен исправить?
В чём конкретно выражается твой протест, в каких действиях?
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так он, вроде, тем и выражает, что не покупает фокус.
Поменьше бы негатива и был бы почти наш человек Smile
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Можно поступить гораздо проще - плюнуть на всё, послать всех туда же, куда и фордфокус - махнуть в тайгу Wink

Тайга не резиновая. Транснационалы орудуют там уже давно. Компания по ссылке - не единственная, кто активно юзает российские земли (причём по некоторым данным, юзает весьма нещадно), пока вырождающиеся аборигены сконцентрированы в конц-городах и заняты внутривидовой борьбой за квадратные метры и "фокусы".
Немного ранее можно было влёгкую нагуглить инфу про финансовую корпорацию Ocean Group - у них на сайте были прикольные фотки полей Курганской, Челябинской и Свердловской области с тракторами и камазами. Сейчас эти ссылки прибили - видать сильное палево наводило.
А так да, можно набить брюхо картошкой из Окея и дожить свой век, будучи счастливым как животное (здесь я не хочу обидеть всех счастливых людей, но лишь указываю на то, что можно быть счастливым как человек, а можно - как животное, и это не одно и то же).


Последний раз редактировалось: трезвый (Пн Фев 03, 2014 10:49 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
а что ты лично сделал что бы что то из того чем ты не доволен исправить?
В чём конкретно выражается твой протест, в каких действиях?

Изучаю принципы и алгоритмы противника, способы обеспечения устойчивого пребывания в среде в условиях хронического внешнеполитического и экономического кризиса (многое почерпнул у Кошастого - ссылка была выше), ну и много чего ещё, включая кое-что из того, о чём в криптоколонии публично говорить опасно (см. ст.282 УК РФ, а также недавние нововведения в УК РФ после событий в Сталинграде и вступивший в силу закон о цензуре интернета), ибо заправилы могут счесть нетолерантным, а я совсем не заинтересован во внеплановой встрече с силовиками только ради того, чтобы достучаться до чьей-то безтолковки.
Когда-то думал было попробовать остановить надвигающийся танки, да броня у них крепка, боюсь, мой лоб не выдержит. Подсобишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мда-а ... тараканы, по ходу, в головы сограждан мигрировали.
Как говаривает мой крёстный папа:"Будь проще! К тебе потянутся ЛЮДИ!"
Wink
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Мда-а ... тараканы, по ходу, в головы сограждан мигрировали.
Как говаривает мой крёстный папа:"Будь проще! К тебе потянутся ЛЮДИ!"
Wink

Не понимаю скепсиса. Я бы его понял, если бы мы жили в 50..60-е, окрылённые победой социалистической революции, победой в ВОВ, запуском первого ИСЗ, первым полётом в космос Гагарина, мирным (как казалось тогда) атомом, а также успехами МПЭ. Тогда мысли о предстоящем развале СССР ещё можно было хоть как-то списать на бред параноика. Но щас то, после всего, что случилось, какие основания сохранять прежний наивняк, объясните мне? А то невольно вспоминается поговорка про божью росу и глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB