Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фаски седла клапана

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:10 pm    Заголовок сообщения: Фаски седла клапана Ответить с цитатой  

В рук-вах по обслуживанию двигателя 21083 пишут, что внешний контур поверхности прилегания клапана к седлу должен иметь диаметр 34 мм для вПускного клапана. Но у них указан диаметр клапана 35 мм. А у меня он 37 мм. Где найти точные размеры фасок седла?

UPD: В рук-ве по двигателю 11113 ("Ока: устройство и ремонт") указаны те же числа (видимо, копипаст либо под ГБЦ 1111):
Цитата:
"При этом расстояния от нижней плоскости rоловки клапана до базовых диаметров (34 и 0 30,5 мм) должны быть 1,3 - 1,5 мм для впускноrо и 1.8 - 2,O мм для выпускноrо клапана."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 11:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Фаски седла клапана Ответить с цитатой  

трезвый писал(а):
В рук-вах по обслуживанию двигателя 21083 пишут, что внешний контур поверхности прилегания клапана к седлу должен иметь диаметр 34 мм для вПускного клапана. Но у них указан диаметр клапана 35 мм. А у меня он 37 мм. Где найти точные размеры фасок седла?

UPD: В рук-ве по двигателю 11113 ("Ока: устройство и ремонт") указаны те же числа (видимо, копипаст либо под ГБЦ 1111):
Цитата:
"При этом расстояния от нижней плоскости rоловки клапана до базовых диаметров (34 и 0 30,5 мм) должны быть 1,3 - 1,5 мм для впускноrо и 1.8 - 2,O мм для выпускноrо клапана."

Может у тебя есть чем еще и углы притирающихся поверхностей измерить с точьностью 5 мин ?

Для впускных клапанов 34 мм это базовый диаметр и измеряется он на растоянии 1.3 - 1.5 мм от нижней тарелки клапана. Клапана на 1113 и 1111 двигателе одинаковые и различаются на впускные и выпускные.

Для выпускных клапанов базовый диаметр 30.5 мм и растояние от плоскости тарелки клапана 1.8 - 2 мм.
Базовый диаметр клапана должен приходиться на наружную зону контакта с седлом .
На седлах эти размеры такие-же.

Размеры седел клапанов найди в инете , там этих размеров до фига и хрен чем толком померяешь их , особенно углы фасок.
Советую перед сборкой промерить клапана и седла ш.циркулем или микрометром , проверить на наличии повреждений , притереть и собрать гбц и ездить. Направляющие втулки кстати тоже трудно будет чем измерить.
После притирки клапанов зазоры изменятся и их надо будет регулировать.

Клапаны покупал или стояли такие ? Китайцы задолбали косячить с их размерами. Мне попадались такие что регулировочные шайбы по 6мм втыкать пришлось , теперь без измерительного инструмента я их не покупаю .
_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трезвый
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 330
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 12:39 am    Заголовок сообщения: Re: Фаски седла клапана Ответить с цитатой  

RusLandAuto писал(а):

Для впускных клапанов 34 мм это базовый диаметр и измеряется он на растоянии 1.3 - 1.5 мм от нижней тарелки клапана. Клапана на 1113 и 1111 двигателе одинаковые и различаются на впускные и выпускные.


У меня не получается основной размер 34 мм, т.к. в этом случае внутренний диаметр зоны контакта (34-2*2) мм попадает в "колодец" седла, т.е. меньше внутреннего диаметра седла (32 мм).

Цитата:

Клапаны покупал или стояли такие ? Китайцы задолбали косячить с их размерами. Мне попадались такие что регулировочные шайбы по 6мм втыкать пришлось , теперь без измерительного инструмента я их не покупаю .

Впускные стояли такие. Выпускные покупал, они совпадают со родными (хотя я хз насколько там что родное).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На 11113 впускные клапана больше на 2 мм, чем на 1111, 37 и 35 мм соответственно.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB