Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лобовое стекло

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yellowsky
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Лобовое стекло Ответить с цитатой  

Ни с того ни с сего появилась горизотальная трещина в нижней части лобового стекла. Машинка новая, всего около 3000 прошла. На Кантемировской, говорят - на стекла гарантия не распространяется.
Чего делать? Менять за деньги, или так ездить?
_________________
Лучше "ОКИ" может быть только новая "ОКА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Езди так если трещина не мешает. Правда могут докапаться на следущем ТО в ГБДД, но до него еще далеко я так понимаю.
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yellowsky
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Лобовое стекло Ответить с цитатой  

yellowsky писал(а):
Ни с того ни с сего появилась горизонтальная трещина в нижней части лобового стекла.


Трещина угрожающе растет. Кто подскажет, где в Питере удобнее всего купить и поставить новое стекло. (Родное было атермальное. Хочется такое же.)
Спасибо.
_________________
Лучше "ОКИ" может быть только новая "ОКА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Лобовое стекло Ответить с цитатой  

yellowsky писал(а):
yellowsky писал(а):
Ни с того ни с сего появилась горизонтальная трещина в нижней части лобового стекла.


Трещина угрожающе растет. Кто подскажет, где в Питере удобнее всего купить и поставить новое стекло. (Родное было атермальное. Хочется такое же.)
Спасибо.

Если растет, то, боюсь, что тут дело связано с геометрией кузова. Прежде чем менять, нужно удостоверится, что геометрия в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yellowsky
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Лобовое стекло Ответить с цитатой  

[quote
Если растет, то, боюсь, что тут дело связано с геометрией кузова. Прежде чем менять, нужно удостоверится, что геометрия в порядке.[/quote]

А как удостовериться? Машинка новаяЮ в авариях не была. Так что только заводской брак может быть.
Как проверить геометрию? Sad
_________________
Лучше "ОКИ" может быть только новая "ОКА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну если новая, то именно в этом случае по гарантии надо обращаться, что бы в случае чаго, было всё ... вот...
Ведь подобный брак, если он есть, дело серьёзное.
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yellowsky
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Ну если новая, то именно в этом случае по гарантии надо обращаться, что бы в случае чаго, было всё ... вот...
Ведь подобный брак, если он есть, дело серьёзное.


Так они говорят, что стекло гарантии не подлежит. И как их заставить геометрию проверить?
_________________
Лучше "ОКИ" может быть только новая "ОКА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

yellowsky писал(а):


Так они говорят, что стекло гарантии не подлежит.

Не подлежит??? Странно, а что же подлежит? Честно, не знаю...
Но пусть на всякий случай дадут письменный отказ от выполнения работ по заявке, т.к. данные работы не являются гарантийными... С ними только через бумаги надо общаться...



yellowsky писал(а):
И как их заставить геометрию проверить?

Если это автосалон "Меркурий" на Кантемировской, то морду им бить... однозначно...
А как еще, даже не знаю...
Можно сделать в другом месте, а им предъявить официальный документ, с другой станции, где будет сказано, что нарушена геометря кузова, и если опять скажут, что не гарантийный случай, то тогда точно лицо бить...
Ну не знаю я, как с ними ещё общаться...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Лобовое стекло Ответить с цитатой  

yellowsky писал(а):
[quote
Если растет, то, боюсь, что тут дело связано с геометрией кузова. Прежде чем менять, нужно удостоверится, что геометрия в порядке.
Цитата:



А как удостовериться? Машинка новаяЮ в авариях не была. Так что только заводской брак может быть.
Как проверить геометрию? Sad.


На глаз - осмотром уплотнителя лобового стекла. По всему периметру он должен сидеть равномерно, под одним углом, без впадин и выпуклостей. Также обратить внимание на углы стекла, они не должны выпирать или быть вдавленными в рамку.
Точнее определить можно только при снятом стекле путем замера контрольных расстояний между определенными точками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПАЛЫЧ
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

НАпиши на Камаз в центр гарантийного ТО (ЦГТО ЗМА КАМАЗ )(cgto@oka.ru) , я по сцеплению писал и мне разрешили менять, хотя Меркурий отказывался категорически.
_________________
с Тойоты на Оку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас [Yeah]
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 338
Откуда: Питер, Купчино, Белы Куна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В некоторых сервисах делают такую вещь: сверлят маленькую (очень маленькую, дуть не будет Smile ) дырочку в конце трещины, чтобы дальше не ползла. Но это как временное решение проблемы
_________________
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни фига не поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yellowsky
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ПАЛЫЧ писал(а):
НАпиши на Камаз в центр гарантийного ТО (ЦГТО ЗМА КАМАЗ )(cgto@oka.ru) , я по сцеплению писал и мне разрешили менять, хотя Меркурий отказывался категорически.


Спасибо.
_________________
Лучше "ОКИ" может быть только новая "ОКА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB