Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите чайнику

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галка
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург, Политехническая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Помогите чайнику Ответить с цитатой  

Помогите чайнику, плз...

После холодов машинка моя заводиться не желает. В середине января (после первых сильных морозов) пришлось тащить в ремонт.
Что там сделали - не знаю, они и сами не знают, а мое мнение - просто в боксе согрелась.
Потом недельку поездила, все было Ок. Заводилась без проблем. Потом один день устроила себе и машинке выходной - и опять таже проблема.
Аккумулятор заряжен (ставила на зарядку, думала в нем проблема), стартер работает очень хорошо при повороте ключа, но результата нет.
Я так понимаю, что дело в зажигании. Свечи проверены, почищены, погреты - не помогло.

Что делать? Куда смотреть? Как определить неисправность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Слишком обобщённо... Да и я не спец далеко...
Но в движках обычно две неисправности, если не заводится, это подача топлива и искра. При условии, что всё крутится ( в плане стартёра)

Ждём консультаций спецов...
А вообще, я бы на сервис обратился... Но на провереный...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если свечи в порядке, то коммутатор или катушка... Скорее коммутатор.
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

для начала проверяем искру на свечи с проводов...снимаем провод со свечи и надеваем его на отвертку при этом касаясь неизолированной частью отвертки какой нибудь железной части двигателя или кузова(в это время помошник включает зажигание и крутит стартёр)-если долбанёт или увидете искру между отвёрткой это уже ГУД!потом уже смотрим как обстоят дела с топливом для этого снимаем воздухан и нажимаем рукой на привод педали газа при этом смотрим на насик ускорительного насоса -если псыкает то это тоже ГУД!если там ГУД и потом ГУД то может при заводе просто заливаем свечи??? Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да,так и не понять,тут смотреть надо. Может электрика (но не факт) тк машина просто стояла и сдохнуть на стоячей машине ничего не могло.
Значит как вариант карбюратор или бензо насос.
Тут в качестве эксперимента можно бензика прям в карбон покапать,если при заводке попытается завестись или будет хоть чихать - виновата бензо подача,если даже чихать не захочет - электрика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex писал(а):
Если свечи в порядке, то коммутатор или катушка... Скорее коммутатор.


Конечно, "по фотографии" тут не вылечить...

Однако, могу согласиться с Рексом, что такая вероятность есть. На моей первой Оке при смене климатических условий вылетали: коммутатор, катушка, ДХ (датчик холла).

2новечОК: Стас, ты не на телефоне, случайно сообщение набираешь? Есть такие вещи как заглавные буквы, первод строки, пробелы... Wink

Реально, читать трудно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

да вроде всё понятно.я только запятышки не ставлю и не пишу заглавные!зато конец предложений всегда обозначаю!!!! Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey-ny
Постоялец


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 113
Откуда: Питерские мы Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вроде знакомо.
Трубочка - магистраль топливная, малёхо мерзнет. Было у меня такое. Бачёк снял, промыл, поменял фильтр.
Удостовериться можно:
*снять шланг подачи поплива с корбюратора
*качнуть бензонасосом

Если бизин плюётся - хорошо. Не плюётся - замёрзло, чистить надобно.
Плевки должны быть сочными.

И карбюратор надо посмотреть на наличие водички...
_________________
красота, не прихоть полубога, а хищный глазомер простого столяра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Замерзла, значит вода в бензине? Просто подогреть не решит проблемы. От куда она в баке, вот вопрос? Конденсат или еще чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург, Политехническая

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всем спасибо за посильную помощь. Проблема решилась, вот только вопрос как ее избежать в дальнейшем.

Система зажигания оказалась ни при чем. Не подавался бензин в карбюратор.

Проблема была решена следующим образом:
1. Прокачали бензин через бензонасос, наливая прямо в него, при открытой крышке, т.е. одной рукой в область клапана тонкой струйкой лила бензин, а другой нажимала на рычажок подкачки топлива.
Это посоветовал мастер из автосервиса, который уже ознакомился с такой проблемой на моей машине.

2. Потом немного налили в карбюратор бензина.

В итоге машинка завелась, и далее бензонасос стал работать как ему и положено.


Вода думаю врядли попала, потому как даже чихания после этого не было, все заработало как-будто ничего и не случилось.

Отсюда вывод - как устроена система подачи топлива и система зажигания я уже почти выучила Very Happy Very Happy Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Галка писал(а):
Не подавался бензин в карбюратор.

Проблема была решена следующим образом:
1. Прокачали бензин через бензонасос, наливая прямо в него, при открытой крышке, т.е. одной рукой в область клапана тонкой струйкой лила бензин, а другой нажимала на рычажок подкачки топлива.
Это посоветовал мастер из автосервиса, который уже ознакомился с такой проблемой на моей машине.

2. Потом немного налили в карбюратор бензина.

В итоге машинка завелась, и далее бензонасос стал работать как ему и положено.


Но ведь по- моему, это не совсем решение проблемы. А просто способ завести машину. надо же выяснить, почему не подавался бензин. Может во избежании дальнейших неприятностей следует бензонасос сменить. А то чего он, то работает, то не работает. Надо что бы определился бы он как нибудь, либо работал всегда (что лучше), либо не работал (что плохо), тогда менять!!! Very Happy
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург, Политехническая

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот я и написала:

Галка писал(а):
только вопрос как ее избежать в дальнейшем.


Сама понимаю, что повторение возможно, тем более, что такое возникло уже дважды.
Правда и в этот раз и в предыдущий все случалось после сильных холодов.
После моих упражнений в пятницу, в субботу машинка завелась с полоборота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

да наверно просто игла залипает!!в бак попала вода!!вот будет температура потеплее и всё пройдет... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB