Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новичёк
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mihei926
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 36
Откуда: Москв. обл. г.Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 4:02 pm    Заголовок сообщения: Новичёк Ответить с цитатой  

Всем привет! Я новичёк на этом форуме. Wink Если чесно то не думал что есть такой форум. Купил себе ОКУ чесно от без исходности. С деньгами был напряг, а колёса нужны были срочно. Не представлял как на ней можно ездить, но через пару месяцев привык. Гоняю уже второй год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Texarcana
Постоялец


Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 118
Откуда: Ленинград. Юго-Запад.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Добро пожаловать.
Я тут тоже недавно, но скоро год, как Окавод Smile)
_________________
Small Car - Big Bike.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei926
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 36
Откуда: Москв. обл. г.Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так значит я тут не один новичёк. Это радует. А ты по какой причине сел за ОКУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Texarcana
Постоялец


Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 118
Откуда: Ленинград. Юго-Запад.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На Оку сел целенаправленно.
Как заядлый мотоциклист, до 30 лет считал, что иметь машину мотоциклисту не положено: или 2 колеса или 4.
Да и на работе езды на автомобилях хватало (я профессиональный водитель).
Но когда всё-таки припёрло купить личный 4-х колёсный транспорт, выбирал исходя из наименьшей стоимости самого автомобиля, а также, чтобы налог был мизерный (2 мотоцикла в гараже! на всех налогов не напасёшься) и чтобы бензина машина почти не ела.

Окой доволен на все 100%.
Купил в прошлом апреле, в августе она благополучна свозила нас с женой на Чёрное море.
Зимой тоже не подвела.
Из больших затрат на авто купил зимнюю резину (5 000 р.), генератор (3 500 р.), да вроде всё Smile
_________________
Small Car - Big Bike.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

купил по приколу, езжу в лес за грибами. Дорогая, непрактичная машина. Единственный плюс - налоги, ОСАГО, но это, на самом деле, размазывается по общей стоимости владения. Естественно, по безопасности машина тоже на уровне картинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshey-
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: СПб, Стрельна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Texarcana писал(а):
На Оку сел целенаправленно.
Как заядлый мотоциклист, до 30 лет считал, что иметь машину мотоциклисту не положено: или 2 колеса или 4.

Аналогично. До появления семьи в 4-х колесах надобности небыло (УАЗ на метровых тапках за машину не считаю - лесной трактор Very Happy). Летом онли байк, зимой бухать, ездить в лес или по бабам Very Happy
В целом тоже Оку не считаю плохим выбором. Но тут уже какая машина попадется. Мне попалась вполне удачная, мозг не ела. Продал, потому как началась реальная проблема с качественными запчастями (разбаловался я на японцах) и в 3-х дверку неудобно заносить малолетнее чАдо в переноске.
Wink
_________________
СЕАЗ-113 - была, ездила, плохо не вспоминаю Smile
SuzukiWagonRплюс - пузотер на каждый день, семья в Оку уже не влезла.
УАЗ-31519 - тапки, лебедь и все для настоящего Гэ
Yamaha SDR200 - маленький и злой, был Very Happy
Suzuki RG400 Gamma WalterWolf - в угоне Sad
Yamaha XTZ-750 , ВЕЩЬ, временно продан Very Happy
Honda XR650R - Езжу рядом с домом, упал 4 раза, пока Very Happy
Байкеры не верили в конец лета. Шел сточетвертый день августа. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Texarcana писал(а):
в августе она благополучна свозила нас с женой на Чёрное море.

А вот на этом месте можно подробнее? Как уклоняешься от запилов жены на тему "ОкаНеМашина" или "ПриличнаяДамаВОкуНеСядет"?

По теме: купил по приколу: руки поставить (в плане обслуживания) + в качестве первой машины. Сейчас даже не знаю, на что менять. Ну реально, не знаю, за что стоит платить больше. Смотрю, как на "современных" машинах летят коробки, трескаются и корродируют кузова, и спрашиваю себя: за что им платить то?
Из функционально-продвинутых (по сравнению с Окой) альтернатив разсматриваю полноприводный Соболь, но для города он избыточно великоват и прожорлив, а в деревню я пока не переехал... Кроме того, в качестве второй машины Ока там тоже не помешает, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshey-
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: СПб, Стрельна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

трезвый писал(а):
Texarcana писал(а):
в августе она благополучна свозила нас с женой на Чёрное море.

А вот на этом месте можно подробнее? Как уклоняешься от запилов жены на тему "ОкаНеМашина" или "ПриличнаяДамаВОкуНеСядет"?

Когда у меня жена в Севастополе (ездили туда на мотах) попробовала что-то заявить в таком ключе (обычно она без проблем, но тут что-то под блондинку косить начала), ей просто было отвеченго, что "счаз мы едем на вокзал, берем тебе ж.д. билет до СПб и валит она обратно первым рейсом".
З.Ы, Если мне кто из женского полат заявит, что Ока не машина, это будет наш с ней последний разговор. Такая позиция: вещи говном не бывают, только люди. Так что Трезвый, делай выводы Wink
_________________
СЕАЗ-113 - была, ездила, плохо не вспоминаю Smile
SuzukiWagonRплюс - пузотер на каждый день, семья в Оку уже не влезла.
УАЗ-31519 - тапки, лебедь и все для настоящего Гэ
Yamaha SDR200 - маленький и злой, был Very Happy
Suzuki RG400 Gamma WalterWolf - в угоне Sad
Yamaha XTZ-750 , ВЕЩЬ, временно продан Very Happy
Honda XR650R - Езжу рядом с домом, упал 4 раза, пока Very Happy
Байкеры не верили в конец лета. Шел сточетвертый день августа. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei926
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 36
Откуда: Москв. обл. г.Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так ты оказывается брат по духу. Я тоже мотоциклист, за рулём байка с девяти лет. Первый раз отец посадил за мотоцикл в пять, ну я и загорелся. А ОКУшку взял себе от безисходности. Малой родился, пришлось заиметь четыре колеса, денег не на иномарку небыло вот и взяли. За два года проблем особых не доставляла, правда летние московские пробки переносит не всегда хорошо. А так менять не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei926
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 36
Откуда: Москв. обл. г.Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я кстати по москве гоняю восновном на скутере,( Хонда Лид 90 кубов) Маленьки но достаточно резвый. В пробке двигаться просто класс, да и в потоке не мехаешься. 85-90 км/ч идёт, в двоём 80км/ч но стабильно, на подъёмах не дохнет. Да агрегат ещё 98г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А где держишь всё это хозяйство - Оку, мот, скутер? Неужто во дворе под окном? Просто, если есть деньги на стоянку, то странно, что машину выбирал, изходя из минимизации цены покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Texarcana
Постоялец


Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 118
Откуда: Ленинград. Юго-Запад.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Про море поподробнее.......

Август время отпусков.

Один мотоцикл (Урал) был разобран в связи с заменой вилки, второй (GoldWing) я разбил - решили ехать на машине, дабы отпуск не терять.

Стартовали с девизом: где сломаемся, там и будем отдыхать.

На моё удивление Ока довезла нас до Чёрного моря (Джубга) и обратно, почти 5 000 км.

Все 4 ночи спали прямо в ней - неудобно, но возможно.

Отпуск удался Very Happy
_________________
Small Car - Big Bike.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 195
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Texarcana писал(а):
На моё удивление Ока довезла нас до Чёрного моря (Джубга) и обратно, почти 5 000 км. Very Happy
Вот сквозит шальная мышль - так же и туда же)))!, грядущим летом. Сколько дней Вы были в Джубге, и как с проживанием (если не секрет)) )?
_________________
"Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны" - Эсхил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koshey-
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: СПб, Стрельна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Марк писал(а):
Texarcana писал(а):
На моё удивление Ока довезла нас до Чёрного моря (Джубга) и обратно, почти 5 000 км. Very Happy
Вот сквозит шальная мышль - так же и туда же)))!, грядущим летом. Сколько дней Вы были в Джубге, и как с проживанием (если не секрет)) )?

Скоро глядишь, в Ялту можно будет, или в Коктебель как домой рвануть Wink
Mihei926 писал(а):
Так ты оказывается брат по духу. Я тоже мотоциклист, за рулём байка с девяти лет.

Это серьезно. Wink
Я на лиде 90-ом тоже катался, но в поворотах уж слишком полики сильно на нем шкрябают. А так, да, хорош, тянет и подвеска адекватная. Единственное но, у нас гайцы научились их от 50ссм отличать, уже не камильфо стало ездить
_________________
СЕАЗ-113 - была, ездила, плохо не вспоминаю Smile
SuzukiWagonRплюс - пузотер на каждый день, семья в Оку уже не влезла.
УАЗ-31519 - тапки, лебедь и все для настоящего Гэ
Yamaha SDR200 - маленький и злой, был Very Happy
Suzuki RG400 Gamma WalterWolf - в угоне Sad
Yamaha XTZ-750 , ВЕЩЬ, временно продан Very Happy
Honda XR650R - Езжу рядом с домом, упал 4 раза, пока Very Happy
Байкеры не верили в конец лета. Шел сточетвертый день августа. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Texarcana
Постоялец


Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 118
Откуда: Ленинград. Юго-Запад.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Марк мы отдыхали не совсем в Джубге, в 4-х километрах от неё есть местечко Лермонтово.
Всего на море пробыли 12 или 13- дней.
С проживанием в тех краях проблем нет: сдаётся всё от люкса в отеле до комнатушки с удобствами на улице.
_________________
Small Car - Big Bike.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB