Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой максимальный вес можно буксировать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Гаишники тебе на трассе всё расскажут при случае,
а на досуге соотнеси массу седельного тягача к массе полуприцепа(фуры), которую он буксирует.
Ещё лучше к тралу с погруженным на нём экскаватором ...
Никаких противоречий в бестолковке не появилось??? Cool
Потом протри глазёнки и почитай, что там про жёсткую сцепку в этом пункте напечатано?
Потом погугли прицепы с гибкой сцепкой ... много нашёл?
Twisted Evil
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу


Последний раз редактировалось: AVF (Чт Фев 06, 2014 3:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

трезвый писал(а):

А как более тяжёлая машина уменьшает парусность прицепа? Или ты думаешь, что машина своей массой через фаркоп удерживает прицеп от сдувания?

--- не парусность, а устойчивость автопоезда - проще отлавливать. Ока может перевернуться на счёт "раз".
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как именно? Вот здесь написано, что тягач весом 8 т может тягать прицеп до 30 т (т.е. в 4 раза больше собственного веса). Какие конкретно факторы делают неуместной аналогию с Окой (при том, что речь идёт о соотношении не в 4 раза, а всего в 1,5)?
И ещё вот здесь написано, что максимальный вес прицепа Daewoo Matiz - 1100 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Смотреть надо не надписи на заборах, а нормативно-правовые документы.
Для ленивых конкретный пункт процитировал выше.
Масса прицепа при наличии категории "Е", в принципе не ограничена.
Только есть ограничения величины нагрузки на ось, сезонные ограничения по максимальной полной массе автопоезда.
Но для легковухи вряд ли будут актуальны.
Если категории нет, расклад простой - суммарная полная масса автопоезда не более 3.5 тонн + полная масса прицепа меньше фактической массы тягача.

Вот вполне вместительный прицепчик
Единственный "недостаток" - колёса 13 дюймов - нужны свои запаски.
Прицепов на оковских колёсах не встречал - есть разумный вариант - перейти на четырёх дырочные ступицы и 13-дюймовые колёса.
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Масса прицепа при наличии категории "Е", в принципе не ограничена.

Так я не про нормативно-правовые ограничения спрашиваю, а на способность Оки тащить прицеп массой до 1000 кг на достаточно большие (сотни км) разстояния на скорости до 70 км/ч.

Цитата:
Вот вполне вместительный прицепчик

Интересный вариант. А если в результате "тюнинга" прицепа (установки ветрозащитного утеплённого короба и разной бытовой утвари - обогревателя, плитки, баков с водой и т.д.) его масса превысит 750 кг, смогут ли ГАИ-шники это как-то вычислить и законно наложить санкции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

трезвый писал(а):
способность Оки тащить прицеп массой до 1000 кг на достаточно большие (сотни км) разстояния на скорости до 70 км/ч.

--- способность определяется исправностью тягача и свежестью масла в голове водителя Wink

Цитата:
А если в результате "тюнинга" прицепа (установки ветрозащитного утеплённого короба и разной бытовой утвари - обогревателя, плитки, баков с водой и т.д.) его масса превысит 750 кг, смогут ли ГАИ-шники это как-то вычислить и законно наложить санкции?


Если взвесят, то могут оштрафовать. Но если суммарная масса автопоезда не превысит 3.5 тонны - можно послать на три буквы.
В КОАПе штраф за превышение грузоподъёмности, что-то не припомню.
Какую статью пришить могут?
А вот за отсутствие категории - отстранение от управления+штрафстоянка+штраф (раньше было 700-1000 руб. сейчас не знаю - как категорию открыл не платил ни разу)
Да и будут с ОКОй заморачиваться, когда с фуры выхлоп будет больше в разы, а нервотрёпки меньше на порядок. Twisted Evil
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, у этого прицепчика тормозов-то нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
Вот вполне вместительный прицепчик
Мда... привез на таком прицепчике двиг от Тахо-Камаро с разборки- прицепчик, гад, согнулся. Как так Rolling Eyes ?
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

трезвый писал(а):
Кстати, у этого прицепчика тормозов-то нет...

--- тормоза должны быть в голове драйвера и ... в исправном состоянии на тягаче ...
При перспективах использования ОКИ для буксировки тяжеловесного прицепа
я бы выполнил определённый комплекс её доработок Cool

Shrek писал(а):
привез на таком прицепчике двиг от Тахо-Камаро с разборки- прицепчик, гад, согнулся. Как так Rolling Eyes ?


--- вот на таком


... приходилось возить по 1000 литров бензина в Карелию на гонки.
Местами он повороты проходил в боковом скольжении. Ни чего не гнулось и не ломалось ... в том числе и колёса Cool
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕРЫЧ
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 194
Откуда: Питер, Просвет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Грузоподъёмность самой большой "Алисы" 450 кг. 1000 литров бензина плюс тара 850-900кг. Варианта три; или плёлся 20 км/час (тогда боковое скольжение не канает, если не гололёд)), или прицеп модернизирован (про это ты ничего не сказал), или ты чегой то попутал. У меня такой был новый, так он и от 700 дох, а у тебя 900 в скольжении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ничего модернизировано не было.
Колеса стояли именно такие - мотороллерные.
Правда, по 3 очка было вкачано.
Прицепчик был советской сборки. Что только на нём не перетаскали.
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕРЫЧ
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 194
Откуда: Питер, Просвет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На мотороллерных колёсах г/п 210кг, на инвалидовских (СЗД) 316кг, на 13-х 440-450кг. http://motorring.narod.ru/Auto_Lit001/trailer/GRZPRZPPS.htm У меня был на 13-х, вроде от классики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Случай из раллийной практики. По дороге в Невель заклинило подшипник ступицы недалеко за Псковом.
Сняли колесо. В переднее вдули 4 очка, благо покрышка грузовая.
Более 100 км проехали, заменили подшипник и обратно с кубками и песнями.

_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Texarcana писал(а):
Ещё не стоит забывать, что максимальная разрешённая масса прицепа не может превышать половины максимальной разрешённой массы тягача.
Поэтому Окой можно таскать только вот такой прицеп:
http://52.img.avito.st/1280x960/347682552.jpg

У меня где-то колеса от такой херни валяются . А я всё думал ? От какой-же херни эти колеса ? Very Happy
_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):

Колеса - мотороллерные.

--- вроде как муравьёвские -> читать надо внимательно Cool
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB