Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вентилятор для печки!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

MMD писал(а):

Так ведь товарщь желает решить "все и сразу", а это - только изготовить совершенно другой отопитель. Направление я ему указал, размеры сам пересчитает. И климат-контроль там можно приспособить.

А с вами у меня разногласий нет Smile

Видел я эту статью уже. Скажу вот что:
Во-первых мастак прав. Куда я запихаю всю эту конструкцию?
Во-вторых что-то я не нашел там описания сооружения бокового обдува и задних пассажиров.
Да и вообще все это уже устарело. Я предлагаю строить отопитель на современных импульсных двигателях, а не украинских, потребляющих бешенный ток. Для большого тока сложнее сделать автоматику.

мастак писал(а):
Многие владельцы Оки вам скажут, что штатная печка, если она правильно работает, жарит так, что не знаешь куда от нее деваться.

Дык с этим никто не спорит. У меня самого печка кочегарит нормально. В -18 на уличе я в машине в одном свитере ездил, и то жарко было.
А вот перепады температуры при движении по шоссе и по городу + шум от печки + замерзшие боковые и задние стекла - это огромный минус! За темой о реализации правильной вытяжки из салона слежу постоянно, но хочется сделать полноценную печку, а не "дырки" в фонарях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну вот вернулись к теме! Давай попробуем взлянуть на проблему с другой стороны. Выпишем на листе бумаги с левой стороны все свои притензии к сущ. системе? Ты с системой ТРИЗ, АРИЗ знаком?
Я уверен, что мы вместе найдем последовательно такие оригинальные решения проблемы, о которых ты и не мечтал. Главное подойти к вопросу правильно, применив весь комплекс накопленных человечеством знаний. Применив простой подход - с кондачка, мы и решение такое же получим, только время и деньги потеряем, согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Ну вот вернулись к теме! Давай попробуем взлянуть на проблему с другой стороны. Выпишем на листе бумаги с левой стороны все свои притензии к сущ. системе?
Я уверен, что мы вместе найдем последовательно такие оригинальные решения проблемы, о которых ты и не мечтал. Главное подойти к вопросу правильно, применив весь комплекс накопленных человечеством знаний. Применив простой подход - с кондачка, мы и решение такое же получим, только время и деньги потеряем, согласны?

Согласен.
Наконец-то Вы поняли что я не справшиваю Ваше мнение по поводу предложенного мной, а предлагаю высказывать свои предложения по этому поводу. Наверное человека, предложившего вставить вентилятор от 2108 тоже также прессовали, однако все получилось и многие пользуются.
У меня зарплата будет только в конце месяца, поэтому на встрече в последнее воскресенье марта появлюсь с вентиляторами на руках.
Там и предлагаю заняться разработкой. Снимем печку, посмотрим как, куда и что...
Цитата:
Ты с системой ТРИЗ, АРИЗ знаком?

Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ТРИЗ - теория решений изобретательских задач
АРИЗ - алгоритм решения изобретательских задач
автор Альберт Альтшуллер
в семидесятые года достаточно известные курсы по ТРИЗ и АРИЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
ТРИЗ - теория решений изобретательских задач
АРИЗ - алгоритм решения изобретательских задач
автор Альберт Альтшуллер
в семидесятые года достаточно известные курсы по ТРИЗ и АРИЗ

Меня тогда еще на свете не было Smile
А по поводу изобретательских задач - с этим у меня все впорядке Smile
Меня родители с детства кулибиным прозвали Smile
А щас я работаю в отделе разработок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тогда очень советую найти и ознакомится с его (Альтшуллера) трудами, даст мощный импульс в решении нетрадиционных задач и не только технических!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Тогда очень советую найти и ознакомится с его (Альтшуллера) трудами, даст мощный импульс в решении нетрадиционных задач и не только технических!

Я бы с удовольствием, но мне и в институте всяких теорий в спецкурсе хватает.
Короче говоря пока нет времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Подумай! Это поможет в работе и в жизни, и в учебе.
ТРИЗ/АРИЗ
Основная идея ТРИЗ: технические системы возникают и развиваются не "как попало", а по определенным законам: эти законы можно познать и использовать для сознательного - без множества "пустых" проб - решения изобретательских задач. ТРИЗ превращает производство новых технических идей в точную науку. Решение изобретательских задач - вместо поисков вслепую - строится на системе логических операций.


Людям внутренне неприятно сталкиваться с проблемами (читай - с нестандартными ситуациями), тем более - с противоречиями, так не лучше ли закрывать на них глаза? В начале третьего тысячелетия от рождества Христова положение изменилось: мы уже не в состоянии избегать нестандартных ситуаций - их необходимо разрешать. И оказалось, что различные задачи - от дипломатических до изобретательских, от педагогических до научных - имеет общий механизм решения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Подумай! Это поможет в работе и в жизни, и в учебе.
ТРИЗ/АРИЗ
Основная идея ТРИЗ: технические системы возникают и развиваются не "как попало", а по определенным законам: эти законы можно познать и использовать для сознательного - без множества "пустых" проб - решения изобретательских задач. ТРИЗ превращает производство новых технических идей в точную науку. Решение изобретательских задач - вместо поисков вслепую - строится на системе логических операций.


Людям внутренне неприятно сталкиваться с проблемами (читай - с нестандартными ситуациями), тем более - с противоречиями, так не лучше ли закрывать на них глаза? В начале третьего тысячелетия от рождества Христова положение изменилось: мы уже не в состоянии избегать нестандартных ситуаций - их необходимо разрешать. И оказалось, что различные задачи - от дипломатических до изобретательских, от педагогических до научных - имеет общий механизм решения...

Да что вы в самом деле! Товарищ УЖЕ считает себя КУЛИБИНЫМ! А вы ему про ТРИЗ... Smile)))))
Если он не удосужился даже прочитать статью по моей ссылке до конца....либо ничего в ней не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

MMD писал(а):

Да что вы в самом деле! Товарищ УЖЕ считает себя КУЛИБИНЫМ! А вы ему про ТРИЗ... Smile)))))
Если он не удосужился даже прочитать статью по моей ссылке до конца....либо ничего в ней не понял.

Давайте не будем переходить на личности, хорошо?
Лично я здесь пытаюсь с Вашей помощью сделать римейк отопителя ОКИ.
А Вы здесь по какому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Unnamed писал(а):
Давайте не будем переходить на личности, хорошо?
Лично я здесь пытаюсь с Вашей помощью сделать римейк отопителя ОКИ.
А Вы здесь по какому поводу?

Давайте!
Только и вы ведите себя скромнее. Тут немало гораздо более грамотных людей в вопросах касательно Оки да и не только.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

MMD писал(а):
Unnamed писал(а):
Давайте не будем переходить на личности, хорошо?
Лично я здесь пытаюсь с Вашей помощью сделать римейк отопителя ОКИ.
А Вы здесь по какому поводу?

Тут немало гораздо более грамотных людей в вопросах касательно Оки да и не только.
Удачи!

Поэтому я и создал эту тему. Иначе я бы делал все сам, считая себя самым умным.
В автомобиле я соображаю конечно не так, как некоторые, с этим я соглашусь. Но вот принцип работы отопителя понимаю полностью. С современной электроникой я работал в школе(радиокружок), работаю в институте и теперь на работе.
Конечно я предлагаю не самый дешевый, и, возможно, на первый взгляд неразумный вариант отопителя, но представьте если это все удастся реализовать!
Мы получим тихую, мощную печку с обдувом стекол, боковых стекол, ног и ног задних пассажиров, которая при этом будет потреблять всего 1.5 А. Сюда же примутить автоматическую регулировку скорости вращения в зависимости от температуры в салоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ребята, форум не ристалище для амбиций, а возможность обмена опытом и идеями или я чего-то не понимаю?
Вернемся к теме. Чтобы что-то налить в стакан, надо из него что-то другое вылить. Если у вас в голове есть готовое решение, вперед. Если вы хотите решить проблему не традиционно и эффективно, то можем попробывать вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Музчины, давайте тока флейм не разводить. Веть так хорошо обсчались... Дружно и весело. Давайте продолжать в том же духе.
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex писал(а):
Музчины, давайте тока флейм не разводить. Веть так хорошо обсчались... Дружно и весело. Давайте продолжать в том же духе.

Продолжать? - пожалуйста!
Только, прежде чем городить ерунду, очень прошу, поищите в инете, хотя бы через Яндекс, нужную инфу. Изучите ее, а уж потом что-то предлагайте.
А то получается, что стукнуло в голову, может по пьянке, может из-за незнания вопроса, а может просто из-за элементарной лени дочитать что-либо до конца, и кричать, что вот, какая идея у меня! А на самом деле, пшик! Все это ДАВНО известно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB