Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подгнили пороги, что делать?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Подгнили пороги, что делать? Ответить с цитатой  

На порогах кое-где появились дырочки Sad
В целом они еще достаточно крепкие, поэтому переваривать не хочу.
Как вариант хочу сделать вот что:
1. Очистить от краски с помощью корщетки (насадка на дрель).
2. Очистить от ржавчины, обломать края дырок.
3. Замазать из герметиком/замазкой
4. Покрыть все грунтовкой
5. Покрыть краской
6. Поставить пластиковые пороги

Кто еще что может посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дырки-то большие?

Я на 8-ке на двери задка заделывал дырки со средним диаметром 20 мм.

1. Счистил ржавчину, обламал края, чуть вмял их.
2. Обезжирил, загрунтовал.
3. Положил армирующую сетку из стекловолокна.
4. Зашпаклевал шпаклевкой со стекловолокном.
5. Зашкурил.
6. Повторил п.4 и п.5.
7. Зашпаклевал финишной шпаклевкой.
8. Зашкурил.
9. Повторил п.7 и п.8 необходимое кол-во раз.
10. Загрунтовал.

Тут есть варианты, если хорошо выведена поверхность, то можно красить, если нет, то можно покрыть антигравиям, а уже потом краской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Дырки-то большие?

Я на 8-ке на двери задка заделывал дырки со средним диаметром 20 мм.

Дырки менее 5 мм в диаметре.
Как попроще поступить с ними? Качество не нужно, нужно чтобы они отходили еще пару лет и имели хороший внешний вид. Потом я машину поменяю.
Кроме порогов нужно подкрасить заднее крыло и дверь.
Но проблема еще вот в чем: у меня краска очень редкая - КаМаз'овская Мурена (странно, хотя машина Серпуховской сборки).
Где могут подобрать мне такой цвет?
И еще: есть-ли смысл делать антикор?(кузов в нормальном состоянии, кроме порогов ржавчины нигде нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Про карщетку забудь. Не то. Если целью является продлить жизнь порогов за минимальные деньги (т.е. дешево и сердито) придется шкуркой-мелкашкой и ручками.

Отмываем ВСЮ машину, снимаем локера. Зашкуриваемвсю ржавчину до металла. Раз в порогах дырки, значит внутри порогов уже плавает всякое Г, а изнутри они защищены плохо, значит нужно туда от души нафигачить чего-нить антикорного (можно старую трансмиссионку [она в процессе работы не окисляется]), а можно старым добрым мовилем. Есть еще RUST-STOP и МИГ-антикор (реально работающие по ржавчине вещи), но они дороговаты. Т.е. залепливаем автопластилином дренажные отверстия внизу порогов и хреначим через боковые отверстия чего-нить жидкого и антикорного (желательно, несохнущего)

Теперь поверхность.
Обезжириваем плешки (лучше спиртом 90%). Берем FENOM'овский преобразователь ржавчины и обрабатываем места, где виден металл (как там написано, 2 раза с 15 минутным перерывом.
Теперь грунтовка (например, старая добрая ГФ-021 [пусть не смущает то, что она коричневая]). Загрунтованную поверхност важно ХОРОШО высушить при t 18-20 град в теч 48 часов (т.е., работаем летом, и желательно, на машине не ездим). Кажется что через 30 минут она высохла...если не высушить, она позже растрескается и грошь-цена такой покраске. В принципе можно сушить феном, но тогда грунтовка может сморщиться.
Грунтуем хорошим толстым слоем и ждем 2-е суток. Теперь, если хотим, чтобы поверхность была ровной, то шлифуем "нулевкой", если нет, то берем балон (предпочитаю PRIDE) аэрозольной краски (дешево и сердито) и аккуратно, слоёв в 7-10 красим пороги. Т.е. наносим тонюсенький слой и ждем пока высохнет (через первые 2 слоя грунтовка должна просвечивать. (пользуйте средства защиты дыхалки, можно травануться). Даем сутки на окончательную просушку.

Теперь, (дешево и сердито) берем битумную мастику (не лак, а мастику для днища) и мажем пороги толстым (от души) слоем. Ждем пока высохнет и радеумся жизни. Внутри порогов кака, снаружи кака....зато гнить дальше не должно (если технологию соблюдать).

p.s.: работаем при t > 18 град ТЕПЛА, иначе краска растрескается. Т.е. летом. А до этих теплых времен мазни мовилем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Самое простое и дешёвое это замазать пороги мовилем поверх ржавчины и поставить пластиковые пороги Laughing
Мовилить главное обильно Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Походит ко мне мужичёк, лет пять назад это было, на даче, и спрашивает: Мол а что делать, Москвичёнка своего хочу продать, ну вот днище всё гнилое на сквозь???
Мол, менять дорого, варить тоже, а так не покупают, так я ему с дуру и посоветовал. Говорю, возьми эпоксидный клей, газету и всё заклей газетой на этот клей. А потом замажь мовилью, да по гуще, что бы не видно было, будешь продавать, скажи антикор навороченный. Он так и сделал…
Продал, и не за плохую цену…
Так что твой вопрос, смотря для чего тебе надо делать пороги…? Если для себя, то менять..!!! Как говорит Жереновский, Однозначно…!!!
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Так что твой вопрос, смотря для чего тебе надо делать пороги…? Если для себя, то менять..!!! Как говорит Жереновский, Однозначно…!!!


Ну это уж слишком радикально...

Берем отвертку тыкаем порог во всех местах (особенно вблизи передней стойки). Если все ограничивается маленькими дырочками - подготовка и шпаклевка со стекловолокном. Ну и антикор, как выше предложил Pavel.

Тогда они еще поживут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сегодня проверил пороги, потыкал отверткой, помял пальцами.
И, О, УЖАС! Тыкаешь в него пальцем, а он проминается вовнутрь. Самая хлипкая часть - середина между передней и центральной стойками. Под самими стойками пороги еще достаточно крепкие.
Что делать? Неужели переваривать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А есть какой-нибудь способ побыстрее все сделать? А то мне машина каждый день нужна. Один день ладно, обойдусь. Но несколько дней без машины + ходить в гараж подкрашивать, подмалевывать некогда.
И еще: правый порог замят снизу и сбоку (видимо садился им на паребрик). Если будет возможность, сделаю фотки, выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Unnamed писал(а):
Неужели переваривать?


Да. Но можешь и так поездить.

Думаю, шпаклевать, антикорить особо смысла уже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я на шестерке менял сразу, как появилась первая дырка... Мутить с покрасками и латками тока на продажу, или если ездить осталось год
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Unnamed писал(а):
Неужели переваривать?


Да. Но можешь и так поездить.

Думаю, шпаклевать, антикорить особо смысла уже нет.

А можешь порекомендовать контору в которую обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

позвони 9457456-Сергей................ Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

так на проценты работаю...... Laughing Laughing Laughing кстати не забывай о пятнице(корюшка нас ждёт)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

новечОК писал(а):
позвони 9457456-Сергей................ Laughing

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB